LG Donau-Ries/LG Zusam
7. WOHA Intersport Sprint- und Laufmeeting
am 22.04.2018 in Donauwörth - Stauferparkstadion Donauwörth
Ergebnisliste
22.04.2018 / 21:01

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Männliche Kinder U12
Männliche Kinder U10
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Weibliche Kinder U12
Weibliche Kinder U10
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer 22.04.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Tarawally, Abdul Raman 1994 BY TSG Füssen -1,3 11,37 sec.
2. Randelzofer, Sebastian 1991 BY TSV Schwabmünchen -1,3 11,47 sec.
2. Graßl, Daniel 2002 BY MTV 1881 Ingolstadt -1,3 11,47 sec.
4. Gnad, Florian 1992 BY LG Donau-Ries -1,3 11,79 sec.
5. Munz, Fabian 1993 BY LG Zusam -1,0 12,52 sec.
5. Steidle, Kilian 1995 BY Polizei-SV Eichstätt -1,0 12,52 sec.
7. Steige, Tobias 1975 BY LG Zusam -0,6 12,84 sec.
8. Fritz, Michael 1997 BY LG Zusam 12,88 sec.
9. Schmäing, Daniel 1998 BY LG Donau-Ries -0,6 13,14 sec.
10. Schiffelholz, Mathias 1989 BY LG Donau-Ries -0,6 13,29 sec.
11. Friedel, Werner 1961 BY LG Zusam 15,35 sec.

200 m Männer 22.04.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Randelzofer, Sebastian 1991 BY TSV Schwabmünchen +1,3 22,60 sec.
2. Graßl, Daniel 2002 BY MTV 1881 Ingolstadt +1,3 23,11 sec.
3. Tarawally, Abdul Raman 1994 BY TSG Füssen +1,3 23,41 sec.
4. Gnad, Florian 1992 BY LG Donau-Ries +1,3 23,62 sec.
5. Steidle, Kilian 1995 BY Polizei-SV Eichstätt +1,4 25,32 sec.
6. Steige, Tobias 1975 BY LG Zusam +0,4 26,17 sec.
7. Munz, Fabian 1993 BY LG Zusam +1,4 26,28 sec.
8. Fritz, Michael 1997 BY LG Zusam +1,4 26,32 sec.
Seckler, Federico 2002 BY LAZ Kreis Günzburg ab.
Schiffelholz, Mathias 1989 BY LG Donau-Ries ab.

400 m Männer 22.04.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Ostermeier, Samuel 1998 BY LG Donau-Ries 52,50 sec.
2. Schmäing, Daniel 1998 BY LG Donau-Ries 59,74 sec.
3. Schiffelholz, Mathias 1989 BY LG Donau-Ries 61,66 sec.

5000 m Männer 22.04.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Gröbl, Tobias 1983 BY LG Zusam 14:54,20 min.
2. Beck, Andreas 1986 BY LG Zusam 16:16,75 min.
3. Luckner, Felix 1995 BY LG Reischenau-Zusamtal 16:23,55 min.
4. Leser, Mario 1993 BY LG Zusam 16:25,98 min.
5. Biesenberger, Michael 1993 BY LG Stadtwerke München 17:08,77 min.
6. Eser, Thomas 1978 BY LG Zusam 17:12,55 min.
7. Lösch, Manuel 1998 BY LG Donau-Ries 17:13,09 min.
8. Kurka, Wenzel 1986 BY LG Zusam 17:18,98 min.
9. Lang, Joachim 1980 BY LG Donau-Ries 17:51,94 min.
10. Foistner, Jörg 1990 BY Arriba Göppersdorf 17:52,81 min.
11. Tauber, Günter 1968 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 18:39,96 min.
12. Jörg, Benjamin 1994 BY LG Donau-Ries 19:46,44 min.
13. Abuter, Nicolas 1992 BY LG Stadtwerke München 20:22,59 min.
14. Uhl, Daniel 1998 BY LG Zusam 21:32,42 min.
15. Friedel, Werner 1961 BY LG Zusam 21:45,30 min.

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 22.04.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Chaparro, Abraham 2000 BY LG Donau-Ries -1,0 12,01 sec.
2. Kurnoth, Martin 2000 BY LG Donau-Ries -0,6 12,37 sec.
3. Krieger, Nick 2000 BY LG Donau-Ries -0,6 12,62 sec.
4. Nägler, Jakob 2000 BY LG Donau-Ries -0,6 12,66 sec.

200 m MJ U20 22.04.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Chaparro, Abraham 2000 BY LG Donau-Ries +0,4 24,46 sec.
2. Gnad, Elias 2000 BY LG Donau-Ries +1,3 25,09 sec.

400 m MJ U20 22.04.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kurnoth, Martin 2000 BY LG Donau-Ries 53,72 sec.
2. Nägler, Jakob 2000 BY LG Donau-Ries 58,05 sec.

400 m Hürden MJ U20 0.914m 22.04.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Gnad, Elias 2000 BY LG Donau-Ries 68,49 sec.

4 x 100 m Staffel MJ U20 22.04.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. LG Donau-Ries I BY 46,82 sec.
Krieger, Nick 2000; Bestler, Simon 2001
Gebert, Simon 2002; Kolbe, Michel 2002

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 22.04.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Binder, Maurice 2001 BY LG Donau-Ries 11,72 sec.
2. Kolbe, Michel 2002 BY LG Donau-Ries -1,3 11,77 sec.
3. Friedrich, Daniel 2002 BY LG Augsburg -1,0 12,06 sec.
4. Bestler, Simon 2001 BY LG Donau-Ries -1,0 12,29 sec.
5. Kirner, Philipp 2001 BY LG Zusam 12,38 sec.
6. Kunatidis, Marinos 2001 BY LG Augsburg -1,3 12,43 sec.
7. Beyer, Leo 2001 BY Polizei-SV Eichstätt 12,55 sec.
8. Humburger, Christoph 2001 BY LG Donau-Ries 12,65 sec.
9. Fink, Lukas 2001 BY LG Zusam 13,05 sec.
10. Berndorfer, Mike 2002 BY LG Donau-Ries 13,38 sec.
11. Naß, Benedikt 2002 BY LG Donau-Ries 14,01 sec.
12. Letzel, Florian 2001 BY LG Donau-Ries 15,28 sec.
Gebert, Simon 2002 BY LG Donau-Ries ab.

200 m MJ U18 22.04.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Binder, Maurice 2001 BY LG Donau-Ries +0,4 24,22 sec.
2. Friedrich, Daniel 2002 BY LG Augsburg +1,4 24,61 sec.
3. Kirner, Philipp 2001 BY LG Zusam +0,4 25,05 sec.
4. Beyer, Leo 2001 BY Polizei-SV Eichstätt +0,9 25,40 sec.
5. Naß, Benedikt 2002 BY LG Donau-Ries +0,9 29,06 sec.
6. Letzel, Florian 2001 BY LG Donau-Ries +0,9 32,80 sec.
Bauer, Alexander 2002 BY LG Donau-Ries ab.

400 m MJ U18 22.04.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Humburger, Christoph 2001 BY LG Donau-Ries 54,26 sec.
2. Korntheuer, Erik 2002 BY LG Donau-Ries 60,04 sec.
3. Pohl, Lucas 2003 BY LG Donau-Ries 68,21 sec.

800 m MJ U18 22.04.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. Greiner, Luca 2001 BY LG Donau-Ries 2:19,64 min.

5000 m MJ U18 22.04.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Gollmitzer, Felix 2001 BY LG Zusam 17:10,74 min.

400 m Hürden MJ U18 0.838m 22.04.2018
1. Zeitlauf
1. Seckler, Federico 2002 BY LAZ Kreis Günzburg 62,07 sec.
2. Kurten, Godo 2001 BY LG Augsburg 70,36 sec.

Männliche Jugend U16
100 m MJ U16 22.04.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. Nickmann, Philipp 2003 BY LAZ Kreis Günzburg +2,6 12,87 sec.
2. Riess, Lucas 2003 BY LG Donau-Ries +0,5 12,95 sec.
3. Pfeilschifter, Sebastian 2003 BY LG Donau-Ries -0,4 13,65 sec.
4. Pohl, Lucas 2003 BY LG Donau-Ries -0,4 13,75 sec.
5. Nickmann, Fabian 2003 BY LAZ Kreis Günzburg -0,4 13,84 sec.
6. Ökten, Renan 2004 BY VfL Buchloe -0,3 14,62 sec.
7. Proksch, Fabian 2004 BY LG Zusam +0,5 15,23 sec.

300 m MJ U16 22.04.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. Riess, Lucas 2003 BY LG Donau-Ries 43,15 sec.
2. Pfeilschifter, Sebastian 2003 BY LG Donau-Ries 44,33 sec.
3. Nickmann, Philipp 2003 BY LAZ Kreis Günzburg 44,93 sec.
4. Ökten, Renan 2004 BY VfL Buchloe 46,99 sec.

800 m MJ U16 22.04.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. Nuscheler, Henri 2003 BY LG Augsburg 2:20,90 min.
2. Grimm, Nikolas 2003 BY Arriba Göppersdorf 2:26,62 min.
3. Nickmann, Fabian 2003 BY LAZ Kreis Günzburg 2:29,22 min.
4. Stemmer, Enrico 2004 BY LG Donau-Ries 2:50,00 min.
5. Proksch, Fabian 2004 BY LG Zusam 2:56,70 min.
6. Säckler, Jakob 2004 BY LG Donau-Ries 3:32,91 min.

Männliche Jugend U14
75 m MJ U14 22.04.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14
1. Emersic, Julijan 2005 BY LG Zusam 10,80 sec.
2. Pfeilschifter, Daniel 2005 BY LG Donau-Ries 11,21 sec.
3. Mederle, Luis 2005 BY LG Donau-Ries 11,80 sec.
4. Lässig, Janek 2006 BY LG Donau-Ries 12,15 sec.
5. Fischer, Ludwig 2006 BY LG Donau-Ries 12,20 sec.
6. Höpfner, Augustin 2006 BY LG Donau-Ries 12,28 sec.
7. Keßler, Thaddäus 2006 BY LG Donau-Ries 12,45 sec.
8. Pohl, Cedric 2006 BY LG Donau-Ries 12,88 sec.
9. Säckler, Jakob 2004 BY LG Donau-Ries 13,11 sec.
10. Palzer, Felix 2006 BY LG Donau-Ries 13,29 sec.
Frank, Jamie 2006 BY LG Zusam ab.
Billmayr, Nico 2006 BY LG Zusam ab.

800 m MJ U14 22.04.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. Pfeilschifter, Daniel 2005 BY LG Donau-Ries 2:37,28 min.
2. Keßler, Thaddäus 2006 BY LG Donau-Ries 2:53,27 min.
3. Pohl, Cedric 2006 BY LG Donau-Ries 2:57,27 min.
4. Mederle, Luis 2005 BY LG Donau-Ries 3:19,15 min.
5. Höpfner, Augustin 2006 BY LG Donau-Ries 3:19,71 min.
6. Lässig, Janek 2006 BY LG Donau-Ries 3:23,76 min.
7. Fischer, Ludwig 2006 BY LG Donau-Ries 3:36,25 min.
8. Palzer, Felix 2006 BY LG Donau-Ries 3:38,81 min.

Männliche Kinder U12
50 m MK U12 22.04.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Kinder U12
1. Olowookere, Donatus 2007 BY LG Zusam 7,66 sec.
2. Scheuerle, Phil 2007 BY LG Zusam 7,93 sec.
3. Eser, Anton 2008 BY LG Zusam 7,94 sec.
4. Kraus, Clemens 2007 BY LG Donau-Ries 7,99 sec.
5. Weiß, Erik 2008 BY LG Donau-Ries 8,11 sec.
6. Schweisser, Niklas 2008 BY VfL Buchloe 8,27 sec.
7. Beck, Luca 2007 BY LG Donau-Ries 8,36 sec.
8. Kuznik, Jonas 2008 BY LG Donau-Ries 8,39 sec.
9. Kuznik, Fabian 2008 BY LG Donau-Ries 8,42 sec.
10. Beck, Erik 2007 BY Polizei-SV Eichstätt 8,77 sec.
11. Lottes, Niklas 2008 BY LG Donau-Ries 8,99 sec.
12. Heimes, Marlon 2007 BY LG Zusam 9,03 sec.
13. Lechner, Fabian 2007 BY LG Donau-Ries 9,13 sec.
14. Nittka, Niclas 2007 BY LG Zusam 9,25 sec.

800 m MK U12 22.04.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Kinder U12
1. Kuznik, Fabian 2008 BY LG Donau-Ries 2:52,27 min.
2. Kuznik, Jonas 2008 BY LG Donau-Ries 2:58,33 min.
3. Beck, Luca 2007 BY LG Donau-Ries 2:59,13 min.
4. Kraus, Clemens 2007 BY LG Donau-Ries 3:00,91 min.
5. Eser, Anton 2008 BY LG Zusam 3:00,99 min.
6. Beck, Erik 2007 BY Polizei-SV Eichstätt 3:04,69 min.
7. Olowookere, Donatus 2007 BY LG Zusam 3:06,38 min.
8. Weiß, Erik 2008 BY LG Donau-Ries 3:06,63 min.
9. Schweisser, Niklas 2008 BY VfL Buchloe 3:10,14 min.
10. Lottes, Niklas 2008 BY LG Donau-Ries 3:10,99 min.
11. Nittka, Niclas 2007 BY LG Zusam 3:30,42 min.
12. Lechner, Fabian 2007 BY LG Donau-Ries 3:32,02 min.
13. Heimes, Marlon 2007 BY LG Zusam 3:46,86 min.
Scheuerle, Phil 2007 BY LG Zusam ab.

Männliche Kinder U10
50 m MK U10 22.04.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Kinder U12
1. Bauer, Ben 2009 BY Polizei-SV Eichstätt 9,20 sec.
2. Weng, Jonas 2009 BY LG Donau-Ries 9,27 sec.
3. Höpfner, Korbinian 2010 BY LG Donau-Ries 9,40 sec.
4. Drescher, Luca 2009 BY LG Donau-Ries 9,43 sec.
5. Eser, Leo 2010 BY LG Zusam 10,02 sec.
6. Zinsmeister, Lasse 2011 BY LG Donau-Ries 10,13 sec.
7. Hartwig, Louis 2011 BY LG Donau-Ries 10,56 sec.
8. Baur, Fabian 2010 BY LG Donau-Ries 10,82 sec.
9. Beck, Silvio 2010 BY LG Donau-Ries 10,90 sec.

800 m MK U10 22.04.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Kinder U12
1. Tauber, Maximilian 2009 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2:49,33 min.
2. Weng, Jonas 2009 BY LG Donau-Ries 3:12,95 min.
3. Eser, Leo 2010 BY LG Zusam 3:15,35 min.
4. Drescher, Luca 2009 BY LG Donau-Ries 3:16,50 min.
5. Höpfner, Korbinian 2010 BY LG Donau-Ries 3:16,51 min.
6. Zinsmeister, Lasse 2011 BY LG Donau-Ries 3:32,57 min.
7. Beck, Silvio 2010 BY LG Donau-Ries 3:36,35 min.
8. Hartwig, Louis 2011 BY LG Donau-Ries 3:41,38 min.
9. Bauer, Ben 2009 BY Polizei-SV Eichstätt 4:23,71 min.
Michalke, Levin 2010 BY LG Donau-Ries ab.

Frauen
100 m Frauen 22.04.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Baumann, Kristin 1998 BY LG Donau-Ries -1,0 13,24 sec.
2. Laur, Annalena 1998 BY LG Donau-Ries -0,6 14,10 sec.
3. Schnith, Leonie 1998 BY LG Donau-Ries -1,8 14,29 sec.
4. Christl, Resi 1948 BY LC Aichach -1,0 20,08 sec.
Schneider, Ramona 1997 BY LG Donau-Ries ab.

200 m Frauen 22.04.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Humburger, Lena 1996 SSV Ulm 1846 +0,0 28,22 sec.
2. Schnith, Leonie 1998 BY LG Donau-Ries +0,0 29,03 sec.
3. Christl, Resi 1948 BY LC Aichach +0,0 42,26 sec.

400 m Frauen 22.04.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Bergmair, Larissa 1992 BY LG Augsburg 60,76 sec.
2. Hirscher, Kerstin 1989 BY TG Viktoria Augsburg 60,91 sec.
3. Humburger, Lena 1996 SSV Ulm 1846 62,86 sec.
4. Slowiok, Sabrina 1993 BY LG Augsburg 64,47 sec.
Schuster, Chiara 1996 BY LG Donau-Ries ab.

5000 m Frauen 22.04.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kratzer, Christina 1990 BY LG Zusam 18:51,36 min.
2. Weiland, Lena 1991 BY LG Stadtwerke München 19:36,44 min.
3. Ortenreiter, Theresa 1994 BY LG Stadtwerke München 19:40,74 min.
4. Holly, Charlotte 1996 BY LG Stadtwerke München 20:43,52 min.
5. Möller, Cathrin 1986 BY LG Stadtwerke München 20:54,56 min.

400 m Hürden Frauen 0.762m 22.04.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Stuhler, Julia 1997 BY TSV Schwabmünchen 64,66 sec.

4 x 100 m Staffel Frauen 22.04.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. LG Donau-Ries I BY 53,43 sec.
Rappenegger, Anna 2002; Laur, Annalena 1998
Knief, Inga 2001; Baumann, Kristin 1998

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 22.04.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
Kurnoth, Anna 2000 BY LG Donau-Ries ab.

200 m WJ U20 22.04.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
Kurnoth, Anna 2000 BY LG Donau-Ries ab.
Reichherzer, Lena 1999 BY LG Donau-Ries ab.

400 m WJ U20 22.04.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Killian, Leila 1999 BY LG Augsburg 58,67 sec.
2. Kurnoth, Anna 2000 BY LG Donau-Ries 70,00 sec.

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 22.04.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. van Noord, Jana 2002 BY LG Donau-Ries -1,1 13,59 sec.
2. Häselhoff, Pia 2002 BY LG Donau-Ries -1,1 13,62 sec.
3. Bergmiller, Mia 2002 BY LG Donau-Ries -1,1 13,68 sec.
4. Söll, Sarah 2001 BY MTV 1881 Ingolstadt -1,1 13,89 sec.
5. Kleinle, Marion 2002 BY LG Donau-Ries -1,8 14,15 sec.
6. Hubel, Anne 2002 BY LG Donau-Ries -1,8 14,26 sec.
7. Rappenegger, Anna 2002 BY LG Donau-Ries -0,6 14,45 sec.
8. Brummer, Jasmin 2002 BY LG Zusam -1,0 14,48 sec.
9. Wagner, Vanessa 2001 BY LG Zusam -1,8 14,64 sec.
10. Henke, Helen 2002 BY LG Donau-Ries -1,0 14,75 sec.
10. Knief, Inga 2001 BY LG Donau-Ries -0,6 14,75 sec.
12. Schimana, Annette 2002 BY LG Donau-Ries -1,0 14,80 sec.
13. Mühleidner, Mona 2002 BY LG Donau-Ries -0,6 15,20 sec.
14. Krämer, Anna 2002 BY LG Donau-Ries -0,6 16,02 sec.

200 m WJ U18 22.04.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. van Noord, Jana 2002 BY LG Donau-Ries +0,4 27,79 sec.
2. Bergmiller, Mia 2002 BY LG Donau-Ries +0,0 28,01 sec.
3. Söll, Sarah 2001 BY MTV 1881 Ingolstadt +0,0 28,04 sec.
4. Kleinle, Marion 2002 BY LG Donau-Ries +0,0 28,86 sec.
5. Schimana, Annette 2002 BY LG Donau-Ries +0,4 30,56 sec.
6. Wagner, Vanessa 2001 BY LG Zusam +0,0 30,87 sec.
7. Mühleidner, Mona 2002 BY LG Donau-Ries +0,4 31,91 sec.
8. Krämer, Anna 2002 BY LG Donau-Ries +0,0 33,37 sec.

400 m WJ U18 22.04.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Häselhoff, Pia 2002 BY LG Donau-Ries 64,47 sec.
2. Gerich, Asaria 2002 BY TSV 1862 Neuburg 67,97 sec.

800 m WJ U18 22.04.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. Weiß, Amelie 2002 BY LG Donau-Ries 2:34,54 min.

5000 m WJ U18 22.04.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Henke, Helen 2002 BY LG Donau-Ries 25:53,04 min.

400 m Hürden WJ U18 0.762m 22.04.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Böttcher, Laura 2001 BY MTV 1881 Ingolstadt 72,38 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U18 22.04.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. LG Donau-Ries I BY 54,34 sec.
Hubel, Anne 2002; Freihart, Floriane 2004
Weiß, Amelie 2002; Moser, Michelle 2003

Weibliche Jugend U16
100 m WJ U16 22.04.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. Mark, Mona 2004 BY LG Augsburg +2,6 12,70 sec.
2. Scharfensteiner, Sophie 2003 BY LG Zusam +2,6 13,24 sec.
3. Seitz, Ilva 2004 BY LG Augsburg +2,6 13,39 sec.
4. Moser, Michelle 2003 BY LG Donau-Ries +2,6 13,40 sec.
5. Freihart, Floriane 2004 BY LG Donau-Ries -0,3 13,70 sec.
6. Schabacker, Antonia 2003 BY TSV 1862 Neuburg -0,4 13,91 sec.
6. Wengenmayr, Johanna 2004 BY LG Zusam +0,5 13,91 sec.
8. Metzler, Emily 2003 BY LG Augsburg -0,4 14,06 sec.
9. Gregor, Annika 2003 BY LG Donau-Ries +0,5 14,08 sec.
10. Val, Laura 2004 BY LG Augsburg +2,6 14,19 sec.
11. Feder, Tamara 2003 BY LG Donau-Ries -0,4 14,58 sec.
12. Vogtmann, Julia 2003 BY LG Donau-Ries +0,5 15,10 sec.
13. Kellner, Maja 2004 BY LG Donau-Ries -0,3 15,50 sec.
14. Nägler, Paula 2003 BY LG Donau-Ries +0,5 15,58 sec.
15. Ruisinger, Veronika 2003 BY LG Donau-Ries -0,3 16,00 sec.
16. Beck, Nadine 2004 BY LG Donau-Ries -0,3 16,89 sec.

300 m WJ U16 22.04.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. Blöchl, Sonja 2004 BY LAZ Kreis Günzburg 46,72 sec.
2. Feder, Tamara 2003 BY LG Donau-Ries 47,35 sec.
3. Nägler, Paula 2003 BY LG Donau-Ries 52,28 sec.

800 m WJ U16 22.04.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. Scharfensteiner, Sophie 2003 BY LG Zusam 2:54,63 min.
2. Gregor, Annika 2003 BY LG Donau-Ries 2:56,92 min.
3. Wengenmayr, Johanna 2004 BY LG Zusam 2:57,46 min.
4. Beck, Nadine 2004 BY LG Donau-Ries 3:10,74 min.
5. Ruisinger, Veronika 2003 BY LG Donau-Ries 3:19,45 min.

300 m Hürden WJ U16 22.04.2018
1. Zeitlauf
1. Blöchl, Sonja 2004 BY LAZ Kreis Günzburg 51,62 sec.
2. Allmannsberger, Paula 2004 BY LG Donau-Ries 55,41 sec.
3. Kellner, Maja 2004 BY LG Donau-Ries 55,86 sec.

300 m Hürden WJ U16 22.04.2018
2. Zeitlauf
1. Schneider, Anna 2004 BY TSV Unterhaching 51,02 sec.
2. Letzel, Frederike 2003 BY LG Donau-Ries 58,39 sec.
3. Köhler, Katharina 2004 BY LG Donau-Ries 1:08,31 min.

300 m Hürden WJ U16 22.04.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Schneider, Anna 2004 BY TSV Unterhaching 51,02 sec.
2. Blöchl, Sonja 2004 BY LAZ Kreis Günzburg 51,62 sec.
3. Allmannsberger, Paula 2004 BY LG Donau-Ries 55,41 sec.
4. Kellner, Maja 2004 BY LG Donau-Ries 55,86 sec.
5. Letzel, Frederike 2003 BY LG Donau-Ries 58,39 sec.
6. Köhler, Katharina 2004 BY LG Donau-Ries 1:08,31 min.

Weibliche Jugend U14
75 m WJ U14 22.04.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14
1. Seckler, Giorgia 2005 BY LAZ Kreis Günzburg 10,82 sec.
2. Sander, Alyshia-Josephine 2005 BY LG Donau-Ries 10,86 sec.
3. Konrad, Johanna 2005 BY LG Aichach-Rehling 10,92 sec.
4. Nickmann, Luisa 2006 BY LAZ Kreis Günzburg 11,08 sec.
5. Weiß, Carla 2005 BY LG Donau-Ries 11,77 sec.
6. van Noord, Maaike 2006 BY LG Donau-Ries 12,12 sec.
7. Brenner, Valerie 2006 BY LG Donau-Ries 12,16 sec.
8. Baier, Viktoria 2006 BY LG Donau-Ries 13,00 sec.

800 m WJ U14 22.04.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. Gerich, Liah-Soline 2007 BY TSV 1862 Neuburg 2:38,82 min.
2. Konrad, Johanna 2005 BY LG Aichach-Rehling 2:44,93 min.
3. Kübler, Judith 2005 BY LAZ Kreis Günzburg 2:45,10 min.
4. Nickmann, Luisa 2006 BY LAZ Kreis Günzburg 2:51,21 min.
5. Weiß, Carla 2005 BY LG Donau-Ries 2:57,03 min.
6. Brenner, Valerie 2006 BY LG Donau-Ries 2:57,05 min.
7. Seckler, Giorgia 2005 BY LAZ Kreis Günzburg 2:57,91 min.
8. Sander, Alyshia-Josephine 2005 BY LG Donau-Ries 3:07,93 min.
9. van Noord, Maaike 2006 BY LG Donau-Ries 3:20,53 min.
10. Baier, Viktoria 2006 BY LG Donau-Ries 3:27,82 min.
Stock, Jasmin 2006 BY LG Donau-Ries ab.

Weibliche Kinder U12
50 m WK U12 22.04.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Kinder U12
1. Gerich, Liah-Soline 2007 BY TSV 1862 Neuburg 8,02 sec.
2. Siedler, Pia 2007 BY VfL Buchloe 8,16 sec.
3. Rauter, Jessica 2008 BY LG Donau-Ries 8,50 sec.
4. Deisenhofer, Felicia 2007 BY LG Zusam 8,64 sec.
5. Siedler, Nina 2008 BY VfL Buchloe 8,68 sec.
6. Olowookere, Patrizia 2008 BY LG Zusam 8,69 sec.
7. Thrul, Hanna 2007 BY LG Zusam 8,75 sec.
8. Jungwirth, Elisa 2007 BY LG Zusam 9,01 sec.
9. Weiß, Leonie 2007 BY LG Donau-Ries 9,17 sec.
10. Pehr, Anna-Lena 2008 BY LG Donau-Ries 9,35 sec.
11. Fischer, Magdalena 2008 BY LG Donau-Ries 9,37 sec.
12. Köhnlein, Ida 2008 BY LG Donau-Ries 9,54 sec.
13. Krämer, Emma 2008 BY LG Donau-Ries 10,02 sec.
14. Wagner, Lauren-Elisa 2007 BY LG Zusam 14,90 sec.
Sorretino, Lena 2008 BY LG Donau-Ries ab.

800 m WK U12 22.04.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Kinder U12
1. Siedler, Pia 2007 BY VfL Buchloe 3:05,20 min.
2. Thrul, Hanna 2007 BY LG Zusam 3:09,38 min.
3. Deisenhofer, Felicia 2007 BY LG Zusam 3:11,74 min.
4. Siedler, Nina 2008 BY VfL Buchloe 3:17,62 min.
5. Pehr, Anna-Lena 2008 BY LG Donau-Ries 3:37,73 min.
6. Fischer, Magdalena 2008 BY LG Donau-Ries 3:39,82 min.
7. Rauter, Jessica 2008 BY LG Donau-Ries 3:42,98 min.
8. Köhnlein, Ida 2008 BY LG Donau-Ries 3:44,36 min.
9. Olowookere, Patrizia 2008 BY LG Zusam 3:45,15 min.
10. Weiß, Leonie 2007 BY LG Donau-Ries 3:55,26 min.
Sorretino, Lena 2008 BY LG Donau-Ries ab.

Weibliche Kinder U10
50 m WK U10 22.04.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Kinder U12
1. Diethei, Laura 2009 BY LG Donau-Ries 8,74 sec.
2. Holzner, Rebekka 2009 BY LG Donau-Ries 9,42 sec.
3. Zajitschek, Viktoria 2010 BY LG Donau-Ries 9,86 sec.
4. Ossiander, Anna 2011 BY LG Donau-Ries 10,49 sec.
5. Weng, Mona 2010 BY LG Donau-Ries 11,01 sec.
Kugler, Sarah 2010 BY LG Donau-Ries ab.

800 m WK U10 22.04.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Kinder U12
1. Diethei, Laura 2009 BY LG Donau-Ries 3:16,41 min.
2. Zajitschek, Viktoria 2010 BY LG Donau-Ries 3:44,81 min.
3. Weng, Mona 2010 BY LG Donau-Ries 3:47,18 min.
4. Holzner, Rebekka 2009 BY LG Donau-Ries 3:51,51 min.
5. Ossiander, Anna 2011 BY LG Donau-Ries 3:52,47 min.
Kugler, Sarah 2010 BY LG Donau-Ries ab.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer 22.04.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Beyer, Leo 2001 BY Polizei-SV Eichstätt 12,55 sec.
2. Humburger, Christoph 2001 BY LG Donau-Ries 12,65 sec.
3. Naß, Benedikt 2002 BY LG Donau-Ries 14,01 sec.
4. Letzel, Florian 2001 BY LG Donau-Ries 15,28 sec.

100 m Männer 22.04.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Binder, Maurice 2001 BY LG Donau-Ries 11,72 sec.
2. Kirner, Philipp 2001 BY LG Zusam 12,38 sec.
3. Fritz, Michael 1997 BY LG Zusam 12,88 sec.
4. Fink, Lukas 2001 BY LG Zusam 13,05 sec.
5. Berndorfer, Mike 2002 BY LG Donau-Ries 13,38 sec.
6. Friedel, Werner 1961 BY LG Zusam 15,35 sec.

100 m Männer-0,6 22.04.2018
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Kurnoth, Martin 2000 BY LG Donau-Ries 12,37 sec.
2. Krieger, Nick 2000 BY LG Donau-Ries 12,62 sec.
3. Nägler, Jakob 2000 BY LG Donau-Ries 12,66 sec.
4. Steige, Tobias 1975 BY LG Zusam 12,84 sec.
5. Schmäing, Daniel 1998 BY LG Donau-Ries 13,14 sec.
6. Schiffelholz, Mathias 1989 BY LG Donau-Ries 13,29 sec.

100 m Männer-1,0 22.04.2018
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Chaparro, Abraham 2000 BY LG Donau-Ries 12,01 sec.
2. Friedrich, Daniel 2002 BY LG Augsburg 12,06 sec.
3. Bestler, Simon 2001 BY LG Donau-Ries 12,29 sec.
4. Munz, Fabian 1993 BY LG Zusam 12,52 sec.
4. Steidle, Kilian 1995 BY Polizei-SV Eichstätt 12,52 sec.
Gebert, Simon 2002 BY LG Donau-Ries ab.

100 m Männer-1,3 22.04.2018
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Tarawally, Abdul Raman 1994 BY TSG Füssen 11,37 sec.
2. Graßl, Daniel 2002 BY MTV 1881 Ingolstadt 11,47 sec.
2. Randelzofer, Sebastian 1991 BY TSV Schwabmünchen 11,47 sec.
4. Kolbe, Michel 2002 BY LG Donau-Ries 11,77 sec.
5. Gnad, Florian 1992 BY LG Donau-Ries 11,79 sec.
6. Kunatidis, Marinos 2001 BY LG Augsburg 12,43 sec.

100 m Männer 22.04.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Tarawally, Abdul Raman 1994 BY TSG Füssen -1,3 11,37 sec.
2. Randelzofer, Sebastian 1991 BY TSV Schwabmünchen -1,3 11,47 sec.
2. Graßl, Daniel 2002 BY MTV 1881 Ingolstadt -1,3 11,47 sec.
4. Binder, Maurice 2001 BY LG Donau-Ries 11,72 sec.
5. Kolbe, Michel 2002 BY LG Donau-Ries -1,3 11,77 sec.
6. Gnad, Florian 1992 BY LG Donau-Ries -1,3 11,79 sec.
7. Chaparro, Abraham 2000 BY LG Donau-Ries -1,0 12,01 sec.
8. Friedrich, Daniel 2002 BY LG Augsburg -1,0 12,06 sec.
9. Bestler, Simon 2001 BY LG Donau-Ries -1,0 12,29 sec.
10. Kurnoth, Martin 2000 BY LG Donau-Ries -0,6 12,37 sec.
11. Kirner, Philipp 2001 BY LG Zusam 12,38 sec.
12. Kunatidis, Marinos 2001 BY LG Augsburg -1,3 12,43 sec.
13. Munz, Fabian 1993 BY LG Zusam -1,0 12,52 sec.
13. Steidle, Kilian 1995 BY Polizei-SV Eichstätt -1,0 12,52 sec.
15. Beyer, Leo 2001 BY Polizei-SV Eichstätt 12,55 sec.
16. Krieger, Nick 2000 BY LG Donau-Ries -0,6 12,62 sec.
17. Humburger, Christoph 2001 BY LG Donau-Ries 12,65 sec.
18. Nägler, Jakob 2000 BY LG Donau-Ries -0,6 12,66 sec.
19. Steige, Tobias 1975 BY LG Zusam -0,6 12,84 sec.
20. Fritz, Michael 1997 BY LG Zusam 12,88 sec.
21. Fink, Lukas 2001 BY LG Zusam 13,05 sec.
22. Schmäing, Daniel 1998 BY LG Donau-Ries -0,6 13,14 sec.
23. Schiffelholz, Mathias 1989 BY LG Donau-Ries -0,6 13,29 sec.
24. Berndorfer, Mike 2002 BY LG Donau-Ries 13,38 sec.
25. Naß, Benedikt 2002 BY LG Donau-Ries 14,01 sec.
26. Letzel, Florian 2001 BY LG Donau-Ries 15,28 sec.
27. Friedel, Werner 1961 BY LG Zusam 15,35 sec.
Gebert, Simon 2002 BY LG Donau-Ries ab.

200 m Männer+1,3 22.04.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Randelzofer, Sebastian 1991 BY TSV Schwabmünchen 22,60 sec.
2. Graßl, Daniel 2002 BY MTV 1881 Ingolstadt 23,11 sec.
3. Tarawally, Abdul Raman 1994 BY TSG Füssen 23,41 sec.
4. Gnad, Florian 1992 BY LG Donau-Ries 23,62 sec.
5. Gnad, Elias 2000 BY LG Donau-Ries 25,09 sec.

200 m Männer+1,4 22.04.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Friedrich, Daniel 2002 BY LG Augsburg 24,61 sec.
2. Steidle, Kilian 1995 BY Polizei-SV Eichstätt 25,32 sec.
3. Munz, Fabian 1993 BY LG Zusam 26,28 sec.
4. Fritz, Michael 1997 BY LG Zusam 26,32 sec.
Seckler, Federico 2002 BY LAZ Kreis Günzburg ab.

200 m Männer+0,4 22.04.2018
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Binder, Maurice 2001 BY LG Donau-Ries 24,22 sec.
2. Chaparro, Abraham 2000 BY LG Donau-Ries 24,46 sec.
3. Kirner, Philipp 2001 BY LG Zusam 25,05 sec.
4. Steige, Tobias 1975 BY LG Zusam 26,17 sec.
Schiffelholz, Mathias 1989 BY LG Donau-Ries ab.

200 m Männer+0,9 22.04.2018
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Beyer, Leo 2001 BY Polizei-SV Eichstätt 25,40 sec.
2. Naß, Benedikt 2002 BY LG Donau-Ries 29,06 sec.
3. Letzel, Florian 2001 BY LG Donau-Ries 32,80 sec.
Bauer, Alexander 2002 BY LG Donau-Ries ab.

200 m Männer 22.04.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Randelzofer, Sebastian 1991 BY TSV Schwabmünchen +1,3 22,60 sec.
2. Graßl, Daniel 2002 BY MTV 1881 Ingolstadt +1,3 23,11 sec.
3. Tarawally, Abdul Raman 1994 BY TSG Füssen +1,3 23,41 sec.
4. Gnad, Florian 1992 BY LG Donau-Ries +1,3 23,62 sec.
5. Binder, Maurice 2001 BY LG Donau-Ries +0,4 24,22 sec.
6. Chaparro, Abraham 2000 BY LG Donau-Ries +0,4 24,46 sec.
7. Friedrich, Daniel 2002 BY LG Augsburg +1,4 24,61 sec.
8. Kirner, Philipp 2001 BY LG Zusam +0,4 25,05 sec.
9. Gnad, Elias 2000 BY LG Donau-Ries +1,3 25,09 sec.
10. Steidle, Kilian 1995 BY Polizei-SV Eichstätt +1,4 25,32 sec.
11. Beyer, Leo 2001 BY Polizei-SV Eichstätt +0,9 25,40 sec.
12. Steige, Tobias 1975 BY LG Zusam +0,4 26,17 sec.
13. Munz, Fabian 1993 BY LG Zusam +1,4 26,28 sec.
14. Fritz, Michael 1997 BY LG Zusam +1,4 26,32 sec.
15. Naß, Benedikt 2002 BY LG Donau-Ries +0,9 29,06 sec.
16. Letzel, Florian 2001 BY LG Donau-Ries +0,9 32,80 sec.
Seckler, Federico 2002 BY LAZ Kreis Günzburg ab.
Schiffelholz, Mathias 1989 BY LG Donau-Ries ab.
Bauer, Alexander 2002 BY LG Donau-Ries ab.

400 m Männer 22.04.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Ostermeier, Samuel 1998 BY LG Donau-Ries 52,50 sec.
2. Kurnoth, Martin 2000 BY LG Donau-Ries 53,72 sec.
3. Humburger, Christoph 2001 BY LG Donau-Ries 54,26 sec.
4. Schmäing, Daniel 1998 BY LG Donau-Ries 59,74 sec.

400 m Männer 22.04.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Nägler, Jakob 2000 BY LG Donau-Ries 58,05 sec.
2. Korntheuer, Erik 2002 BY LG Donau-Ries 60,04 sec.
3. Schiffelholz, Mathias 1989 BY LG Donau-Ries 61,66 sec.
4. Pohl, Lucas 2003 BY LG Donau-Ries 68,21 sec.

400 m Männer 22.04.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Ostermeier, Samuel 1998 BY LG Donau-Ries 52,50 sec.
2. Kurnoth, Martin 2000 BY LG Donau-Ries 53,72 sec.
3. Humburger, Christoph 2001 BY LG Donau-Ries 54,26 sec.
4. Nägler, Jakob 2000 BY LG Donau-Ries 58,05 sec.
5. Schmäing, Daniel 1998 BY LG Donau-Ries 59,74 sec.
6. Korntheuer, Erik 2002 BY LG Donau-Ries 60,04 sec.
7. Schiffelholz, Mathias 1989 BY LG Donau-Ries 61,66 sec.
8. Pohl, Lucas 2003 BY LG Donau-Ries 68,21 sec.

5000 m Männer 22.04.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Gröbl, Tobias 1983 BY LG Zusam 14:54,20 min.
2. Beck, Andreas 1986 BY LG Zusam 16:16,75 min.
3. Luckner, Felix 1995 BY LG Reischenau-Zusamtal 16:23,55 min.
4. Leser, Mario 1993 BY LG Zusam 16:25,98 min.
5. Biesenberger, Michael 1993 BY LG Stadtwerke München 17:08,77 min.
6. Gollmitzer, Felix 2001 BY LG Zusam 17:10,74 min.
7. Eser, Thomas 1978 BY LG Zusam 17:12,55 min.
8. Lösch, Manuel 1998 BY LG Donau-Ries 17:13,09 min.
9. Kurka, Wenzel 1986 BY LG Zusam 17:18,98 min.
10. Lang, Joachim 1980 BY LG Donau-Ries 17:51,94 min.
11. Foistner, Jörg 1990 BY Arriba Göppersdorf 17:52,81 min.
12. Jörg, Benjamin 1994 BY LG Donau-Ries 19:46,44 min.

5000 m Männer 22.04.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Tauber, Günter 1968 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 18:39,96 min.
2. Kratzer, Christina 1990 BY LG Zusam 18:51,36 min.
3. Weiland, Lena 1991 BY LG Stadtwerke München 19:36,44 min.
4. Ortenreiter, Theresa 1994 BY LG Stadtwerke München 19:40,74 min.
5. Abuter, Nicolas 1992 BY LG Stadtwerke München 20:22,59 min.
6. Holly, Charlotte 1996 BY LG Stadtwerke München 20:43,52 min.
7. Möller, Cathrin 1986 BY LG Stadtwerke München 20:54,56 min.
8. Uhl, Daniel 1998 BY LG Zusam 21:32,42 min.
9. Friedel, Werner 1961 BY LG Zusam 21:45,30 min.
10. Henke, Helen 2002 BY LG Donau-Ries 25:53,04 min.

5000 m Männer 22.04.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Gröbl, Tobias 1983 BY LG Zusam 14:54,20 min.
2. Beck, Andreas 1986 BY LG Zusam 16:16,75 min.
3. Luckner, Felix 1995 BY LG Reischenau-Zusamtal 16:23,55 min.
4. Leser, Mario 1993 BY LG Zusam 16:25,98 min.
5. Biesenberger, Michael 1993 BY LG Stadtwerke München 17:08,77 min.
6. Gollmitzer, Felix 2001 BY LG Zusam 17:10,74 min.
7. Eser, Thomas 1978 BY LG Zusam 17:12,55 min.
8. Lösch, Manuel 1998 BY LG Donau-Ries 17:13,09 min.
9. Kurka, Wenzel 1986 BY LG Zusam 17:18,98 min.
10. Lang, Joachim 1980 BY LG Donau-Ries 17:51,94 min.
11. Foistner, Jörg 1990 BY Arriba Göppersdorf 17:52,81 min.
12. Tauber, Günter 1968 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 18:39,96 min.
13. Kratzer, Christina 1990 BY LG Zusam 18:51,36 min.
14. Weiland, Lena 1991 BY LG Stadtwerke München 19:36,44 min.
15. Ortenreiter, Theresa 1994 BY LG Stadtwerke München 19:40,74 min.
16. Jörg, Benjamin 1994 BY LG Donau-Ries 19:46,44 min.
17. Abuter, Nicolas 1992 BY LG Stadtwerke München 20:22,59 min.
18. Holly, Charlotte 1996 BY LG Stadtwerke München 20:43,52 min.
19. Möller, Cathrin 1986 BY LG Stadtwerke München 20:54,56 min.
20. Uhl, Daniel 1998 BY LG Zusam 21:32,42 min.
21. Friedel, Werner 1961 BY LG Zusam 21:45,30 min.
22. Henke, Helen 2002 BY LG Donau-Ries 25:53,04 min.

Männliche Jugend U20
400 m Hürden MJ U20 0.914m 22.04.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Stuhler, Julia 1997 BY TSV Schwabmünchen 64,66 sec.
2. Gnad, Elias 2000 BY LG Donau-Ries 68,49 sec.
3. Böttcher, Laura 2001 BY MTV 1881 Ingolstadt 72,38 sec.

400 m Hürden MJ U20 0.914m 22.04.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Stuhler, Julia 1997 BY TSV Schwabmünchen 64,66 sec.
2. Gnad, Elias 2000 BY LG Donau-Ries 68,49 sec.
3. Böttcher, Laura 2001 BY MTV 1881 Ingolstadt 72,38 sec.

Männliche Jugend U16
100 m MJ U16-0,3 22.04.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Freihart, Floriane 2004 BY LG Donau-Ries 13,70 sec.
2. Ökten, Renan 2004 BY VfL Buchloe 14,62 sec.
3. Kellner, Maja 2004 BY LG Donau-Ries 15,50 sec.
4. Ruisinger, Veronika 2003 BY LG Donau-Ries 16,00 sec.
5. Beck, Nadine 2004 BY LG Donau-Ries 16,89 sec.

100 m MJ U16+0,5 22.04.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Riess, Lucas 2003 BY LG Donau-Ries 12,95 sec.
2. Wengenmayr, Johanna 2004 BY LG Zusam 13,91 sec.
3. Gregor, Annika 2003 BY LG Donau-Ries 14,08 sec.
4. Vogtmann, Julia 2003 BY LG Donau-Ries 15,10 sec.
5. Proksch, Fabian 2004 BY LG Zusam 15,23 sec.
6. Nägler, Paula 2003 BY LG Donau-Ries 15,58 sec.

100 m MJ U16-0,4 22.04.2018
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Pfeilschifter, Sebastian 2003 BY LG Donau-Ries 13,65 sec.
2. Pohl, Lucas 2003 BY LG Donau-Ries 13,75 sec.
3. Nickmann, Fabian 2003 BY LAZ Kreis Günzburg 13,84 sec.
4. Schabacker, Antonia 2003 BY TSV 1862 Neuburg 13,91 sec.
5. Metzler, Emily 2003 BY LG Augsburg 14,06 sec.
6. Feder, Tamara 2003 BY LG Donau-Ries 14,58 sec.

100 m MJ U16+2,6 22.04.2018
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Mark, Mona 2004 BY LG Augsburg 12,70 sec.
2. Nickmann, Philipp 2003 BY LAZ Kreis Günzburg 12,87 sec.
3. Scharfensteiner, Sophie 2003 BY LG Zusam 13,24 sec.
4. Seitz, Ilva 2004 BY LG Augsburg 13,39 sec.
5. Moser, Michelle 2003 BY LG Donau-Ries 13,40 sec.
6. Val, Laura 2004 BY LG Augsburg 14,19 sec.

100 m MJ U16 22.04.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Mark, Mona 2004 BY LG Augsburg +2,6 12,70 sec.
2. Nickmann, Philipp 2003 BY LAZ Kreis Günzburg +2,6 12,87 sec.
3. Riess, Lucas 2003 BY LG Donau-Ries +0,5 12,95 sec.
4. Scharfensteiner, Sophie 2003 BY LG Zusam +2,6 13,24 sec.
5. Seitz, Ilva 2004 BY LG Augsburg +2,6 13,39 sec.
6. Moser, Michelle 2003 BY LG Donau-Ries +2,6 13,40 sec.
7. Pfeilschifter, Sebastian 2003 BY LG Donau-Ries -0,4 13,65 sec.
8. Freihart, Floriane 2004 BY LG Donau-Ries -0,3 13,70 sec.
9. Pohl, Lucas 2003 BY LG Donau-Ries -0,4 13,75 sec.
10. Nickmann, Fabian 2003 BY LAZ Kreis Günzburg -0,4 13,84 sec.
11. Schabacker, Antonia 2003 BY TSV 1862 Neuburg -0,4 13,91 sec.
11. Wengenmayr, Johanna 2004 BY LG Zusam +0,5 13,91 sec.
13. Metzler, Emily 2003 BY LG Augsburg -0,4 14,06 sec.
14. Gregor, Annika 2003 BY LG Donau-Ries +0,5 14,08 sec.
15. Val, Laura 2004 BY LG Augsburg +2,6 14,19 sec.
16. Feder, Tamara 2003 BY LG Donau-Ries -0,4 14,58 sec.
17. Ökten, Renan 2004 BY VfL Buchloe -0,3 14,62 sec.
18. Vogtmann, Julia 2003 BY LG Donau-Ries +0,5 15,10 sec.
19. Proksch, Fabian 2004 BY LG Zusam +0,5 15,23 sec.
20. Kellner, Maja 2004 BY LG Donau-Ries -0,3 15,50 sec.
21. Nägler, Paula 2003 BY LG Donau-Ries +0,5 15,58 sec.
22. Ruisinger, Veronika 2003 BY LG Donau-Ries -0,3 16,00 sec.
23. Beck, Nadine 2004 BY LG Donau-Ries -0,3 16,89 sec.

300 m MJ U16 22.04.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Riess, Lucas 2003 BY LG Donau-Ries 43,15 sec.
2. Pfeilschifter, Sebastian 2003 BY LG Donau-Ries 44,33 sec.
3. Nickmann, Philipp 2003 BY LAZ Kreis Günzburg 44,93 sec.

300 m MJ U16 22.04.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Blöchl, Sonja 2004 BY LAZ Kreis Günzburg 46,72 sec.
2. Ökten, Renan 2004 BY VfL Buchloe 46,99 sec.
3. Feder, Tamara 2003 BY LG Donau-Ries 47,35 sec.
4. Nägler, Paula 2003 BY LG Donau-Ries 52,28 sec.

300 m MJ U16 22.04.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Riess, Lucas 2003 BY LG Donau-Ries 43,15 sec.
2. Pfeilschifter, Sebastian 2003 BY LG Donau-Ries 44,33 sec.
3. Nickmann, Philipp 2003 BY LAZ Kreis Günzburg 44,93 sec.
4. Blöchl, Sonja 2004 BY LAZ Kreis Günzburg 46,72 sec.
5. Ökten, Renan 2004 BY VfL Buchloe 46,99 sec.
6. Feder, Tamara 2003 BY LG Donau-Ries 47,35 sec.
7. Nägler, Paula 2003 BY LG Donau-Ries 52,28 sec.

800 m MJ U16 22.04.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Greiner, Luca 2001 BY LG Donau-Ries 2:19,64 min.
2. Nuscheler, Henri 2003 BY LG Augsburg 2:20,90 min.
3. Grimm, Nikolas 2003 BY Arriba Göppersdorf 2:26,62 min.
4. Nickmann, Fabian 2003 BY LAZ Kreis Günzburg 2:29,22 min.
5. Weiß, Amelie 2002 BY LG Donau-Ries 2:34,54 min.
6. Pfeilschifter, Daniel 2005 BY LG Donau-Ries 2:37,28 min.
7. Stemmer, Enrico 2004 BY LG Donau-Ries 2:50,00 min.
8. Keßler, Thaddäus 2006 BY LG Donau-Ries 2:53,27 min.
9. Proksch, Fabian 2004 BY LG Zusam 2:56,70 min.
10. Pohl, Cedric 2006 BY LG Donau-Ries 2:57,27 min.
11. Mederle, Luis 2005 BY LG Donau-Ries 3:19,15 min.
12. Höpfner, Augustin 2006 BY LG Donau-Ries 3:19,71 min.
13. Lässig, Janek 2006 BY LG Donau-Ries 3:23,76 min.
14. Säckler, Jakob 2004 BY LG Donau-Ries 3:32,91 min.
15. Fischer, Ludwig 2006 BY LG Donau-Ries 3:36,25 min.
16. Palzer, Felix 2006 BY LG Donau-Ries 3:38,81 min.

Männliche Kinder U12
50 m MK U12 22.04.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Olowookere, Donatus 2007 BY LG Zusam 7,66 sec.
2. Scheuerle, Phil 2007 BY LG Zusam 7,93 sec.
3. Eser, Anton 2008 BY LG Zusam 7,94 sec.
4. Kuznik, Jonas 2008 BY LG Donau-Ries 8,39 sec.
5. Kuznik, Fabian 2008 BY LG Donau-Ries 8,42 sec.
6. Lechner, Fabian 2007 BY LG Donau-Ries 9,13 sec.

50 m MK U12 22.04.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Kraus, Clemens 2007 BY LG Donau-Ries 7,99 sec.
2. Weiß, Erik 2008 BY LG Donau-Ries 8,11 sec.
3. Lottes, Niklas 2008 BY LG Donau-Ries 8,99 sec.
4. Weng, Jonas 2009 BY LG Donau-Ries 9,27 sec.
5. Höpfner, Korbinian 2010 BY LG Donau-Ries 9,40 sec.
6. Zinsmeister, Lasse 2011 BY LG Donau-Ries 10,13 sec.

50 m MK U12 22.04.2018
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schweisser, Niklas 2008 BY VfL Buchloe 8,27 sec.
2. Beck, Erik 2007 BY Polizei-SV Eichstätt 8,77 sec.
3. Heimes, Marlon 2007 BY LG Zusam 9,03 sec.
4. Bauer, Ben 2009 BY Polizei-SV Eichstätt 9,20 sec.
5. Nittka, Niclas 2007 BY LG Zusam 9,25 sec.
6. Eser, Leo 2010 BY LG Zusam 10,02 sec.

50 m MK U12 22.04.2018
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Beck, Luca 2007 BY LG Donau-Ries 8,36 sec.
2. Drescher, Luca 2009 BY LG Donau-Ries 9,43 sec.
3. Hartwig, Louis 2011 BY LG Donau-Ries 10,56 sec.
4. Baur, Fabian 2010 BY LG Donau-Ries 10,82 sec.
5. Beck, Silvio 2010 BY LG Donau-Ries 10,90 sec.

50 m MK U12 22.04.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Olowookere, Donatus 2007 BY LG Zusam 7,66 sec.
2. Scheuerle, Phil 2007 BY LG Zusam 7,93 sec.
3. Eser, Anton 2008 BY LG Zusam 7,94 sec.
4. Kraus, Clemens 2007 BY LG Donau-Ries 7,99 sec.
5. Weiß, Erik 2008 BY LG Donau-Ries 8,11 sec.
6. Schweisser, Niklas 2008 BY VfL Buchloe 8,27 sec.
7. Beck, Luca 2007 BY LG Donau-Ries 8,36 sec.
8. Kuznik, Jonas 2008 BY LG Donau-Ries 8,39 sec.
9. Kuznik, Fabian 2008 BY LG Donau-Ries 8,42 sec.
10. Beck, Erik 2007 BY Polizei-SV Eichstätt 8,77 sec.
11. Lottes, Niklas 2008 BY LG Donau-Ries 8,99 sec.
12. Heimes, Marlon 2007 BY LG Zusam 9,03 sec.
13. Lechner, Fabian 2007 BY LG Donau-Ries 9,13 sec.
14. Bauer, Ben 2009 BY Polizei-SV Eichstätt 9,20 sec.
15. Nittka, Niclas 2007 BY LG Zusam 9,25 sec.
16. Weng, Jonas 2009 BY LG Donau-Ries 9,27 sec.
17. Höpfner, Korbinian 2010 BY LG Donau-Ries 9,40 sec.
18. Drescher, Luca 2009 BY LG Donau-Ries 9,43 sec.
19. Eser, Leo 2010 BY LG Zusam 10,02 sec.
20. Zinsmeister, Lasse 2011 BY LG Donau-Ries 10,13 sec.
21. Hartwig, Louis 2011 BY LG Donau-Ries 10,56 sec.
22. Baur, Fabian 2010 BY LG Donau-Ries 10,82 sec.
23. Beck, Silvio 2010 BY LG Donau-Ries 10,90 sec.

800 m MK U12 22.04.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Kraus, Clemens 2007 BY LG Donau-Ries 3:00,91 min.
2. Beck, Erik 2007 BY Polizei-SV Eichstätt 3:04,69 min.
3. Olowookere, Donatus 2007 BY LG Zusam 3:06,38 min.
4. Schweisser, Niklas 2008 BY VfL Buchloe 3:10,14 min.
5. Lottes, Niklas 2008 BY LG Donau-Ries 3:10,99 min.
6. Weng, Jonas 2009 BY LG Donau-Ries 3:12,95 min.
7. Eser, Leo 2010 BY LG Zusam 3:15,35 min.
8. Höpfner, Korbinian 2010 BY LG Donau-Ries 3:16,51 min.
9. Zinsmeister, Lasse 2011 BY LG Donau-Ries 3:32,57 min.
10. Beck, Silvio 2010 BY LG Donau-Ries 3:36,35 min.
Michalke, Levin 2010 BY LG Donau-Ries ab.

800 m MK U12 22.04.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Tauber, Maximilian 2009 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2:49,33 min.
2. Kuznik, Fabian 2008 BY LG Donau-Ries 2:52,27 min.
3. Kuznik, Jonas 2008 BY LG Donau-Ries 2:58,33 min.
4. Beck, Luca 2007 BY LG Donau-Ries 2:59,13 min.
5. Eser, Anton 2008 BY LG Zusam 3:00,99 min.
6. Weiß, Erik 2008 BY LG Donau-Ries 3:06,63 min.
7. Drescher, Luca 2009 BY LG Donau-Ries 3:16,50 min.
8. Nittka, Niclas 2007 BY LG Zusam 3:30,42 min.
9. Lechner, Fabian 2007 BY LG Donau-Ries 3:32,02 min.
10. Hartwig, Louis 2011 BY LG Donau-Ries 3:41,38 min.
11. Heimes, Marlon 2007 BY LG Zusam 3:46,86 min.
12. Bauer, Ben 2009 BY Polizei-SV Eichstätt 4:23,71 min.
Scheuerle, Phil 2007 BY LG Zusam ab.

800 m MK U12 22.04.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Tauber, Maximilian 2009 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2:49,33 min.
2. Kuznik, Fabian 2008 BY LG Donau-Ries 2:52,27 min.
3. Kuznik, Jonas 2008 BY LG Donau-Ries 2:58,33 min.
4. Beck, Luca 2007 BY LG Donau-Ries 2:59,13 min.
5. Kraus, Clemens 2007 BY LG Donau-Ries 3:00,91 min.
6. Eser, Anton 2008 BY LG Zusam 3:00,99 min.
7. Beck, Erik 2007 BY Polizei-SV Eichstätt 3:04,69 min.
8. Olowookere, Donatus 2007 BY LG Zusam 3:06,38 min.
9. Weiß, Erik 2008 BY LG Donau-Ries 3:06,63 min.
10. Schweisser, Niklas 2008 BY VfL Buchloe 3:10,14 min.
11. Lottes, Niklas 2008 BY LG Donau-Ries 3:10,99 min.
12. Weng, Jonas 2009 BY LG Donau-Ries 3:12,95 min.
13. Eser, Leo 2010 BY LG Zusam 3:15,35 min.
14. Drescher, Luca 2009 BY LG Donau-Ries 3:16,50 min.
15. Höpfner, Korbinian 2010 BY LG Donau-Ries 3:16,51 min.
16. Nittka, Niclas 2007 BY LG Zusam 3:30,42 min.
17. Lechner, Fabian 2007 BY LG Donau-Ries 3:32,02 min.
18. Zinsmeister, Lasse 2011 BY LG Donau-Ries 3:32,57 min.
19. Beck, Silvio 2010 BY LG Donau-Ries 3:36,35 min.
20. Hartwig, Louis 2011 BY LG Donau-Ries 3:41,38 min.
21. Heimes, Marlon 2007 BY LG Zusam 3:46,86 min.
22. Bauer, Ben 2009 BY Polizei-SV Eichstätt 4:23,71 min.
Michalke, Levin 2010 BY LG Donau-Ries ab.
Scheuerle, Phil 2007 BY LG Zusam ab.

Frauen
100 m Frauen-0,6 22.04.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Laur, Annalena 1998 BY LG Donau-Ries 14,10 sec.
2. Rappenegger, Anna 2002 BY LG Donau-Ries 14,45 sec.
3. Knief, Inga 2001 BY LG Donau-Ries 14,75 sec.
4. Mühleidner, Mona 2002 BY LG Donau-Ries 15,20 sec.
5. Krämer, Anna 2002 BY LG Donau-Ries 16,02 sec.

100 m Frauen-1,0 22.04.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Baumann, Kristin 1998 BY LG Donau-Ries 13,24 sec.
2. Brummer, Jasmin 2002 BY LG Zusam 14,48 sec.
3. Henke, Helen 2002 BY LG Donau-Ries 14,75 sec.
4. Schimana, Annette 2002 BY LG Donau-Ries 14,80 sec.
5. Christl, Resi 1948 BY LC Aichach 20,08 sec.

100 m Frauen-1,8 22.04.2018
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Kleinle, Marion 2002 BY LG Donau-Ries 14,15 sec.
2. Hubel, Anne 2002 BY LG Donau-Ries 14,26 sec.
3. Schnith, Leonie 1998 BY LG Donau-Ries 14,29 sec.
4. Wagner, Vanessa 2001 BY LG Zusam 14,64 sec.
Kurnoth, Anna 2000 BY LG Donau-Ries ab.

100 m Frauen-1,1 22.04.2018
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. van Noord, Jana 2002 BY LG Donau-Ries 13,59 sec.
2. Häselhoff, Pia 2002 BY LG Donau-Ries 13,62 sec.
3. Bergmiller, Mia 2002 BY LG Donau-Ries 13,68 sec.
4. Söll, Sarah 2001 BY MTV 1881 Ingolstadt 13,89 sec.
Schneider, Ramona 1997 BY LG Donau-Ries ab.

100 m Frauen 22.04.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Baumann, Kristin 1998 BY LG Donau-Ries -1,0 13,24 sec.
2. van Noord, Jana 2002 BY LG Donau-Ries -1,1 13,59 sec.
3. Häselhoff, Pia 2002 BY LG Donau-Ries -1,1 13,62 sec.
4. Bergmiller, Mia 2002 BY LG Donau-Ries -1,1 13,68 sec.
5. Söll, Sarah 2001 BY MTV 1881 Ingolstadt -1,1 13,89 sec.
6. Laur, Annalena 1998 BY LG Donau-Ries -0,6 14,10 sec.
7. Kleinle, Marion 2002 BY LG Donau-Ries -1,8 14,15 sec.
8. Hubel, Anne 2002 BY LG Donau-Ries -1,8 14,26 sec.
9. Schnith, Leonie 1998 BY LG Donau-Ries -1,8 14,29 sec.
10. Rappenegger, Anna 2002 BY LG Donau-Ries -0,6 14,45 sec.
11. Brummer, Jasmin 2002 BY LG Zusam -1,0 14,48 sec.
12. Wagner, Vanessa 2001 BY LG Zusam -1,8 14,64 sec.
13. Henke, Helen 2002 BY LG Donau-Ries -1,0 14,75 sec.
13. Knief, Inga 2001 BY LG Donau-Ries -0,6 14,75 sec.
15. Schimana, Annette 2002 BY LG Donau-Ries -1,0 14,80 sec.
16. Mühleidner, Mona 2002 BY LG Donau-Ries -0,6 15,20 sec.
17. Krämer, Anna 2002 BY LG Donau-Ries -0,6 16,02 sec.
18. Christl, Resi 1948 BY LC Aichach -1,0 20,08 sec.
Kurnoth, Anna 2000 BY LG Donau-Ries ab.
Schneider, Ramona 1997 BY LG Donau-Ries ab.

200 m Frauen+0,0 22.04.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Söll, Sarah 2001 BY MTV 1881 Ingolstadt 28,04 sec.
2. Humburger, Lena 1996 SSV Ulm 1846 28,22 sec.
3. Schnith, Leonie 1998 BY LG Donau-Ries 29,03 sec.
4. Wagner, Vanessa 2001 BY LG Zusam 30,87 sec.
Kurnoth, Anna 2000 BY LG Donau-Ries ab.

200 m Frauen+0,0 22.04.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Bergmiller, Mia 2002 BY LG Donau-Ries 28,01 sec.
2. Kleinle, Marion 2002 BY LG Donau-Ries 28,86 sec.
3. Krämer, Anna 2002 BY LG Donau-Ries 33,37 sec.
4. Christl, Resi 1948 BY LC Aichach 42,26 sec.

200 m Frauen+0,4 22.04.2018
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. van Noord, Jana 2002 BY LG Donau-Ries 27,79 sec.
2. Schimana, Annette 2002 BY LG Donau-Ries 30,56 sec.
3. Mühleidner, Mona 2002 BY LG Donau-Ries 31,91 sec.
Reichherzer, Lena 1999 BY LG Donau-Ries ab.

200 m Frauen 22.04.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. van Noord, Jana 2002 BY LG Donau-Ries +0,4 27,79 sec.
2. Bergmiller, Mia 2002 BY LG Donau-Ries +0,0 28,01 sec.
3. Söll, Sarah 2001 BY MTV 1881 Ingolstadt +0,0 28,04 sec.
4. Humburger, Lena 1996 SSV Ulm 1846 +0,0 28,22 sec.
5. Kleinle, Marion 2002 BY LG Donau-Ries +0,0 28,86 sec.
6. Schnith, Leonie 1998 BY LG Donau-Ries +0,0 29,03 sec.
7. Schimana, Annette 2002 BY LG Donau-Ries +0,4 30,56 sec.
8. Wagner, Vanessa 2001 BY LG Zusam +0,0 30,87 sec.
9. Mühleidner, Mona 2002 BY LG Donau-Ries +0,4 31,91 sec.
10. Krämer, Anna 2002 BY LG Donau-Ries +0,0 33,37 sec.
11. Christl, Resi 1948 BY LC Aichach +0,0 42,26 sec.
Kurnoth, Anna 2000 BY LG Donau-Ries ab.
Reichherzer, Lena 1999 BY LG Donau-Ries ab.

400 m Frauen 22.04.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Killian, Leila 1999 BY LG Augsburg 58,67 sec.
2. Bergmair, Larissa 1992 BY LG Augsburg 60,76 sec.
3. Humburger, Lena 1996 SSV Ulm 1846 62,86 sec.
4. Slowiok, Sabrina 1993 BY LG Augsburg 64,47 sec.
Schuster, Chiara 1996 BY LG Donau-Ries ab.

400 m Frauen 22.04.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Hirscher, Kerstin 1989 BY TG Viktoria Augsburg 60,91 sec.
2. Häselhoff, Pia 2002 BY LG Donau-Ries 64,47 sec.
3. Gerich, Asaria 2002 BY TSV 1862 Neuburg 67,97 sec.
4. Kurnoth, Anna 2000 BY LG Donau-Ries 70,00 sec.

400 m Frauen 22.04.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Killian, Leila 1999 BY LG Augsburg 58,67 sec.
2. Bergmair, Larissa 1992 BY LG Augsburg 60,76 sec.
3. Hirscher, Kerstin 1989 BY TG Viktoria Augsburg 60,91 sec.
4. Humburger, Lena 1996 SSV Ulm 1846 62,86 sec.
5. Häselhoff, Pia 2002 BY LG Donau-Ries 64,47 sec.
5. Slowiok, Sabrina 1993 BY LG Augsburg 64,47 sec.
7. Gerich, Asaria 2002 BY TSV 1862 Neuburg 67,97 sec.
8. Kurnoth, Anna 2000 BY LG Donau-Ries 70,00 sec.
Schuster, Chiara 1996 BY LG Donau-Ries ab.

4 x 100 m Staffel Frauen 22.04.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. LG Donau-Ries I BY 46,82 sec.
Krieger, Nick 2000; Bestler, Simon 2001
Gebert, Simon 2002; Kolbe, Michel 2002
2. LG Donau-Ries I BY 53,43 sec.
Rappenegger, Anna 2002; Laur, Annalena 1998
Knief, Inga 2001; Baumann, Kristin 1998
3. LG Donau-Ries I BY 54,34 sec.
Hubel, Anne 2002; Freihart, Floriane 2004
Weiß, Amelie 2002; Moser, Michelle 2003

Weibliche Jugend U16
800 m WJ U16 22.04.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Gerich, Liah-Soline 2007 BY TSV 1862 Neuburg 2:38,82 min.
2. Konrad, Johanna 2005 BY LG Aichach-Rehling 2:44,93 min.
3. Kübler, Judith 2005 BY LAZ Kreis Günzburg 2:45,10 min.
4. Nickmann, Luisa 2006 BY LAZ Kreis Günzburg 2:51,21 min.
5. Scharfensteiner, Sophie 2003 BY LG Zusam 2:54,63 min.
6. Gregor, Annika 2003 BY LG Donau-Ries 2:56,92 min.
7. Weiß, Carla 2005 BY LG Donau-Ries 2:57,03 min.
8. Brenner, Valerie 2006 BY LG Donau-Ries 2:57,05 min.
9. Wengenmayr, Johanna 2004 BY LG Zusam 2:57,46 min.
10. Seckler, Giorgia 2005 BY LAZ Kreis Günzburg 2:57,91 min.
11. Sander, Alyshia-Josephine 2005 BY LG Donau-Ries 3:07,93 min.
12. Beck, Nadine 2004 BY LG Donau-Ries 3:10,74 min.
13. Ruisinger, Veronika 2003 BY LG Donau-Ries 3:19,45 min.
14. van Noord, Maaike 2006 BY LG Donau-Ries 3:20,53 min.
15. Baier, Viktoria 2006 BY LG Donau-Ries 3:27,82 min.
Stock, Jasmin 2006 BY LG Donau-Ries ab.

Weibliche Jugend U14
75 m WJ U14 22.04.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Seckler, Giorgia 2005 BY LAZ Kreis Günzburg 10,82 sec.
2. Sander, Alyshia-Josephine 2005 BY LG Donau-Ries 10,86 sec.
3. Nickmann, Luisa 2006 BY LAZ Kreis Günzburg 11,08 sec.
4. Pfeilschifter, Daniel 2005 BY LG Donau-Ries 11,21 sec.
5. Weiß, Carla 2005 BY LG Donau-Ries 11,77 sec.
6. Mederle, Luis 2005 BY LG Donau-Ries 11,80 sec.
7. Säckler, Jakob 2004 BY LG Donau-Ries 13,11 sec.

75 m WJ U14 22.04.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. van Noord, Maaike 2006 BY LG Donau-Ries 12,12 sec.
2. Lässig, Janek 2006 BY LG Donau-Ries 12,15 sec.
3. Fischer, Ludwig 2006 BY LG Donau-Ries 12,20 sec.
4. Höpfner, Augustin 2006 BY LG Donau-Ries 12,28 sec.
5. Keßler, Thaddäus 2006 BY LG Donau-Ries 12,45 sec.
6. Pohl, Cedric 2006 BY LG Donau-Ries 12,88 sec.
7. Palzer, Felix 2006 BY LG Donau-Ries 13,29 sec.

75 m WJ U14 22.04.2018
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Emersic, Julijan 2005 BY LG Zusam 10,80 sec.
2. Konrad, Johanna 2005 BY LG Aichach-Rehling 10,92 sec.
3. Brenner, Valerie 2006 BY LG Donau-Ries 12,16 sec.
4. Baier, Viktoria 2006 BY LG Donau-Ries 13,00 sec.
Billmayr, Nico 2006 BY LG Zusam ab.
Frank, Jamie 2006 BY LG Zusam ab.

75 m WJ U14 22.04.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Emersic, Julijan 2005 BY LG Zusam 10,80 sec.
2. Seckler, Giorgia 2005 BY LAZ Kreis Günzburg 10,82 sec.
3. Sander, Alyshia-Josephine 2005 BY LG Donau-Ries 10,86 sec.
4. Konrad, Johanna 2005 BY LG Aichach-Rehling 10,92 sec.
5. Nickmann, Luisa 2006 BY LAZ Kreis Günzburg 11,08 sec.
6. Pfeilschifter, Daniel 2005 BY LG Donau-Ries 11,21 sec.
7. Weiß, Carla 2005 BY LG Donau-Ries 11,77 sec.
8. Mederle, Luis 2005 BY LG Donau-Ries 11,80 sec.
9. van Noord, Maaike 2006 BY LG Donau-Ries 12,12 sec.
10. Lässig, Janek 2006 BY LG Donau-Ries 12,15 sec.
11. Brenner, Valerie 2006 BY LG Donau-Ries 12,16 sec.
12. Fischer, Ludwig 2006 BY LG Donau-Ries 12,20 sec.
13. Höpfner, Augustin 2006 BY LG Donau-Ries 12,28 sec.
14. Keßler, Thaddäus 2006 BY LG Donau-Ries 12,45 sec.
15. Pohl, Cedric 2006 BY LG Donau-Ries 12,88 sec.
16. Baier, Viktoria 2006 BY LG Donau-Ries 13,00 sec.
17. Säckler, Jakob 2004 BY LG Donau-Ries 13,11 sec.
18. Palzer, Felix 2006 BY LG Donau-Ries 13,29 sec.
Frank, Jamie 2006 BY LG Zusam ab.
Billmayr, Nico 2006 BY LG Zusam ab.

Weibliche Kinder U12
50 m WK U12 22.04.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Siedler, Pia 2007 BY VfL Buchloe 8,16 sec.
2. Deisenhofer, Felicia 2007 BY LG Zusam 8,64 sec.
3. Siedler, Nina 2008 BY VfL Buchloe 8,68 sec.
4. Olowookere, Patrizia 2008 BY LG Zusam 8,69 sec.
5. Thrul, Hanna 2007 BY LG Zusam 8,75 sec.
6. Jungwirth, Elisa 2007 BY LG Zusam 9,01 sec.
7. Wagner, Lauren-Elisa 2007 BY LG Zusam 14,90 sec.

50 m WK U12 22.04.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Diethei, Laura 2009 BY LG Donau-Ries 8,74 sec.
2. Fischer, Magdalena 2008 BY LG Donau-Ries 9,37 sec.
3. Holzner, Rebekka 2009 BY LG Donau-Ries 9,42 sec.
4. Zajitschek, Viktoria 2010 BY LG Donau-Ries 9,86 sec.
5. Krämer, Emma 2008 BY LG Donau-Ries 10,02 sec.
6. Weng, Mona 2010 BY LG Donau-Ries 11,01 sec.
Kugler, Sarah 2010 BY LG Donau-Ries ab.

50 m WK U12 22.04.2018
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Gerich, Liah-Soline 2007 BY TSV 1862 Neuburg 8,02 sec.
2. Rauter, Jessica 2008 BY LG Donau-Ries 8,50 sec.
3. Weiß, Leonie 2007 BY LG Donau-Ries 9,17 sec.
4. Pehr, Anna-Lena 2008 BY LG Donau-Ries 9,35 sec.
5. Köhnlein, Ida 2008 BY LG Donau-Ries 9,54 sec.
6. Ossiander, Anna 2011 BY LG Donau-Ries 10,49 sec.
Sorretino, Lena 2008 BY LG Donau-Ries ab.

50 m WK U12 22.04.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Gerich, Liah-Soline 2007 BY TSV 1862 Neuburg 8,02 sec.
2. Siedler, Pia 2007 BY VfL Buchloe 8,16 sec.
3. Rauter, Jessica 2008 BY LG Donau-Ries 8,50 sec.
4. Deisenhofer, Felicia 2007 BY LG Zusam 8,64 sec.
5. Siedler, Nina 2008 BY VfL Buchloe 8,68 sec.
6. Olowookere, Patrizia 2008 BY LG Zusam 8,69 sec.
7. Diethei, Laura 2009 BY LG Donau-Ries 8,74 sec.
8. Thrul, Hanna 2007 BY LG Zusam 8,75 sec.
9. Jungwirth, Elisa 2007 BY LG Zusam 9,01 sec.
10. Weiß, Leonie 2007 BY LG Donau-Ries 9,17 sec.
11. Pehr, Anna-Lena 2008 BY LG Donau-Ries 9,35 sec.
12. Fischer, Magdalena 2008 BY LG Donau-Ries 9,37 sec.
13. Holzner, Rebekka 2009 BY LG Donau-Ries 9,42 sec.
14. Köhnlein, Ida 2008 BY LG Donau-Ries 9,54 sec.
15. Zajitschek, Viktoria 2010 BY LG Donau-Ries 9,86 sec.
16. Krämer, Emma 2008 BY LG Donau-Ries 10,02 sec.
17. Ossiander, Anna 2011 BY LG Donau-Ries 10,49 sec.
18. Weng, Mona 2010 BY LG Donau-Ries 11,01 sec.
19. Wagner, Lauren-Elisa 2007 BY LG Zusam 14,90 sec.
Kugler, Sarah 2010 BY LG Donau-Ries ab.
Sorretino, Lena 2008 BY LG Donau-Ries ab.

800 m WK U12 22.04.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Thrul, Hanna 2007 BY LG Zusam 3:09,38 min.
2. Diethei, Laura 2009 BY LG Donau-Ries 3:16,41 min.
3. Siedler, Nina 2008 BY VfL Buchloe 3:17,62 min.
4. Pehr, Anna-Lena 2008 BY LG Donau-Ries 3:37,73 min.
5. Köhnlein, Ida 2008 BY LG Donau-Ries 3:44,36 min.
6. Zajitschek, Viktoria 2010 BY LG Donau-Ries 3:44,81 min.
7. Ossiander, Anna 2011 BY LG Donau-Ries 3:52,47 min.
Kugler, Sarah 2010 BY LG Donau-Ries ab.

800 m WK U12 22.04.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Siedler, Pia 2007 BY VfL Buchloe 3:05,20 min.
2. Deisenhofer, Felicia 2007 BY LG Zusam 3:11,74 min.
3. Fischer, Magdalena 2008 BY LG Donau-Ries 3:39,82 min.
4. Rauter, Jessica 2008 BY LG Donau-Ries 3:42,98 min.
5. Olowookere, Patrizia 2008 BY LG Zusam 3:45,15 min.
6. Weng, Mona 2010 BY LG Donau-Ries 3:47,18 min.
7. Holzner, Rebekka 2009 BY LG Donau-Ries 3:51,51 min.
8. Weiß, Leonie 2007 BY LG Donau-Ries 3:55,26 min.
Sorretino, Lena 2008 BY LG Donau-Ries ab.

800 m WK U12 22.04.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Siedler, Pia 2007 BY VfL Buchloe 3:05,20 min.
2. Thrul, Hanna 2007 BY LG Zusam 3:09,38 min.
3. Deisenhofer, Felicia 2007 BY LG Zusam 3:11,74 min.
4. Diethei, Laura 2009 BY LG Donau-Ries 3:16,41 min.
5. Siedler, Nina 2008 BY VfL Buchloe 3:17,62 min.
6. Pehr, Anna-Lena 2008 BY LG Donau-Ries 3:37,73 min.
7. Fischer, Magdalena 2008 BY LG Donau-Ries 3:39,82 min.
8. Rauter, Jessica 2008 BY LG Donau-Ries 3:42,98 min.
9. Köhnlein, Ida 2008 BY LG Donau-Ries 3:44,36 min.
10. Zajitschek, Viktoria 2010 BY LG Donau-Ries 3:44,81 min.
11. Olowookere, Patrizia 2008 BY LG Zusam 3:45,15 min.
12. Weng, Mona 2010 BY LG Donau-Ries 3:47,18 min.
13. Holzner, Rebekka 2009 BY LG Donau-Ries 3:51,51 min.
14. Ossiander, Anna 2011 BY LG Donau-Ries 3:52,47 min.
15. Weiß, Leonie 2007 BY LG Donau-Ries 3:55,26 min.
Sorretino, Lena 2008 BY LG Donau-Ries ab.
Kugler, Sarah 2010 BY LG Donau-Ries ab.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 22.04.2018
Ort : Donauwörth
Kreis : Mittel- und Nordschwaben
Bezirk : Schwaben
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : 7. WOHA Intersport Sprint- und Laufmeeting
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : VSC Donauwörth
Wettkampfstätte : Stadion
Stauferparkstadion Donauwörth
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 19 19 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 9 8 88
2 2 100
17 17 100
14 14 100
6 5 83
3 3 100
21 20 95
Gerätekontrolle: 17 17 100
12 11 91
23 21 91
12 11 91
10 10 100
14 14 100
15 15 100
11 11 100
EDV-Wettkampfdaten- 6 6 100
Summe männlich 102 97 95
90 88 97
192 185 96
C. Mitarbeiter
2
5 Summe
15
Mitarb. 22
Wettkampfleiter Tel 0906/28616 eMail weberjochen@gmx.de
Jochen Weber, Deutschmeisterring 61, 86609 Donauwörth
Verbandsaufsicht Tel 0906/22027 eMail gddon@gmx.de
Günter Dietrich, Südstraße 2, 86609 Donauwörth
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/7393 LG Donau-Ries