LG Donau-Ries/LG Zusam
8. WOHA Intersport Sprint- und Laufmeeting
am 11.05.2019 in Donauwörth - Stauferparkstadion Donauwörth
Ergebnisliste
13.05.2019 / 12:52

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Männliche Kinder U12
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Weibliche Kinder U12
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer 11.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Vollmar, David 1998 TSG Leutkirch -1,2 11,35 sec.
2. Fischer, Patrick 1995 BY LAZ Kreis Günzburg -1,2 11,36 sec.
3. Randelzofer, Sebastian 1991 BY TSV Schwabmünchen -1,2 11,47 sec.
4. Gnad, Florian 1992 BY LG Donau-Ries -1,2 11,66 sec.
5. Dusek, Peter 1989 BA LG Ortenau Nord -1,2 11,75 sec.
6. Riffel, Dominik 1999 BY LG Augsburg -1,2 12,07 sec.
7. Herrmann, Felix 1999 BY LG Donau-Ries -1,3 12,17 sec.
8. Ostermeier, Samuel 1998 BY LG Donau-Ries -1,6 12,20 sec.
9. Tremel, Johannes 1995 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. -1,3 12,22 sec.
10. Lotter, Marius 1995 BY LG Donau-Ries -1,6 12,26 sec.
11. Munz, Fabian 1993 BY LG Zusam -2,2 12,73 sec.
12. Wanke, Matthias 1999 BY LG Donau-Ries -2,2 13,16 sec.
13. Schiffelholz, Mathias 1989 BY LG Donau-Ries -0,9 13,69 sec.
14. Friedel, Werner 1961 BY LG Zusam -2,9 16,29 sec.

200 m Männer 11.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Vollmar, David 1998 TSG Leutkirch -0,9 23,06 sec.
2. Fischer, Patrick 1995 BY LAZ Kreis Günzburg -0,9 23,11 sec.
3. Randelzofer, Sebastian 1991 BY TSV Schwabmünchen -0,9 23,15 sec.
4. Herrmann, Felix 1999 BY LG Donau-Ries -0,9 23,94 sec.
5. Riffel, Dominik 1999 BY LG Augsburg -0,9 24,31 sec.
6. Munz, Fabian 1993 BY LG Zusam -1,4 25,91 sec.
7. Schiffelholz, Mathias 1989 BY LG Donau-Ries -1,3 28,40 sec.

400 m Männer 11.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Ostermeier, Samuel 1998 BY LG Donau-Ries 53,86 sec.
2. Herrmann, Felix 1999 BY LG Donau-Ries 55,71 sec.
3. Jörg, Benjamin 1994 BY LG Donau-Ries 57,44 sec.
Außer Wertung
Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis 55,82 sec.

1500 m Männer 11.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Jörg, Benjamin 1994 BY LG Donau-Ries 4:37,87 min.

5000 m Männer 11.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Owert, Benedikt 1983 BY TG Viktoria Augsburg 17:48,89 min.
2. Hopfner, Bernhard 1977 BY LG Zusam 19:05,00 min.
3. Königsdorfer, Willi 1963 BY LG Zusam 20:22,98 min.
4. Friedel, Werner 1961 BY LG Zusam 21:18,27 min.

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 11.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Burkhart, Thomas 2001 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. -1,3 11,76 sec.
2. Bestler, Simon 2001 BY LG Donau-Ries -1,6 12,11 sec.
3. Mayr, Jan 2001 BY LG Donau-Ries -2,5 12,29 sec.
4. Weng, Niklas 2000 BY LG Donau-Ries -2,5 12,41 sec.
5. Kirner, Philipp 2001 BY LG Zusam -1,6 12,49 sec.
6. Gnad, Elias 2000 BY LG Donau-Ries -2,5 12,62 sec.
7. Kurnoth, Martin 2000 BY LG Donau-Ries -2,2 12,71 sec.
7. Nägler, Jakob 2000 BY LG Donau-Ries -2,2 12,71 sec.
9. Krieger, Nick 2000 BY LG Donau-Ries -2,2 12,96 sec.
10. Fink, Lukas 2001 BY LG Zusam -0,9 13,31 sec.

200 m MJ U20 11.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Burkhart, Thomas 2001 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. -1,3 23,88 sec.
2. Mayr, Jan 2001 BY LG Donau-Ries -1,3 24,40 sec.
3. Bestler, Simon 2001 BY LG Donau-Ries -1,4 24,51 sec.
4. Weng, Niklas 2000 BY LG Donau-Ries -1,4 25,82 sec.

400 m MJ U20 11.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kirner, Philipp 2001 BY LG Zusam 55,51 sec.
2. Kurnoth, Martin 2000 BY LG Donau-Ries 55,83 sec.
3. Gnad, Elias 2000 BY LG Donau-Ries 56,14 sec.
4. Nägler, Jakob 2000 BY LG Donau-Ries 58,98 sec.

1500 m MJ U20 11.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Gollmitzer, Felix 2001 BY LG Zusam 4:41,14 min.

400 m Hürden MJ U20 0.914m 11.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Kulms, Jan Niklas 2000 BY TSV Dinkelsbühl 57,00 sec.

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 11.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Friedrich, Daniel 2002 BY LG Augsburg -1,3 11,69 sec.
2. Lauer, Felix 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. -1,6 12,31 sec.
3. Heiß, Timo 2002 TSG Leutkirch -1,3 12,32 sec.
4. Galgon, Thomas 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. -2,2 12,38 sec.
5. Seckler, Federico 2002 BY LAZ Kreis Günzburg -1,6 12,51 sec.
6. Nickmann, Philipp 2003 BY LAZ Kreis Günzburg -2,5 12,52 sec.
7. Galgon, Michael 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. -2,5 12,83 sec.
8. Lutz, Martin 2003 BY LG Zusam -1,3 12,84 sec.
9. Braun, Julius 2002 BY LG Donau-Ries -0,9 13,04 sec.
10. Yilmaz, Edis Mert 2002 BY LG Donau-Ries -2,9 13,22 sec.
11. Nickmann, Fabian 2003 BY LAZ Kreis Günzburg -2,9 13,41 sec.
12. Berndorfer, Mike 2002 BY LG Donau-Ries -0,9 13,65 sec.
13. Pfeilschifter, Sebastian 2003 BY LG Donau-Ries -2,9 13,73 sec.

200 m MJ U18 11.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Friedrich, Daniel 2002 BY LG Augsburg -0,9 23,79 sec.
2. Heiß, Timo 2002 TSG Leutkirch -1,4 24,52 sec.
3. Seckler, Federico 2002 BY LAZ Kreis Günzburg -1,4 25,18 sec.
4. Galgon, Thomas 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. -1,3 25,45 sec.
5. Nickmann, Philipp 2003 BY LAZ Kreis Günzburg -1,4 25,70 sec.
6. Lutz, Martin 2003 BY LG Zusam -1,3 25,78 sec.
7. Galgon, Michael 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. -1,3 25,95 sec.
8. Braun, Julius 2002 BY LG Donau-Ries -1,3 26,53 sec.
9. Pfeilschifter, Sebastian 2003 BY LG Donau-Ries -1,3 27,44 sec.
10. Korntheuer, Erik 2002 BY LG Donau-Ries -1,3 27,48 sec.
11. Yilmaz, Edis Mert 2002 BY LG Donau-Ries -1,3 27,77 sec.

400 m MJ U18 11.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Nickmann, Fabian 2003 BY LAZ Kreis Günzburg 59,29 sec.

1500 m MJ U18 11.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Korntheuer, Erik 2002 BY LG Donau-Ries 5:29,47 min.

Männliche Jugend U16
100 m MJ U16-1,9 11.05.2019
Finale
1. Wagner, Patrick 2004 BY LG Zusam 12,96 sec.
2. Pfeilschifter, Daniel 2005 BY LG Donau-Ries 13,54 sec.
3. Stemmer, Enrico 2004 BY LG Donau-Ries 14,43 sec.
4. Säckler, Jakob 2004 BY LG Donau-Ries 17,43 sec.

300 m MJ U16 11.05.2019
Finale
1. Kneisel, Arne 2004 BY TSV Marktoberdorf 47,08 sec.
2. Wagner, Patrick 2004 BY LG Zusam 47,91 sec.

800 m MJ U16 11.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. Pfeilschifter, Daniel 2005 BY LG Donau-Ries 2:31,03 min.
2. Stemmer, Enrico 2004 BY LG Donau-Ries 2:44,67 min.
3. Säckler, Jakob 2004 BY LG Donau-Ries 3:28,02 min.

Männliche Jugend U14
75 m MJ U14-0,2 11.05.2019
Finale
1. Olowookere, Donatus 2007 BY LG Zusam 10,46 sec.
2. Scheuerle, Phil 2007 BY LG Zusam 11,06 sec.
3. Bartl, Samuel 2006 BY LG Augsburg 11,27 sec.
4. Miehling, Jakob 2007 BY LG Donau-Ries 11,75 sec.
5. Keßler, Thaddäus 2006 BY LG Donau-Ries 11,83 sec.
6. Lechner, Fabian 2007 BY LG Donau-Ries 12,78 sec.
7. Hesse, Jonas 2007 BY LG Donau-Ries 14,32 sec.

800 m MJ U14 11.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. Keßler, Thaddäus 2006 BY LG Donau-Ries 2:54,25 min.
2. Hartung, Jesper 2006 BY LG Augsburg 2:54,38 min.
3. Scheuerle, Phil 2007 BY LG Zusam 2:58,63 min.
4. Trautmann, Johannes 2007 BY LG Augsburg 2:59,82 min.
5. Olowookere, Donatus 2007 BY LG Zusam 3:03,49 min.
6. Miehling, Jakob 2007 BY LG Donau-Ries 3:03,71 min.
7. Lechner, Fabian 2007 BY LG Donau-Ries 3:27,14 min.

Männliche Kinder U12
50 m MK U12-1,1 11.05.2019
1. Zeitlauf
1. Mottl, Ben 2009 BY TSV 1862 Neuburg 8,06 sec.
2. Mahler, Vinzenz 2009 BY TSV Wertingen 8,40 sec.
3. Schoofs, Kilian 2009 BY VSC Donauwörth 8,69 sec.
4. Hudoletnjak, Petar 2009 BY VSC Donauwörth 9,27 sec.
5. Eser, Leo 2010 BY TSV Lauterbach 9,56 sec.
6. Baur, Fabian 2010 BY TSV Mönchsdeggingen 10,02 sec.

50 m MK U12-1,9 11.05.2019
2. Zeitlauf
1. Eser, Anton 2008 BY TSV Lauterbach 7,99 sec.
2. Roßmann, Moritz 2008 BY VSC Donauwörth 8,28 sec.
3. Kuznik, Fabian 2008 BY TSV Rain/Lech 8,34 sec.
4. Kuznik, Jonas 2008 BY TSV Rain/Lech 8,52 sec.
5. Weng, Jonas 2009 BY VSC Donauwörth 8,54 sec.
6. Michalke, Levin 2010 BY VSC Donauwörth 9,39 sec.

50 m MK U12 11.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Eser, Anton 2008 BY TSV Lauterbach -1,9 7,99 sec.
2. Mottl, Ben 2009 BY TSV 1862 Neuburg -1,1 8,06 sec.
3. Roßmann, Moritz 2008 BY VSC Donauwörth -1,9 8,28 sec.
4. Kuznik, Fabian 2008 BY TSV Rain/Lech -1,9 8,34 sec.
5. Mahler, Vinzenz 2009 BY TSV Wertingen -1,1 8,40 sec.
6. Kuznik, Jonas 2008 BY TSV Rain/Lech -1,9 8,52 sec.
7. Weng, Jonas 2009 BY VSC Donauwörth -1,9 8,54 sec.
8. Schoofs, Kilian 2009 BY VSC Donauwörth -1,1 8,69 sec.
9. Hudoletnjak, Petar 2009 BY VSC Donauwörth -1,1 9,27 sec.
10. Michalke, Levin 2010 BY VSC Donauwörth -1,9 9,39 sec.
11. Eser, Leo 2010 BY TSV Lauterbach -1,1 9,56 sec.
12. Baur, Fabian 2010 BY TSV Mönchsdeggingen -1,1 10,02 sec.

800 m MK U12 11.05.2019
Finale
1. Eser, Anton 2008 BY TSV Lauterbach 2:43,74 min.
2. Kuznik, Fabian 2008 BY TSV Rain/Lech 2:49,72 min.
3. Mottl, Ben 2009 BY TSV 1862 Neuburg 2:52,17 min.
4. Balser, Benedikt 2009 BY FV-LA München 2:53,03 min.
5. Weng, Jonas 2009 BY VSC Donauwörth 2:58,60 min.
6. Kuznik, Jonas 2008 BY TSV Rain/Lech 3:03,44 min.
7. Mahler, Vinzenz 2009 BY TSV Wertingen 3:05,68 min.
8. Eser, Leo 2010 BY TSV Lauterbach 3:06,79 min.
9. Roßmann, Moritz 2008 BY VSC Donauwörth 3:12,81 min.
10. Schoofs, Kilian 2009 BY VSC Donauwörth 3:15,95 min.
11. Michalke, Levin 2010 BY VSC Donauwörth 3:19,23 min.
12. Hudoletnjak, Petar 2009 BY VSC Donauwörth 3:34,91 min.
13. Zettl, Tobias 2008 BY TSV Meitingen 3:44,37 min.
14. Gutsmandl, Louis 2009 BY TSV Meitingen 3:54,96 min.

Frauen
100 m Frauen 11.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Rinderer, Bettina 1997 VLV SV Lochau -1,4 12,62 sec.
2. Baumann, Kristin 1998 BY LG Donau-Ries -1,4 12,91 sec.
3. Fackler, Sarah 1997 BY SC Vöhringen -1,5 13,58 sec.
4. Brutscher, Nadine 1994 BY SC Vöhringen -1,9 13,63 sec.
5. Schneider, Ramona 1997 BY LG Donau-Ries -1,5 13,66 sec.
6. Schnith, Leonie 1998 BY LG Donau-Ries -2,1 14,30 sec.
7. Schaule, Christine 1981 BY SC Vöhringen -1,9 14,48 sec.
8. Reichherzer, Lena 1999 BY LG Donau-Ries -1,1 15,03 sec.
9. Christl, Resi 1948 BY LC Aichach -1,1 20,03 sec.

200 m Frauen 11.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Fackler, Sarah 1997 BY SC Vöhringen -1,7 27,80 sec.
2. Brutscher, Nadine 1994 BY SC Vöhringen -2,6 27,99 sec.
3. Humburger, Lena 1996 SSV Ulm 1846 -2,5 28,33 sec.
4. Schneider, Ramona 1997 BY LG Donau-Ries -2,6 28,60 sec.
5. Sailer, Jasmin 1999 BY LG Augsburg -2,5 28,85 sec.
6. Schnith, Leonie 1998 BY LG Donau-Ries -2,5 29,39 sec.
7. Schaule, Christine 1981 BY SC Vöhringen -2,6 29,73 sec.
8. Christl, Resi 1948 BY LC Aichach -1,6 43,03 sec.

400 m Frauen 11.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Mayer, Sabrina 1999 BY TSV Schwabmünchen 72,17 sec.

5000 m Frauen 11.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Schuster, Chiara 1996 BY LG Donau-Ries 21:29,83 min.

400 m Hürden Frauen 0.762m 11.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Stuhler, Julia 1997 BY TSV Schwabmünchen 62,58 sec.

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 11.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Simnacher, Emilie 2001 BY TSV Schwabmünchen -1,9 14,21 sec.
2. Wagner, Vanessa 2001 BY LG Zusam -1,9 14,38 sec.

200 m WJ U20 11.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Simnacher, Emilie 2001 BY TSV Schwabmünchen -2,6 29,51 sec.
2. Wagner, Vanessa 2001 BY LG Zusam -1,6 30,82 sec.

1500 m WJ U20 11.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Königsberger, Klara 2001 BY LG Augsburg 6:05,40 min.

400 m Hürden WJ U20 0.762m 11.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Gonner, Savannah 2001 VLV ULC Dornbirn 66,40 sec.
2. Echteler, Sandra 2001 BY TSV Wiggensbach 71,72 sec.

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 11.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Mark, Mona 2004 BY LG Augsburg -1,4 12,79 sec.
2. Peter, Daria 2003 TSG Leutkirch -1,4 13,33 sec.
3. Moser, Michelle 2003 BY LG Donau-Ries -1,5 13,43 sec.
4. van Noord, Jana 2002 BY LG Donau-Ries -1,4 13,56 sec.
5. Häselhoff, Pia 2002 BY LG Donau-Ries -1,5 13,73 sec.
6. Schabacker, Antonia 2003 BY TSV 1862 Neuburg -1,9 13,86 sec.
7. Scharfensteiner, Sophie 2003 BY LG Zusam -1,4 13,92 sec.
8. Kleinle, Marion 2002 BY LG Donau-Ries -1,5 14,16 sec.
9. Mayer, Johanna 2003 BY TSV Marktoberdorf -1,9 14,43 sec.
10. Albert, Katharina 2003 BY TSV Marktoberdorf -1,1 14,54 sec.
11. Bergmiller, Mia 2002 BY LG Donau-Ries -1,5 14,64 sec.
12. Schimana, Annette 2002 BY LG Donau-Ries -2,1 14,90 sec.
13. Letzel, Frederike 2003 BY LG Donau-Ries -2,1 14,94 sec.
14. Brummer, Jasmin 2002 BY LG Zusam -2,1 15,32 sec.
15. Schwalbe, Lisa 2002 BY LG Donau-Ries -2,1 15,67 sec.
16. Bart, Liane 2003 BY LG Donau-Ries -1,1 15,69 sec.
17. Weng, Laura 2003 BY LG Donau-Ries -1,1 16,13 sec.
18. Krämer, Anna 2002 BY LG Donau-Ries -2,1 17,12 sec.

200 m WJ U18 11.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Mark, Mona 2004 BY LG Augsburg -1,7 26,54 sec.
2. Peter, Daria 2003 TSG Leutkirch -2,6 27,48 sec.
3. Häselhoff, Pia 2002 BY LG Donau-Ries -1,7 27,63 sec.
4. van Noord, Jana 2002 BY LG Donau-Ries -1,7 27,82 sec.
5. Spatz, Anna-Luisa 2002 BY DJK Friedberg -1,7 28,25 sec.
6. Moser, Michelle 2003 BY LG Donau-Ries -2,5 28,52 sec.
7. Kleinle, Marion 2002 BY LG Donau-Ries -2,6 29,48 sec.
8. Mayer, Johanna 2003 BY TSV Marktoberdorf -2,5 30,01 sec.
9. Scharfensteiner, Sophie 2003 BY LG Zusam -2,0 30,27 sec.
10. Bergmiller, Mia 2002 BY LG Donau-Ries -1,7 30,34 sec.
11. Schimana, Annette 2002 BY LG Donau-Ries -2,5 30,40 sec.
12. Albert, Katharina 2003 BY TSV Marktoberdorf -2,0 30,60 sec.
13. Letzel, Frederike 2003 BY LG Donau-Ries -2,0 31,96 sec.
14. Schwalbe, Lisa 2002 BY LG Donau-Ries -1,6 32,49 sec.
15. Bart, Liane 2003 BY LG Donau-Ries -2,0 33,02 sec.
16. Nägler, Paula 2003 BY LG Donau-Ries -1,6 33,12 sec.
17. Weng, Laura 2003 BY LG Donau-Ries -2,0 34,24 sec.
18. Krämer, Anna 2002 BY LG Donau-Ries -1,6 35,61 sec.

400 m WJ U18 11.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Brummer, Jasmin 2002 BY LG Zusam 74,30 sec.
Außer Wertung
Gerich, Asaria 2002 BY TSV 1862 Neuburg 70,29 sec.

1500 m WJ U18 11.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schneider, Romy 2004 BY LG Augsburg 5:31,77 min.
2. Feder, Tamara 2003 BY LG Donau-Ries 6:31,38 min.

Weibliche Jugend U16
100 m WJ U16-0,8 11.05.2019
1. Zeitlauf
1. Sander, Alyshia-Josephine 2005 BY LG Donau-Ries 13,65 sec.
2. Schmucker, Ella 2005 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 13,79 sec.
3. Val, Laura 2004 BY LG Augsburg 13,88 sec.
4. Wengenmayr, Johanna 2004 BY LG Zusam 14,02 sec.
5. Schindler, Lara 2004 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 14,76 sec.

100 m WJ U16-0,5 11.05.2019
2. Zeitlauf
1. Müller, Enna Sophie 2005 BY LG Augsburg 14,32 sec.
2. Eisele, Julia 2005 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 14,80 sec.
3. Wagner, Nina 2004 BY LG Zusam 14,84 sec.
4. Wiedemann, Ella 2005 BY LG Donau-Ries 15,03 sec.
5. Kellner, Maja 2004 BY LG Donau-Ries 15,27 sec.

100 m WJ U16-2,1 11.05.2019
3. Zeitlauf
1. Regele, Emma 2005 BY LG Donau-Ries 14,36 sec.
2. Weis, Emilia 2005 BY LG Augsburg 14,39 sec.
3. Karg, Felina 2005 BY TSV Marktoberdorf 14,60 sec.
4. Weiß, Carla 2005 BY LG Donau-Ries 15,38 sec.
5. Beck, Nadine 2004 BY LG Donau-Ries 16,98 sec.

100 m WJ U16 11.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Sander, Alyshia-Josephine 2005 BY LG Donau-Ries -0,8 13,65 sec.
2. Schmucker, Ella 2005 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß -0,8 13,79 sec.
3. Val, Laura 2004 BY LG Augsburg -0,8 13,88 sec.
4. Wengenmayr, Johanna 2004 BY LG Zusam -0,8 14,02 sec.
5. Müller, Enna Sophie 2005 BY LG Augsburg -0,5 14,32 sec.
6. Regele, Emma 2005 BY LG Donau-Ries -2,1 14,36 sec.
7. Weis, Emilia 2005 BY LG Augsburg -2,1 14,39 sec.
8. Karg, Felina 2005 BY TSV Marktoberdorf -2,1 14,60 sec.
9. Schindler, Lara 2004 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß -0,8 14,76 sec.
10. Eisele, Julia 2005 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß -0,5 14,80 sec.
11. Wagner, Nina 2004 BY LG Zusam -0,5 14,84 sec.
12. Wiedemann, Ella 2005 BY LG Donau-Ries -0,5 15,03 sec.
13. Kellner, Maja 2004 BY LG Donau-Ries -0,5 15,27 sec.
14. Weiß, Carla 2005 BY LG Donau-Ries -2,1 15,38 sec.
15. Beck, Nadine 2004 BY LG Donau-Ries -2,1 16,98 sec.

300 m WJ U16 11.05.2019
Finale
1. Blöchl, Sonja 2004 BY LAZ Kreis Günzburg 43,70 sec.
2. Schmucker, Ella 2005 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 46,97 sec.
3. Wengenmayr, Johanna 2004 BY LG Zusam 47,40 sec.
4. Regele, Emma 2005 BY LG Donau-Ries 52,60 sec.
5. Beck, Nadine 2004 BY LG Donau-Ries 58,29 sec.
6. Sander, Alyshia-Josephine 2005 BY LG Donau-Ries 59,16 sec.

800 m WJ U16 11.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. Karg, Felina 2005 BY TSV Marktoberdorf 2:39,93 min.
2. Kübler, Judith 2005 BY LAZ Kreis Günzburg 2:40,76 min.
3. Ibe, Bernadette 2004 BY TSV Marktoberdorf 2:43,82 min.
4. Weiß, Carla 2005 BY LG Donau-Ries 2:52,62 min.
5. Wagner, Nina 2004 BY LG Zusam 3:08,52 min.

300 m Hürden WJ U16 11.05.2019
Finale
1. Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 46,45 sec.
2. Seitz, Ilva 2004 BY LG Augsburg 46,84 sec.
3. Schneider, Anna 2004 BY LG Stadtwerke München 47,59 sec.
4. Kellner, Maja 2004 BY LG Donau-Ries 54,38 sec.
5. Wiedemann, Ella 2005 BY LG Donau-Ries 55,18 sec.
Blöchl, Sonja 2004 BY LAZ Kreis Günzburg aufg.

Weibliche Jugend U14
75 m WJ U14-1,5 11.05.2019
1. Zeitlauf
1. Nickmann, Luisa 2006 BY LAZ Kreis Günzburg 10,75 sec.
2. Ebigbo, Ifunanya 2006 BY LG Augsburg 10,88 sec.
3. Steffen, Maja 2006 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 11,39 sec.
4. Mair, Lina 2007 BY LG Donau-Ries 11,42 sec.
5. Siedler, Pia 2007 BY VfL Buchloe 11,50 sec.
6. van Noord, Maaike 2006 BY LG Donau-Ries 12,35 sec.

75 m WJ U14-0,8 11.05.2019
2. Zeitlauf
1. Czorny, Shanice 2007 BY LG Donau-Ries 10,93 sec.
2. Deisenhofer, Felicia 2007 BY LG Zusam 12,30 sec.
3. Ströbele, Ellie 2007 BY LG Donau-Ries 12,80 sec.
4. Jungwirth, Elisa 2007 BY LG Zusam 12,95 sec.
5. Peer, Maxima 2007 BY LG Donau-Ries 13,35 sec.
6. Viebranz, Lenaelle 2006 BY LG Donau-Ries 13,57 sec.

75 m WJ U14 11.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Nickmann, Luisa 2006 BY LAZ Kreis Günzburg -1,5 10,75 sec.
2. Ebigbo, Ifunanya 2006 BY LG Augsburg -1,5 10,88 sec.
3. Czorny, Shanice 2007 BY LG Donau-Ries -0,8 10,93 sec.
4. Steffen, Maja 2006 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß -1,5 11,39 sec.
5. Mair, Lina 2007 BY LG Donau-Ries -1,5 11,42 sec.
6. Siedler, Pia 2007 BY VfL Buchloe -1,5 11,50 sec.
7. Deisenhofer, Felicia 2007 BY LG Zusam -0,8 12,30 sec.
8. van Noord, Maaike 2006 BY LG Donau-Ries -1,5 12,35 sec.
9. Ströbele, Ellie 2007 BY LG Donau-Ries -0,8 12,80 sec.
10. Jungwirth, Elisa 2007 BY LG Zusam -0,8 12,95 sec.
11. Peer, Maxima 2007 BY LG Donau-Ries -0,8 13,35 sec.
12. Viebranz, Lenaelle 2006 BY LG Donau-Ries -0,8 13,57 sec.

800 m WJ U14 11.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
2. Nickmann, Luisa 2006 BY LAZ Kreis Günzburg 2:48,83 min.
3. Christen, Anna 2006 BY LG Augsburg 2:50,18 min.
4. Siedler, Pia 2007 BY VfL Buchloe 2:58,32 min.
5. Launer, Simona 2006 BY LG Augsburg 3:00,22 min.
6. Czorny, Shanice 2007 BY LG Donau-Ries 3:06,80 min.
7. Ströbele, Ellie 2007 BY LG Donau-Ries 3:08,30 min.
8. Owert, Marie-Luise 2007 BY TG Viktoria Augsburg 3:21,90 min.
9. Mair, Lina 2007 BY LG Donau-Ries 3:31,26 min.
10. Jungwirth, Elisa 2007 BY LG Zusam 3:32,19 min.
11. Deisenhofer, Felicia 2007 BY LG Zusam 3:32,35 min.
12. Peer, Maxima 2007 BY LG Donau-Ries 3:33,19 min.
13. Viebranz, Lenaelle 2006 BY LG Donau-Ries 3:41,46 min.
Außer Wertung
Gerich, Liah-Soline 2007 BY TSV 1862 Neuburg 2:38,11 min.

Weibliche Kinder U12
50 m WK U12-1,4 11.05.2019
1. Zeitlauf
1. Meyer, Marie 2008 BY TSV Lauterbach 8,78 sec.
2. Schalk, Fiona 2008 BY TSV Wertingen 8,88 sec.
3. Viebranz, Annalena 2008 BY VSC Donauwörth 9,08 sec.
4. Roßmann, Pauline 2008 BY VSC Donauwörth 9,10 sec.
5. Kraus, Juliana 2009 BY TSV Lauterbach 9,41 sec.
6. Urmann, Lina 2008 BY TSV Lauterbach 9,56 sec.
7. Wirth, Elena 2010 BY LG Donau-Ries 10,95 sec.

50 m WK U12-0,5 11.05.2019
2. Zeitlauf
1. Siedler, Nina 2008 BY VfL Buchloe 8,30 sec.
2. Fackler, Antonia 2008 BY LG Donau-Ries 8,63 sec.
3. Bauch, Sarah 2009 BY VSC Donauwörth 8,79 sec.
4. Zajitschek, Viktoria 2010 BY VSC Donauwörth 9,04 sec.
5. Ossiander, Anna 2011 BY VSC Donauwörth 9,56 sec.
6. Weng, Mona 2010 BY TSV 1862 Neuburg 10,13 sec.
7. Miehling, Theresa 2011 BY VSC Donauwörth 10,28 sec.

50 m WK U12-0,7 11.05.2019
3. Zeitlauf
1. Eisenbarth, Eva 2008 BY TSV Nördlingen 8,18 sec.
2. Heinle, Lina 2008 BY TSV Nördlingen 8,20 sec.
3. Rauter, Jessica 2008 BY TSV Mönchsdeggingen 8,22 sec.
4. Olowookere, Patrizia 2008 BY TSV Wertingen 8,34 sec.
5. Beck, Jule 2008 BY TSV Mönchsdeggingen 8,80 sec.
5. Köhnlein, Ida 2008 BY TSV Mönchsdeggingen 8,80 sec.
7. Pehr, Anna-Lena 2008 BY TSV Mönchsdeggingen 9,43 sec.

50 m WK U12 11.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Eisenbarth, Eva 2008 BY TSV Nördlingen -0,7 8,18 sec.
2. Heinle, Lina 2008 BY TSV Nördlingen -0,7 8,20 sec.
3. Rauter, Jessica 2008 BY TSV Mönchsdeggingen -0,7 8,22 sec.
4. Siedler, Nina 2008 BY VfL Buchloe -0,5 8,30 sec.
5. Olowookere, Patrizia 2008 BY TSV Wertingen -0,7 8,34 sec.
6. Fackler, Antonia 2008 BY LG Donau-Ries -0,5 8,63 sec.
7. Meyer, Marie 2008 BY TSV Lauterbach -1,4 8,78 sec.
8. Bauch, Sarah 2009 BY VSC Donauwörth -0,5 8,79 sec.
9. Beck, Jule 2008 BY TSV Mönchsdeggingen -0,7 8,80 sec.
9. Köhnlein, Ida 2008 BY TSV Mönchsdeggingen -0,7 8,80 sec.
11. Schalk, Fiona 2008 BY TSV Wertingen -1,4 8,88 sec.
12. Zajitschek, Viktoria 2010 BY VSC Donauwörth -0,5 9,04 sec.
13. Viebranz, Annalena 2008 BY VSC Donauwörth -1,4 9,08 sec.
14. Roßmann, Pauline 2008 BY VSC Donauwörth -1,4 9,10 sec.
15. Kraus, Juliana 2009 BY TSV Lauterbach -1,4 9,41 sec.
16. Pehr, Anna-Lena 2008 BY TSV Mönchsdeggingen -0,7 9,43 sec.
17. Urmann, Lina 2008 BY TSV Lauterbach -1,4 9,56 sec.
17. Ossiander, Anna 2011 BY VSC Donauwörth -0,5 9,56 sec.
19. Weng, Mona 2010 BY TSV 1862 Neuburg -0,5 10,13 sec.
20. Miehling, Theresa 2011 BY VSC Donauwörth -0,5 10,28 sec.
21. Wirth, Elena 2010 BY LG Donau-Ries -1,4 10,95 sec.

800 m WK U12 11.05.2019
Finale
1. Heinle, Lina 2008 BY TSV Nördlingen 2:59,55 min.
2. Eisenbarth, Eva 2008 BY TSV Nördlingen 3:05,66 min.
3. Hartung, Lina 2008 BY LG Augsburg 3:06,14 min.
4. Viebranz, Annalena 2008 BY VSC Donauwörth 3:12,10 min.
5. Siedler, Nina 2008 BY VfL Buchloe 3:16,22 min.
6. Sattler, Marie 2010 BY TSV Meitingen 3:18,32 min.
7. Schalk, Fiona 2008 BY TSV Wertingen 3:22,38 min.
8. Bauch, Sarah 2009 BY VSC Donauwörth 3:29,75 min.
9. Olowookere, Patrizia 2008 BY TSV Wertingen 3:32,37 min.
10. Meyer, Marie 2008 BY TSV Lauterbach 3:35,04 min.
11. Beck, Jule 2008 BY TSV Mönchsdeggingen 3:35,05 min.
12. Köhnlein, Ida 2008 BY TSV Mönchsdeggingen 3:35,41 min.
13. Rauter, Jessica 2008 BY TSV Mönchsdeggingen 3:38,40 min.
14. Zajitschek, Viktoria 2010 BY VSC Donauwörth 3:38,88 min.
15. Kraus, Juliana 2009 BY TSV Lauterbach 3:40,16 min.
16. Weng, Mona 2010 BY TSV 1862 Neuburg 3:42,89 min.
17. Urmann, Lina 2008 BY TSV Lauterbach 3:44,61 min.
18. Ossiander, Anna 2011 BY VSC Donauwörth 3:47,01 min.
19. Pehr, Anna-Lena 2008 BY TSV Mönchsdeggingen 3:56,57 min.
20. Miehling, Theresa 2011 BY VSC Donauwörth 3:59,64 min.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer-1,2 11.05.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Vollmar, David 1998 TSG Leutkirch 11,35 sec.
2. Fischer, Patrick 1995 BY LAZ Kreis Günzburg 11,36 sec.
3. Randelzofer, Sebastian 1991 BY TSV Schwabmünchen 11,47 sec.
4. Gnad, Florian 1992 BY LG Donau-Ries 11,66 sec.
5. Dusek, Peter 1989 BA LG Ortenau Nord 11,75 sec.
6. Riffel, Dominik 1999 BY LG Augsburg 12,07 sec.

100 m Männer-1,3 11.05.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Friedrich, Daniel 2002 BY LG Augsburg 11,69 sec.
2. Burkhart, Thomas 2001 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 11,76 sec.
3. Herrmann, Felix 1999 BY LG Donau-Ries 12,17 sec.
4. Tremel, Johannes 1995 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 12,22 sec.
5. Heiß, Timo 2002 TSG Leutkirch 12,32 sec.
6. Lutz, Martin 2003 BY LG Zusam 12,84 sec.

100 m Männer-1,6 11.05.2019
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Bestler, Simon 2001 BY LG Donau-Ries 12,11 sec.
2. Ostermeier, Samuel 1998 BY LG Donau-Ries 12,20 sec.
3. Lotter, Marius 1995 BY LG Donau-Ries 12,26 sec.
4. Lauer, Felix 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 12,31 sec.
5. Kirner, Philipp 2001 BY LG Zusam 12,49 sec.
6. Seckler, Federico 2002 BY LAZ Kreis Günzburg 12,51 sec.

100 m Männer-2,2 11.05.2019
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Galgon, Thomas 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 12,38 sec.
2. Nägler, Jakob 2000 BY LG Donau-Ries 12,71 sec.
2. Kurnoth, Martin 2000 BY LG Donau-Ries 12,71 sec.
4. Munz, Fabian 1993 BY LG Zusam 12,73 sec.
5. Krieger, Nick 2000 BY LG Donau-Ries 12,96 sec.
6. Wanke, Matthias 1999 BY LG Donau-Ries 13,16 sec.

100 m Männer-2,5 11.05.2019
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Mayr, Jan 2001 BY LG Donau-Ries 12,29 sec.
2. Weng, Niklas 2000 BY LG Donau-Ries 12,41 sec.
3. Nickmann, Philipp 2003 BY LAZ Kreis Günzburg 12,52 sec.
4. Gnad, Elias 2000 BY LG Donau-Ries 12,62 sec.
5. Galgon, Michael 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 12,83 sec.

100 m Männer-0,9 11.05.2019
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Braun, Julius 2002 BY LG Donau-Ries 13,04 sec.
2. Fink, Lukas 2001 BY LG Zusam 13,31 sec.
3. Berndorfer, Mike 2002 BY LG Donau-Ries 13,65 sec.
4. Schiffelholz, Mathias 1989 BY LG Donau-Ries 13,69 sec.

100 m Männer-2,9 11.05.2019
7. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Yilmaz, Edis Mert 2002 BY LG Donau-Ries 13,22 sec.
2. Nickmann, Fabian 2003 BY LAZ Kreis Günzburg 13,41 sec.
3. Pfeilschifter, Sebastian 2003 BY LG Donau-Ries 13,73 sec.
4. Friedel, Werner 1961 BY LG Zusam 16,29 sec.

100 m Männer 11.05.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Vollmar, David 1998 TSG Leutkirch -1,2 11,35 sec.
2. Fischer, Patrick 1995 BY LAZ Kreis Günzburg -1,2 11,36 sec.
3. Randelzofer, Sebastian 1991 BY TSV Schwabmünchen -1,2 11,47 sec.
4. Gnad, Florian 1992 BY LG Donau-Ries -1,2 11,66 sec.
5. Friedrich, Daniel 2002 BY LG Augsburg -1,3 11,69 sec.
6. Dusek, Peter 1989 BA LG Ortenau Nord -1,2 11,75 sec.
7. Burkhart, Thomas 2001 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. -1,3 11,76 sec.
8. Riffel, Dominik 1999 BY LG Augsburg -1,2 12,07 sec.
9. Bestler, Simon 2001 BY LG Donau-Ries -1,6 12,11 sec.
10. Herrmann, Felix 1999 BY LG Donau-Ries -1,3 12,17 sec.
11. Ostermeier, Samuel 1998 BY LG Donau-Ries -1,6 12,20 sec.
12. Tremel, Johannes 1995 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. -1,3 12,22 sec.
13. Lotter, Marius 1995 BY LG Donau-Ries -1,6 12,26 sec.
14. Mayr, Jan 2001 BY LG Donau-Ries -2,5 12,29 sec.
15. Lauer, Felix 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. -1,6 12,31 sec.
16. Heiß, Timo 2002 TSG Leutkirch -1,3 12,32 sec.
17. Galgon, Thomas 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. -2,2 12,38 sec.
18. Weng, Niklas 2000 BY LG Donau-Ries -2,5 12,41 sec.
19. Kirner, Philipp 2001 BY LG Zusam -1,6 12,49 sec.
20. Seckler, Federico 2002 BY LAZ Kreis Günzburg -1,6 12,51 sec.
21. Nickmann, Philipp 2003 BY LAZ Kreis Günzburg -2,5 12,52 sec.
22. Gnad, Elias 2000 BY LG Donau-Ries -2,5 12,62 sec.
23. Kurnoth, Martin 2000 BY LG Donau-Ries -2,2 12,71 sec.
23. Nägler, Jakob 2000 BY LG Donau-Ries -2,2 12,71 sec.
25. Munz, Fabian 1993 BY LG Zusam -2,2 12,73 sec.
26. Galgon, Michael 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. -2,5 12,83 sec.
27. Lutz, Martin 2003 BY LG Zusam -1,3 12,84 sec.
28. Krieger, Nick 2000 BY LG Donau-Ries -2,2 12,96 sec.
29. Braun, Julius 2002 BY LG Donau-Ries -0,9 13,04 sec.
30. Wanke, Matthias 1999 BY LG Donau-Ries -2,2 13,16 sec.
31. Yilmaz, Edis Mert 2002 BY LG Donau-Ries -2,9 13,22 sec.
32. Fink, Lukas 2001 BY LG Zusam -0,9 13,31 sec.
33. Nickmann, Fabian 2003 BY LAZ Kreis Günzburg -2,9 13,41 sec.
34. Berndorfer, Mike 2002 BY LG Donau-Ries -0,9 13,65 sec.
35. Schiffelholz, Mathias 1989 BY LG Donau-Ries -0,9 13,69 sec.
36. Pfeilschifter, Sebastian 2003 BY LG Donau-Ries -2,9 13,73 sec.
37. Friedel, Werner 1961 BY LG Zusam -2,9 16,29 sec.

200 m Männer-0,9 11.05.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Vollmar, David 1998 TSG Leutkirch 23,06 sec.
2. Fischer, Patrick 1995 BY LAZ Kreis Günzburg 23,11 sec.
3. Randelzofer, Sebastian 1991 BY TSV Schwabmünchen 23,15 sec.
4. Friedrich, Daniel 2002 BY LG Augsburg 23,79 sec.
5. Herrmann, Felix 1999 BY LG Donau-Ries 23,94 sec.
6. Riffel, Dominik 1999 BY LG Augsburg 24,31 sec.

200 m Männer-1,4 11.05.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Bestler, Simon 2001 BY LG Donau-Ries 24,51 sec.
2. Heiß, Timo 2002 TSG Leutkirch 24,52 sec.
3. Seckler, Federico 2002 BY LAZ Kreis Günzburg 25,18 sec.
4. Nickmann, Philipp 2003 BY LAZ Kreis Günzburg 25,70 sec.
5. Weng, Niklas 2000 BY LG Donau-Ries 25,82 sec.
6. Munz, Fabian 1993 BY LG Zusam 25,91 sec.

200 m Männer-1,3 11.05.2019
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Burkhart, Thomas 2001 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 23,88 sec.
2. Mayr, Jan 2001 BY LG Donau-Ries 24,40 sec.
3. Pfeilschifter, Sebastian 2003 BY LG Donau-Ries 27,44 sec.
4. Korntheuer, Erik 2002 BY LG Donau-Ries 27,48 sec.
5. Schiffelholz, Mathias 1989 BY LG Donau-Ries 28,40 sec.

200 m Männer-1,3 11.05.2019
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Galgon, Thomas 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 25,45 sec.
2. Lutz, Martin 2003 BY LG Zusam 25,78 sec.
3. Galgon, Michael 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 25,95 sec.
4. Braun, Julius 2002 BY LG Donau-Ries 26,53 sec.
5. Yilmaz, Edis Mert 2002 BY LG Donau-Ries 27,77 sec.

200 m Männer 11.05.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Vollmar, David 1998 TSG Leutkirch -0,9 23,06 sec.
2. Fischer, Patrick 1995 BY LAZ Kreis Günzburg -0,9 23,11 sec.
3. Randelzofer, Sebastian 1991 BY TSV Schwabmünchen -0,9 23,15 sec.
4. Friedrich, Daniel 2002 BY LG Augsburg -0,9 23,79 sec.
5. Burkhart, Thomas 2001 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. -1,3 23,88 sec.
6. Herrmann, Felix 1999 BY LG Donau-Ries -0,9 23,94 sec.
7. Riffel, Dominik 1999 BY LG Augsburg -0,9 24,31 sec.
8. Mayr, Jan 2001 BY LG Donau-Ries -1,3 24,40 sec.
9. Bestler, Simon 2001 BY LG Donau-Ries -1,4 24,51 sec.
10. Heiß, Timo 2002 TSG Leutkirch -1,4 24,52 sec.
11. Seckler, Federico 2002 BY LAZ Kreis Günzburg -1,4 25,18 sec.
12. Galgon, Thomas 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. -1,3 25,45 sec.
13. Nickmann, Philipp 2003 BY LAZ Kreis Günzburg -1,4 25,70 sec.
14. Lutz, Martin 2003 BY LG Zusam -1,3 25,78 sec.
15. Weng, Niklas 2000 BY LG Donau-Ries -1,4 25,82 sec.
16. Munz, Fabian 1993 BY LG Zusam -1,4 25,91 sec.
17. Galgon, Michael 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. -1,3 25,95 sec.
18. Braun, Julius 2002 BY LG Donau-Ries -1,3 26,53 sec.
19. Pfeilschifter, Sebastian 2003 BY LG Donau-Ries -1,3 27,44 sec.
20. Korntheuer, Erik 2002 BY LG Donau-Ries -1,3 27,48 sec.
21. Yilmaz, Edis Mert 2002 BY LG Donau-Ries -1,3 27,77 sec.
22. Schiffelholz, Mathias 1989 BY LG Donau-Ries -1,3 28,40 sec.

400 m Männer 11.05.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Ostermeier, Samuel 1998 BY LG Donau-Ries 53,86 sec.
2. Kurnoth, Martin 2000 BY LG Donau-Ries 55,83 sec.
3. Gnad, Elias 2000 BY LG Donau-Ries 56,14 sec.
4. Jörg, Benjamin 1994 BY LG Donau-Ries 57,44 sec.
Außer Wertung
Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis 55,82 sec.

400 m Männer 11.05.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Kirner, Philipp 2001 BY LG Zusam 55,51 sec.
2. Herrmann, Felix 1999 BY LG Donau-Ries 55,71 sec.
3. Nägler, Jakob 2000 BY LG Donau-Ries 58,98 sec.
4. Nickmann, Fabian 2003 BY LAZ Kreis Günzburg 59,29 sec.

400 m Männer 11.05.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Ostermeier, Samuel 1998 BY LG Donau-Ries 53,86 sec.
2. Kirner, Philipp 2001 BY LG Zusam 55,51 sec.
3. Herrmann, Felix 1999 BY LG Donau-Ries 55,71 sec.
4. Kurnoth, Martin 2000 BY LG Donau-Ries 55,83 sec.
5. Gnad, Elias 2000 BY LG Donau-Ries 56,14 sec.
6. Jörg, Benjamin 1994 BY LG Donau-Ries 57,44 sec.
7. Nägler, Jakob 2000 BY LG Donau-Ries 58,98 sec.
8. Nickmann, Fabian 2003 BY LAZ Kreis Günzburg 59,29 sec.
Außer Wertung
Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis 55,82 sec.

1500 m Männer 11.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Jörg, Benjamin 1994 BY LG Donau-Ries 4:37,87 min.
2. Gollmitzer, Felix 2001 BY LG Zusam 4:41,14 min.
3. Korntheuer, Erik 2002 BY LG Donau-Ries 5:29,47 min.
4. Schneider, Romy 2004 BY LG Augsburg 5:31,77 min.
5. Königsberger, Klara 2001 BY LG Augsburg 6:05,40 min.
6. Feder, Tamara 2003 BY LG Donau-Ries 6:31,38 min.

Männliche Jugend U20
400 m Hürden MJ U20 0.914m 11.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Kulms, Jan Niklas 2000 BY TSV Dinkelsbühl 57,00 sec.
2. Stuhler, Julia 1997 BY TSV Schwabmünchen 62,58 sec.
3. Gonner, Savannah 2001 VLV ULC Dornbirn 66,40 sec.
4. Echteler, Sandra 2001 BY TSV Wiggensbach 71,72 sec.

Männliche Jugend U16
800 m MJ U16 11.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Pfeilschifter, Daniel 2005 BY LG Donau-Ries 2:31,03 min.
2. Stemmer, Enrico 2004 BY LG Donau-Ries 2:44,67 min.
3. Keßler, Thaddäus 2006 BY LG Donau-Ries 2:54,25 min.
4. Hartung, Jesper 2006 BY LG Augsburg 2:54,38 min.
5. Scheuerle, Phil 2007 BY LG Zusam 2:58,63 min.
6. Trautmann, Johannes 2007 BY LG Augsburg 2:59,82 min.
7. Olowookere, Donatus 2007 BY LG Zusam 3:03,49 min.
8. Miehling, Jakob 2007 BY LG Donau-Ries 3:03,71 min.
9. Lechner, Fabian 2007 BY LG Donau-Ries 3:27,14 min.
10. Säckler, Jakob 2004 BY LG Donau-Ries 3:28,02 min.

Frauen
100 m Frauen-1,4 11.05.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Rinderer, Bettina 1997 VLV SV Lochau 12,62 sec.
2. Mark, Mona 2004 BY LG Augsburg 12,79 sec.
3. Baumann, Kristin 1998 BY LG Donau-Ries 12,91 sec.
4. Peter, Daria 2003 TSG Leutkirch 13,33 sec.
5. van Noord, Jana 2002 BY LG Donau-Ries 13,56 sec.
6. Scharfensteiner, Sophie 2003 BY LG Zusam 13,92 sec.

100 m Frauen-1,5 11.05.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Moser, Michelle 2003 BY LG Donau-Ries 13,43 sec.
2. Fackler, Sarah 1997 BY SC Vöhringen 13,58 sec.
3. Schneider, Ramona 1997 BY LG Donau-Ries 13,66 sec.
4. Häselhoff, Pia 2002 BY LG Donau-Ries 13,73 sec.
5. Kleinle, Marion 2002 BY LG Donau-Ries 14,16 sec.
6. Bergmiller, Mia 2002 BY LG Donau-Ries 14,64 sec.

100 m Frauen-1,9 11.05.2019
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Brutscher, Nadine 1994 BY SC Vöhringen 13,63 sec.
2. Schabacker, Antonia 2003 BY TSV 1862 Neuburg 13,86 sec.
3. Simnacher, Emilie 2001 BY TSV Schwabmünchen 14,21 sec.
4. Wagner, Vanessa 2001 BY LG Zusam 14,38 sec.
5. Mayer, Johanna 2003 BY TSV Marktoberdorf 14,43 sec.
6. Schaule, Christine 1981 BY SC Vöhringen 14,48 sec.

100 m Frauen-2,1 11.05.2019
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schnith, Leonie 1998 BY LG Donau-Ries 14,30 sec.
2. Schimana, Annette 2002 BY LG Donau-Ries 14,90 sec.
3. Letzel, Frederike 2003 BY LG Donau-Ries 14,94 sec.
4. Brummer, Jasmin 2002 BY LG Zusam 15,32 sec.
5. Schwalbe, Lisa 2002 BY LG Donau-Ries 15,67 sec.
6. Krämer, Anna 2002 BY LG Donau-Ries 17,12 sec.

100 m Frauen-1,1 11.05.2019
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Albert, Katharina 2003 BY TSV Marktoberdorf 14,54 sec.
2. Reichherzer, Lena 1999 BY LG Donau-Ries 15,03 sec.
3. Bart, Liane 2003 BY LG Donau-Ries 15,69 sec.
4. Weng, Laura 2003 BY LG Donau-Ries 16,13 sec.
5. Christl, Resi 1948 BY LC Aichach 20,03 sec.

100 m Frauen 11.05.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Rinderer, Bettina 1997 VLV SV Lochau -1,4 12,62 sec.
2. Mark, Mona 2004 BY LG Augsburg -1,4 12,79 sec.
3. Baumann, Kristin 1998 BY LG Donau-Ries -1,4 12,91 sec.
4. Peter, Daria 2003 TSG Leutkirch -1,4 13,33 sec.
5. Moser, Michelle 2003 BY LG Donau-Ries -1,5 13,43 sec.
6. van Noord, Jana 2002 BY LG Donau-Ries -1,4 13,56 sec.
7. Fackler, Sarah 1997 BY SC Vöhringen -1,5 13,58 sec.
8. Brutscher, Nadine 1994 BY SC Vöhringen -1,9 13,63 sec.
9. Schneider, Ramona 1997 BY LG Donau-Ries -1,5 13,66 sec.
10. Häselhoff, Pia 2002 BY LG Donau-Ries -1,5 13,73 sec.
11. Schabacker, Antonia 2003 BY TSV 1862 Neuburg -1,9 13,86 sec.
12. Scharfensteiner, Sophie 2003 BY LG Zusam -1,4 13,92 sec.
13. Kleinle, Marion 2002 BY LG Donau-Ries -1,5 14,16 sec.
14. Simnacher, Emilie 2001 BY TSV Schwabmünchen -1,9 14,21 sec.
15. Schnith, Leonie 1998 BY LG Donau-Ries -2,1 14,30 sec.
16. Wagner, Vanessa 2001 BY LG Zusam -1,9 14,38 sec.
17. Mayer, Johanna 2003 BY TSV Marktoberdorf -1,9 14,43 sec.
18. Schaule, Christine 1981 BY SC Vöhringen -1,9 14,48 sec.
19. Albert, Katharina 2003 BY TSV Marktoberdorf -1,1 14,54 sec.
20. Bergmiller, Mia 2002 BY LG Donau-Ries -1,5 14,64 sec.
21. Schimana, Annette 2002 BY LG Donau-Ries -2,1 14,90 sec.
22. Letzel, Frederike 2003 BY LG Donau-Ries -2,1 14,94 sec.
23. Reichherzer, Lena 1999 BY LG Donau-Ries -1,1 15,03 sec.
24. Brummer, Jasmin 2002 BY LG Zusam -2,1 15,32 sec.
25. Schwalbe, Lisa 2002 BY LG Donau-Ries -2,1 15,67 sec.
26. Bart, Liane 2003 BY LG Donau-Ries -1,1 15,69 sec.
27. Weng, Laura 2003 BY LG Donau-Ries -1,1 16,13 sec.
28. Krämer, Anna 2002 BY LG Donau-Ries -2,1 17,12 sec.
29. Christl, Resi 1948 BY LC Aichach -1,1 20,03 sec.

200 m Frauen-1,7 11.05.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Mark, Mona 2004 BY LG Augsburg 26,54 sec.
2. Häselhoff, Pia 2002 BY LG Donau-Ries 27,63 sec.
3. Fackler, Sarah 1997 BY SC Vöhringen 27,80 sec.
4. van Noord, Jana 2002 BY LG Donau-Ries 27,82 sec.
5. Spatz, Anna-Luisa 2002 BY DJK Friedberg 28,25 sec.
6. Bergmiller, Mia 2002 BY LG Donau-Ries 30,34 sec.

200 m Frauen-2,6 11.05.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Peter, Daria 2003 TSG Leutkirch 27,48 sec.
2. Brutscher, Nadine 1994 BY SC Vöhringen 27,99 sec.
3. Schneider, Ramona 1997 BY LG Donau-Ries 28,60 sec.
4. Kleinle, Marion 2002 BY LG Donau-Ries 29,48 sec.
5. Simnacher, Emilie 2001 BY TSV Schwabmünchen 29,51 sec.
6. Schaule, Christine 1981 BY SC Vöhringen 29,73 sec.

200 m Frauen-2,5 11.05.2019
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Humburger, Lena 1996 SSV Ulm 1846 28,33 sec.
2. Moser, Michelle 2003 BY LG Donau-Ries 28,52 sec.
3. Sailer, Jasmin 1999 BY LG Augsburg 28,85 sec.
4. Schnith, Leonie 1998 BY LG Donau-Ries 29,39 sec.
5. Mayer, Johanna 2003 BY TSV Marktoberdorf 30,01 sec.
6. Schimana, Annette 2002 BY LG Donau-Ries 30,40 sec.

200 m Frauen-1,6 11.05.2019
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Wagner, Vanessa 2001 BY LG Zusam 30,82 sec.
2. Schwalbe, Lisa 2002 BY LG Donau-Ries 32,49 sec.
3. Nägler, Paula 2003 BY LG Donau-Ries 33,12 sec.
4. Krämer, Anna 2002 BY LG Donau-Ries 35,61 sec.
5. Christl, Resi 1948 BY LC Aichach 43,03 sec.

200 m Frauen-2,0 11.05.2019
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Scharfensteiner, Sophie 2003 BY LG Zusam 30,27 sec.
2. Albert, Katharina 2003 BY TSV Marktoberdorf 30,60 sec.
3. Letzel, Frederike 2003 BY LG Donau-Ries 31,96 sec.
4. Bart, Liane 2003 BY LG Donau-Ries 33,02 sec.
5. Weng, Laura 2003 BY LG Donau-Ries 34,24 sec.

200 m Frauen 11.05.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Mark, Mona 2004 BY LG Augsburg -1,7 26,54 sec.
2. Peter, Daria 2003 TSG Leutkirch -2,6 27,48 sec.
3. Häselhoff, Pia 2002 BY LG Donau-Ries -1,7 27,63 sec.
4. Fackler, Sarah 1997 BY SC Vöhringen -1,7 27,80 sec.
5. van Noord, Jana 2002 BY LG Donau-Ries -1,7 27,82 sec.
6. Brutscher, Nadine 1994 BY SC Vöhringen -2,6 27,99 sec.
7. Spatz, Anna-Luisa 2002 BY DJK Friedberg -1,7 28,25 sec.
8. Humburger, Lena 1996 SSV Ulm 1846 -2,5 28,33 sec.
9. Moser, Michelle 2003 BY LG Donau-Ries -2,5 28,52 sec.
10. Schneider, Ramona 1997 BY LG Donau-Ries -2,6 28,60 sec.
11. Sailer, Jasmin 1999 BY LG Augsburg -2,5 28,85 sec.
12. Schnith, Leonie 1998 BY LG Donau-Ries -2,5 29,39 sec.
13. Kleinle, Marion 2002 BY LG Donau-Ries -2,6 29,48 sec.
14. Simnacher, Emilie 2001 BY TSV Schwabmünchen -2,6 29,51 sec.
15. Schaule, Christine 1981 BY SC Vöhringen -2,6 29,73 sec.
16. Mayer, Johanna 2003 BY TSV Marktoberdorf -2,5 30,01 sec.
17. Scharfensteiner, Sophie 2003 BY LG Zusam -2,0 30,27 sec.
18. Bergmiller, Mia 2002 BY LG Donau-Ries -1,7 30,34 sec.
19. Schimana, Annette 2002 BY LG Donau-Ries -2,5 30,40 sec.
20. Albert, Katharina 2003 BY TSV Marktoberdorf -2,0 30,60 sec.
21. Wagner, Vanessa 2001 BY LG Zusam -1,6 30,82 sec.
22. Letzel, Frederike 2003 BY LG Donau-Ries -2,0 31,96 sec.
23. Schwalbe, Lisa 2002 BY LG Donau-Ries -1,6 32,49 sec.
24. Bart, Liane 2003 BY LG Donau-Ries -2,0 33,02 sec.
25. Nägler, Paula 2003 BY LG Donau-Ries -1,6 33,12 sec.
26. Weng, Laura 2003 BY LG Donau-Ries -2,0 34,24 sec.
27. Krämer, Anna 2002 BY LG Donau-Ries -1,6 35,61 sec.
28. Christl, Resi 1948 BY LC Aichach -1,6 43,03 sec.

400 m Frauen 11.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Mayer, Sabrina 1999 BY TSV Schwabmünchen 72,17 sec.
2. Brummer, Jasmin 2002 BY LG Zusam 74,30 sec.
Außer Wertung
Gerich, Asaria 2002 BY TSV 1862 Neuburg 70,29 sec.

5000 m Frauen 11.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Owert, Benedikt 1983 BY TG Viktoria Augsburg 17:48,89 min.
2. Hopfner, Bernhard 1977 BY LG Zusam 19:05,00 min.
3. Königsdorfer, Willi 1963 BY LG Zusam 20:22,98 min.
4. Friedel, Werner 1961 BY LG Zusam 21:18,27 min.
5. Schuster, Chiara 1996 BY LG Donau-Ries 21:29,83 min.

Weibliche Jugend U16
800 m WJ U16 11.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Gerich, Liah-Soline 2007 BY TSV 1862 Neuburg 2:38,11 min.
2. Karg, Felina 2005 BY TSV Marktoberdorf 2:39,93 min.
3. Kübler, Judith 2005 BY LAZ Kreis Günzburg 2:40,76 min.
4. Ibe, Bernadette 2004 BY TSV Marktoberdorf 2:43,82 min.
5. Nickmann, Luisa 2006 BY LAZ Kreis Günzburg 2:48,83 min.
6. Christen, Anna 2006 BY LG Augsburg 2:50,18 min.
7. Weiß, Carla 2005 BY LG Donau-Ries 2:52,62 min.
8. Siedler, Pia 2007 BY VfL Buchloe 2:58,32 min.
9. Launer, Simona 2006 BY LG Augsburg 3:00,22 min.
10. Czorny, Shanice 2007 BY LG Donau-Ries 3:06,80 min.
11. Ströbele, Ellie 2007 BY LG Donau-Ries 3:08,30 min.
12. Wagner, Nina 2004 BY LG Zusam 3:08,52 min.
13. Owert, Marie-Luise 2007 BY TG Viktoria Augsburg 3:21,90 min.
14. Mair, Lina 2007 BY LG Donau-Ries 3:31,26 min.
15. Jungwirth, Elisa 2007 BY LG Zusam 3:32,19 min.
16. Deisenhofer, Felicia 2007 BY LG Zusam 3:32,35 min.
17. Peer, Maxima 2007 BY LG Donau-Ries 3:33,19 min.
18. Viebranz, Lenaelle 2006 BY LG Donau-Ries 3:41,46 min.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 11.05.2019
Ort : Donauwörth
Kreis : Mittel- und Nordschwaben
Bezirk : Schwaben
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : 8. WOHA Intersport Sprint- und Laufmeeting
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : VSC Donauwörth
Wettkampfstätte : Stadion
Stauferparkstadion Donauwörth
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 33 32 96
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 7 7 100
2 2 100
12 12 100
13 12 92
13 12 92
6 5 83
16 14 87
Gerätekontrolle: 21 21 100
5 5 100
23 23 100
10 9 90
18 16 88
13 12 92
18 17 94
3 3 100
EDV-Wettkampfdaten- 7 6 85
Summe männlich 79 74 93
108 102 94
187 176 94
C. Mitarbeiter
2
5 Summe
10
Mitarb. 17
Wettkampfleiter Tel 0906/28616 eMail weberjochen@gmx.de
Jochen Weber, Deutschmeisterring 61, 86609 Donauwörth
Verbandsaufsicht Tel 08274/403 eMail LGZusamF@aol.com
Werner Friedel, Bahnhofstraße 18, 86647 Lauterbach
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/7393 LG Donau-Ries