LG Donau-Ries/LG Zusam
5. WOHA Intersport Sprint- und Laufmeeting
am 23.04.2016 in Donauwörth - Stauferparkstadion Donauwörth
Ergebnisliste
23.04.2016 / 20:53

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Männliche Kinder U12
Männliche Kinder U10
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Weibliche Kinder U12
Weibliche Kinder U10
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer 23.04.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Reithmeier, Philipp 1994 BY Polizei-SV Eichstätt +0,7 11,30 sec.
2. Reithmeier, Alexander 1991 BY Polizei-SV Eichstätt +0,7 11,49 sec.
3. Fischer, Patrick 1995 BY LAZ Kreis Günzburg +0,7 11,51 sec.
4. Lotter, Marius 1995 BY LG Donau-Ries +0,7 12,21 sec.
5. Klein, Tim 1996 BY LG Zusam +1,0 12,60 sec.
6. Deißer, Roland 1996 BY LG Zusam +0,7 12,68 sec.
7. Steige, Tobias 1975 BY LG Zusam +1,0 12,72 sec.
8. Strehle, Rainer 1964 LG Rems-Welland +1,0 13,55 sec.
9. Friedel, Werner 1961 BY LG Zusam +0,7 14,72 sec.

200 m Männer 23.04.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Gorol, Stefan 1991 BY DJK Friedberg +1,9 22,11 sec.
2. Reithmeier, Philipp 1994 BY Polizei-SV Eichstätt +1,9 22,83 sec.
2. Reithmeier, Alexander 1991 BY Polizei-SV Eichstätt +1,9 22,83 sec.
4. Fischer, Patrick 1995 BY LAZ Kreis Günzburg +1,9 23,66 sec.
5. Lotter, Marius 1995 BY LG Donau-Ries +1,8 25,13 sec.
6. Klein, Tim 1996 BY LG Zusam +2,4 26,13 sec.
7. Deißer, Roland 1996 BY LG Zusam +1,8 26,37 sec.
8. Steige, Tobias 1975 BY LG Zusam +2,4 26,57 sec.
9. Strehle, Rainer 1964 LG Rems-Welland +1,8 27,00 sec.

400 m Männer 23.04.2016
Finale
1. Bihlmaier, Johannes 1994 LG Rems-Welland 52,28 sec.
2. Ilzhöfer, Marco 2000 LG Rems-Welland 54,71 sec.
3. Gerlach, Thomas 2000 LG Rems-Welland 54,78 sec.

5000 m Männer 23.04.2016
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Leser, Mario 1993 BY LG Zusam 15:44,80 min.
2. Beck, Andreas 1986 BY LG Zusam 15:46,76 min.
3. Luckner, Felix 1995 BY LG Reischenau-Zusamtal 16:43,15 min.
4. Prechtl, Daniel 1994 BY LG Reischenau-Zusamtal 17:25,07 min.
5. Gnann, Jochen 1972 BY LAZ Kreis Günzburg 17:26,57 min.
6. Lang, Joachim 1980 BY LG Donau-Ries 17:26,97 min.
7. Sandner, Michael 1968 BY LG Reischenau-Zusamtal 18:26,26 min.
8. Simanowski, Rainer 1964 BY LG Zusam 19:28,12 min.
9. Friedel, Werner 1961 BY LG Zusam 21:10,31 min.
10. Kienmoser, Werner 1971 BY LG Zusam 21:11,08 min.
11. Jindra, Helmut 1967 BY LG Zusam 21:51,09 min.
12. Königsdorfer, Willi 1963 BY LG Zusam 22:58,42 min.
13. Henke, Helen 2002 BY LG Donau-Ries 25:02,28 min.

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 23.04.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schmäing, Daniel 1998 BY LG Donau-Ries +0,7 13,36 sec.

200 m MJ U20 23.04.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schmäing, Daniel 1998 BY LG Donau-Ries +1,8 27,06 sec.

800 m MJ U20 23.04.2016
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Putzker, Johannes 1997 LG Rems-Welland 1:59,76 min.
2. Ostermeier, Samuel 1998 BY LG Donau-Ries 2:04,00 min.

5000 m MJ U20 23.04.2016
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Fischer, Johannes 1997 BY LG Reischenau-Zusamtal 18:22,69 min.

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 23.04.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kruger, Luca 2000 LG Rems-Welland +0,7 11,84 sec.
2. Ilzhöfer, Marco 2000 LG Rems-Welland +0,7 11,94 sec.
3. Herrmann, Felix 1999 BY LG Donau-Ries +0,2 12,48 sec.
4. Mansel, Luca 1999 LG Rems-Welland +0,2 12,50 sec.
5. Kurnoth, Martin 2000 BY LG Donau-Ries +1,0 12,71 sec.
6. Wanke, Matthias 1999 BY LG Donau-Ries +0,2 12,76 sec.
7. Krieger, Nick 2000 BY LG Donau-Ries +1,0 12,85 sec.
7. Klein, Moritz 2000 BY LG Zusam +0,7 12,85 sec.
9. Nägler, Jakob 2000 BY LG Donau-Ries +0,2 13,27 sec.
10. Gnad, Elias 2000 BY LG Donau-Ries +0,2 13,70 sec.
11. Nenke, Jonas 2000 BY LG Donau-Ries +0,2 13,76 sec.
12. Henke, Michel 2000 BY LG Donau-Ries +0,7 14,75 sec.
13. Häcker, Björn 2000 BY LG Donau-Ries +1,0 16,33 sec.
Gerlach, Thomas 2000 LG Rems-Welland disq.

200 m MJ U18 23.04.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kruger, Luca 2000 LG Rems-Welland +1,9 24,77 sec.
2. Gerlach, Thomas 2000 LG Rems-Welland +2,4 25,02 sec.
3. Herrmann, Felix 1999 BY LG Donau-Ries +1,8 25,30 sec.
4. Wanke, Matthias 1999 BY LG Donau-Ries +2,4 26,02 sec.
5. Klein, Moritz 2000 BY LG Zusam +1,8 26,56 sec.
6. Krieger, Nick 2000 BY LG Donau-Ries +1,8 26,95 sec.
7. Mansel, Luca 1999 LG Rems-Welland +2,4 27,20 sec.
8. Nägler, Jakob 2000 BY LG Donau-Ries +1,8 27,77 sec.
9. Gnad, Elias 2000 BY LG Donau-Ries +1,8 28,00 sec.
10. Roß, Patrick 1999 BY LG Donau-Ries +1,8 28,22 sec.

800 m MJ U18 23.04.2016
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Weißhaar, Thaddäus 1999 BY DJK Friedberg 2:05,95 min.
2. Kurnoth, Martin 2000 BY LG Donau-Ries 2:13,75 min.
3. Frey, Moritz 2000 LG Rems-Welland 2:14,76 min.
4. Henke, Michel 2000 BY LG Donau-Ries 2:46,63 min.
5. Roß, Patrick 1999 BY LG Donau-Ries 3:06,50 min.
6. Häcker, Björn 2000 BY LG Donau-Ries 3:13,82 min.

Männliche Jugend U16
100 m MJ U16+1,4 23.04.2016
Finale
1. Kolbe, Michel 2002 BY LG Donau-Ries 12,22 sec.
2. Häberlein, Julian 2001 BY LG Donau-Ries 12,76 sec.
3. Bauer, Alexander 2002 BY LG Donau-Ries 12,80 sec.
4. Gebert, Simon 2002 BY LG Donau-Ries 13,36 sec.
5. Berndorfer, Mike 2002 BY LG Donau-Ries 14,58 sec.
6. Mast, Jannik 2002 BY LG Donau-Ries 15,58 sec.

300 m MJ U16 23.04.2016
Finale
1. Kolbe, Michel 2002 BY LG Donau-Ries 40,84 sec.
2. Häberlein, Julian 2001 BY LG Donau-Ries 41,63 sec.
3. Bauer, Alexander 2002 BY LG Donau-Ries 46,31 sec.
4. Sarwas, Leon 2002 BY LG Donau-Ries 49,39 sec.

800 m MJ U16 23.04.2016
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. Weißhaar, Ruben 2001 BY DJK Friedberg 2:12,37 min.
2. Humburger, Christoph 2001 BY LG Donau-Ries 2:14,22 min.
3. Mahl, Tim 2001 BY DJK Friedberg 2:20,01 min.
4. Greiner, Luca 2001 BY LG Donau-Ries 2:27,91 min.
5. Gebert, Simon 2002 BY LG Donau-Ries 2:43,42 min.
6. Sarwas, Leon 2002 BY LG Donau-Ries 2:44,93 min.

4 x 100 m Staffel MJ U16 23.04.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. LG Donau-Ries I BY 48,99 sec.
Häberlein, Julian 2001; Bauer, Alexander 2002
Gebert, Simon 2002; Kolbe, Michel 2002

Männliche Jugend U14
75 m MJ U14 23.04.2016
Finale
1. Proksch, Fabian 2004 BY LG Zusam 11,70 sec.
2. Heide, Maximilian 2003 BY LG Donau-Ries 12,26 sec.
3. Stemmer, Enrico 2004 BY LG Donau-Ries 12,50 sec.
4. Säckler, Jakob 2004 BY LG Donau-Ries 13,77 sec.

800 m MJ U14 23.04.2016
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. Proksch, Fabian 2004 BY LG Zusam 2:53,38 min.
2. Heide, Maximilian 2003 BY LG Donau-Ries 3:05,62 min.
3. Stemmer, Enrico 2004 BY LG Donau-Ries 3:10,34 min.
4. Säckler, Jakob 2004 BY LG Donau-Ries 3:41,48 min.

Männliche Kinder U12
50 m MK U12 23.04.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Kinder U12
1. Kuznik, Leon 2005 BY LG Donau-Ries 8,17 sec.
2. Hirschbeck, Tom 2005 BY LG Zusam 8,37 sec.
3. Söder, Nils 2005 BY LG Donau-Ries 8,52 sec.
4. Mederle, Luis 2005 BY LG Donau-Ries 8,72 sec.
5. Höpfner, Augustin 2006 BY LG Donau-Ries 9,04 sec.
6. Rudolph, Phillip 2006 BY LG Donau-Ries 9,20 sec.
7. Palzer, Felix 2006 BY LG Donau-Ries 9,47 sec.
8. Fischer, Ludwig 2006 BY LG Donau-Ries 9,61 sec.

800 m MK U12 23.04.2016
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Kinder U12
1. Hirschbeck, Tom 2005 BY LG Zusam 2:54,64 min.
2. Kuznik, Leon 2005 BY LG Donau-Ries 3:14,79 min.
3. Söder, Nils 2005 BY LG Donau-Ries 3:15,25 min.
4. Kerlies, Felix 2006 BY LG Donau-Ries 3:16,23 min.
5. Mederle, Luis 2005 BY LG Donau-Ries 3:26,87 min.
6. Rudolph, Phillip 2006 BY LG Donau-Ries 3:39,53 min.
7. Höpfner, Augustin 2006 BY LG Donau-Ries 3:42,35 min.
8. Palzer, Felix 2006 BY LG Donau-Ries 3:57,67 min.
9. Fischer, Ludwig 2006 BY LG Donau-Ries 4:15,13 min.

Männliche Kinder U10
50 m MK U10 23.04.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Kinder U12
1. Olowookere, Donatus 2007 BY LG Zusam 8,50 sec.
2. Röthinger, Julian 2007 BY LG Donau-Ries 8,84 sec.
3. Krach, Nico 2007 BY LG Zusam 8,89 sec.
4. Scheuerle, Phil 2007 BY LG Zusam 9,12 sec.
5. Hof, Jakob 2007 BY LG Zusam 9,86 sec.
6. Höpfner, Korbinian 2010 BY LG Donau-Ries 11,92 sec.

800 m MK U10 23.04.2016
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Kinder U12
1. Scheuerle, Phil 2007 BY LG Zusam 3:25,05 min.
2. Röthinger, Julian 2007 BY LG Donau-Ries 3:28,65 min.
3. Schröppel, Henri 2007 BY LG Donau-Ries 3:29,57 min.
4. Olowookere, Donatus 2007 BY LG Zusam 3:31,54 min.
5. Krach, Nico 2007 BY LG Zusam 3:39,44 min.
6. Schreitmüller, Luca 2008 BY LG Donau-Ries 3:40,22 min.

Frauen
100 m Frauen 23.04.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Ellenrieder, Antonia 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß +1,1 13,25 sec.
2. Humburger, Lena 1996 BY LG Donau-Ries +1,1 13,54 sec.
3. Schuster, Chiara 1996 BY LG Donau-Ries +1,7 14,26 sec.
4. Gnad, Rebekka 1995 BY LG Donau-Ries +1,7 14,90 sec.
5. Christl, Resi 1948 BY LC Aichach +1,7 19,78 sec.

200 m Frauen 23.04.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Ellenrieder, Antonia 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß +1,1 26,73 sec.
2. Humburger, Lena 1996 BY LG Donau-Ries +1,1 26,86 sec.
3. Christl, Resi 1948 BY LC Aichach +2,2 41,90 sec.

800 m Frauen 23.04.2016
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schuster, Chiara 1996 BY LG Donau-Ries 2:38,76 min.

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 23.04.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Baumann, Kristin 1998 BY LG Donau-Ries +1,1 12,98 sec.
2. Schneider, Ramona 1997 BY LG Donau-Ries +1,1 13,41 sec.
3. Schneider, Viktoria 1997 BY LG Donau-Ries +1,2 14,23 sec.
4. Nenke, Laura 1997 BY LG Donau-Ries +1,7 15,35 sec.

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 23.04.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Böhm, Jacqueline 1999 LG Rems-Welland +1,2 13,64 sec.
2. Wiedemann, Antonia 2000 BY LG Donau-Ries +1,2 13,73 sec.
3. Schuelein, Johanna 2000 BY LG Donau-Ries +1,1 13,74 sec.
4. Kurnoth, Anna 2000 BY LG Donau-Ries +1,2 14,22 sec.
5. Vogler, Theresa 2000 BY LG Zusam +1,7 14,52 sec.
6. Reichherzer, Lena 1999 BY LG Donau-Ries +1,2 14,78 sec.

200 m WJ U18 23.04.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Wolff, Laura 2000 BY TSV Marktoberdorf +1,1 27,57 sec.
2. Wiedemann, Antonia 2000 BY LG Donau-Ries +2,2 27,92 sec.
3. Schuelein, Johanna 2000 BY LG Donau-Ries +2,2 28,49 sec.
4. Böhm, Jacqueline 1999 LG Rems-Welland +2,2 29,06 sec.
5. Kurnoth, Anna 2000 BY LG Donau-Ries +1,1 29,24 sec.
6. Reichherzer, Lena 1999 BY LG Donau-Ries +2,2 31,60 sec.

800 m WJ U18 23.04.2016
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Vogler, Theresa 2000 BY LG Zusam 3:19,32 min.

Weibliche Jugend U16
100 m WJ U16+1,2 23.04.2016
1. Zeitlauf
1. Hirschbeck, Jana 2002 BY LG Zusam 13,29 sec.
2. Schweier, Madeline 2001 BY LG Donau-Ries 13,82 sec.
3. Hagner, Anne 2001 BY LG Donau-Ries 14,28 sec.
4. Wagner, Vanessa 2001 BY LG Zusam 14,55 sec.
5. Dürr, Luca 2001 BY LG Donau-Ries 15,58 sec.

100 m WJ U16+1,1 23.04.2016
2. Zeitlauf
1. Vogler, Laura 2001 BY LG Zusam 14,49 sec.
2. Friedel, Franca 2002 BY LG Zusam 14,85 sec.
3. Widmann, Ronja 2002 BY LG Zusam 14,90 sec.
4. Brummer, Jasmin 2002 BY LG Zusam 15,23 sec.
5. Appl, Franziska-Maren 2002 BY LG Zusam 16,38 sec.

100 m WJ U16+1,0 23.04.2016
3. Zeitlauf
1. Mast, Lena 2002 BY LG Donau-Ries 14,05 sec.
2. Häselhoff, Pia 2002 BY LG Donau-Ries 14,44 sec.
3. Seidl, Lea 2001 BY LG Donau-Ries 14,56 sec.
4. Weiss, Amelie 2002 BY LG Donau-Ries 15,02 sec.
5. Braun, Sarah 2001 BY LG Donau-Ries 15,08 sec.
6. Henke, Helen 2002 BY LG Donau-Ries 15,30 sec.

100 m WJ U16 23.04.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Hirschbeck, Jana 2002 BY LG Zusam +1,2 13,29 sec.
2. Schweier, Madeline 2001 BY LG Donau-Ries +1,2 13,82 sec.
3. Mast, Lena 2002 BY LG Donau-Ries +1,0 14,05 sec.
4. Hagner, Anne 2001 BY LG Donau-Ries +1,2 14,28 sec.
5. Häselhoff, Pia 2002 BY LG Donau-Ries +1,0 14,44 sec.
6. Vogler, Laura 2001 BY LG Zusam +1,1 14,49 sec.
7. Wagner, Vanessa 2001 BY LG Zusam +1,2 14,55 sec.
8. Seidl, Lea 2001 BY LG Donau-Ries +1,0 14,56 sec.
9. Friedel, Franca 2002 BY LG Zusam +1,1 14,85 sec.
10. Widmann, Ronja 2002 BY LG Zusam +1,1 14,90 sec.
11. Weiss, Amelie 2002 BY LG Donau-Ries +1,0 15,02 sec.
12. Braun, Sarah 2001 BY LG Donau-Ries +1,0 15,08 sec.
13. Brummer, Jasmin 2002 BY LG Zusam +1,1 15,23 sec.
14. Henke, Helen 2002 BY LG Donau-Ries +1,0 15,30 sec.
15. Dürr, Luca 2001 BY LG Donau-Ries +1,2 15,58 sec.
16. Appl, Franziska-Maren 2002 BY LG Zusam +1,1 16,38 sec.

300 m WJ U16 23.04.2016
1. Zeitlauf
1. Bergmiller, Mia 2002 BY LG Donau-Ries 47,20 sec.
2. Schweier, Madeline 2001 BY LG Donau-Ries 47,50 sec.
3. Seidl, Lea 2001 BY LG Donau-Ries 49,79 sec.

300 m WJ U16 23.04.2016
2. Zeitlauf
1. Kleinle, Marion 2002 BY LG Donau-Ries 48,99 sec.
2. Hagner, Anne 2001 BY LG Donau-Ries 49,63 sec.
3. Braun, Sarah 2001 BY LG Donau-Ries 50,49 sec.
4. van Noord, Jana 2002 BY LG Donau-Ries 51,96 sec.

300 m WJ U16 23.04.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Bergmiller, Mia 2002 BY LG Donau-Ries 47,20 sec.
2. Schweier, Madeline 2001 BY LG Donau-Ries 47,50 sec.
3. Kleinle, Marion 2002 BY LG Donau-Ries 48,99 sec.
4. Hagner, Anne 2001 BY LG Donau-Ries 49,63 sec.
5. Seidl, Lea 2001 BY LG Donau-Ries 49,79 sec.
6. Braun, Sarah 2001 BY LG Donau-Ries 50,49 sec.
7. van Noord, Jana 2002 BY LG Donau-Ries 51,96 sec.

800 m WJ U16 23.04.2016
Finale
1. Hirschbeck, Jana 2002 BY LG Zusam 2:41,07 min.
2. Häselhoff, Pia 2002 BY LG Donau-Ries 2:41,37 min.
3. Weiss, Amelie 2002 BY LG Donau-Ries 2:44,01 min.
4. Sienz, Leonie 2002 LG Rems-Welland 2:44,43 min.
5. Knief, Inga 2001 BY LG Donau-Ries 2:47,24 min.
6. Dürr, Luca 2001 BY LG Donau-Ries 2:51,87 min.
7. Brummer, Jasmin 2002 BY LG Zusam 2:52,64 min.
8. Vogler, Laura 2001 BY LG Zusam 3:03,54 min.
9. Friedel, Franca 2002 BY LG Zusam 3:18,62 min.

4 x 100 m Staffel WJ U16 23.04.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. LG Donau-Ries I BY 54,66 sec.
van Noord, Jana 2002; Bergmiller, Mia 2002
Kleinle, Marion 2002; Feder, Tamara 2003

Weibliche Jugend U14
75 m WJ U14 23.04.2016
1. Zeitlauf
1. Scharfensteiner, Sophie 2003 BY LG Zusam 10,37 sec.
2. Moser, Michelle 2003 BY LG Donau-Ries 10,48 sec.
3. Gregor, Annika 2003 BY LG Donau-Ries 10,83 sec.
4. Wengenmayr, Johanna 2004 BY LG Zusam 11,28 sec.
5. Krause, Josefine 2003 BY LG Zusam 11,39 sec.

75 m WJ U14 23.04.2016
2. Zeitlauf
1. Jelinka, Nina 2004 BY LG Donau-Ries 11,70 sec.
2. Kellner, Maja 2004 BY LG Donau-Ries 12,20 sec.
3. Knief, Maike 2004 BY LG Donau-Ries 12,31 sec.
4. Kienmoser, Alina 2004 BY LG Zusam 12,46 sec.
5. Rauh, Hanna 2004 BY LG Donau-Ries 13,21 sec.
6. Beck, Nadine 2004 BY LG Donau-Ries 13,73 sec.

75 m WJ U14 23.04.2016
3. Zeitlauf
1. Feder, Tamara 2003 BY LG Donau-Ries 10,89 sec.
2. Sander, Alyshia 2005 BY LG Donau-Ries 11,35 sec.
3. Letzel, Frederike 2003 BY LG Donau-Ries 11,49 sec.
4. Vogtmann, Julia 2003 BY LG Donau-Ries 11,97 sec.
5. Falch, Selina 2003 BY LG Donau-Ries 13,03 sec.

75 m WJ U14 23.04.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Scharfensteiner, Sophie 2003 BY LG Zusam 10,37 sec.
2. Moser, Michelle 2003 BY LG Donau-Ries 10,48 sec.
3. Gregor, Annika 2003 BY LG Donau-Ries 10,83 sec.
4. Feder, Tamara 2003 BY LG Donau-Ries 10,89 sec.
5. Wengenmayr, Johanna 2004 BY LG Zusam 11,28 sec.
6. Sander, Alyshia 2005 BY LG Donau-Ries 11,35 sec.
7. Krause, Josefine 2003 BY LG Zusam 11,39 sec.
8. Letzel, Frederike 2003 BY LG Donau-Ries 11,49 sec.
9. Jelinka, Nina 2004 BY LG Donau-Ries 11,70 sec.
10. Vogtmann, Julia 2003 BY LG Donau-Ries 11,97 sec.
11. Kellner, Maja 2004 BY LG Donau-Ries 12,20 sec.
12. Knief, Maike 2004 BY LG Donau-Ries 12,31 sec.
13. Kienmoser, Alina 2004 BY LG Zusam 12,46 sec.
14. Falch, Selina 2003 BY LG Donau-Ries 13,03 sec.
15. Rauh, Hanna 2004 BY LG Donau-Ries 13,21 sec.
16. Beck, Nadine 2004 BY LG Donau-Ries 13,73 sec.

800 m WJ U14 23.04.2016
Finale
1. Moser, Michelle 2003 BY LG Donau-Ries 2:55,43 min.
2. Krause, Josefine 2003 BY LG Zusam 2:58,00 min.
3. Scharfensteiner, Sophie 2003 BY LG Zusam 2:59,13 min.
4. Sander, Alyshia 2005 BY LG Donau-Ries 3:00,01 min.
5. Wengenmayr, Johanna 2004 BY LG Zusam 3:00,76 min.
6. Gregor, Annika 2003 BY LG Donau-Ries 3:10,13 min.
7. Kellner, Maja 2004 BY LG Donau-Ries 3:18,76 min.
8. Knief, Maike 2004 BY LG Donau-Ries 3:18,86 min.
9. Letzel, Frederike 2003 BY LG Donau-Ries 3:23,16 min.
10. Falch, Selina 2003 BY LG Donau-Ries 3:26,31 min.
11. Beck, Nadine 2004 BY LG Donau-Ries 3:37,77 min.
12. Kienmoser, Alina 2004 BY LG Zusam 3:46,30 min.

Weibliche Kinder U12
50 m WK U12 23.04.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Kinder U12
1. Merkle, Luisa 2005 BY LG Donau-Ries 8,16 sec.
2. Gut, Luisa 2006 BY LG Zusam 8,65 sec.
3. Wiedemann, Ella 2005 BY LG Donau-Ries 8,66 sec.
4. Vogtmann, Sarah 2005 BY LG Donau-Ries 8,67 sec.
5. Weiß, Carla 2005 BY LG Donau-Ries 8,75 sec.
6. Tausend, Laura 2005 BY LG Zusam 8,79 sec.

800 m WK U12 23.04.2016
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Kinder U12
1. Merkle, Luisa 2005 BY LG Donau-Ries 2:59,62 min.
2. Wiedemann, Ella 2005 BY LG Donau-Ries 3:19,88 min.
3. Weiß, Carla 2005 BY LG Donau-Ries 3:21,77 min.
4. Göttler, Chiara 2006 BY LG Donau-Ries 3:23,63 min.
5. Tausend, Laura 2005 BY LG Zusam 3:25,46 min.
6. Gut, Luisa 2006 BY LG Zusam 3:35,73 min.

Weibliche Kinder U10
50 m WK U10 23.04.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Kinder U12
1. Mederle, Lenna 2007 BY LG Donau-Ries 9,65 sec.
2. Köhnlein, Ida 2008 BY LG Donau-Ries 9,76 sec.

800 m WK U10 23.04.2016
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Kinder U12
1. Göttler, Giulia 2008 BY LG Donau-Ries 3:55,33 min.
2. Mederle, Lenna 2007 BY LG Donau-Ries 4:07,88 min.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer+0,7 23.04.2016
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Reithmeier, Philipp 1994 BY Polizei-SV Eichstätt 11,30 sec.
2. Reithmeier, Alexander 1991 BY Polizei-SV Eichstätt 11,49 sec.
3. Fischer, Patrick 1995 BY LAZ Kreis Günzburg 11,51 sec.
4. Kruger, Luca 2000 LG Rems-Welland 11,84 sec.
5. Ilzhöfer, Marco 2000 LG Rems-Welland 11,94 sec.
6. Lotter, Marius 1995 BY LG Donau-Ries 12,21 sec.

100 m Männer+0,2 23.04.2016
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Herrmann, Felix 1999 BY LG Donau-Ries 12,48 sec.
2. Mansel, Luca 1999 LG Rems-Welland 12,50 sec.
3. Wanke, Matthias 1999 BY LG Donau-Ries 12,76 sec.
4. Nägler, Jakob 2000 BY LG Donau-Ries 13,27 sec.
5. Gnad, Elias 2000 BY LG Donau-Ries 13,70 sec.
6. Nenke, Jonas 2000 BY LG Donau-Ries 13,76 sec.

100 m Männer+0,7 23.04.2016
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Deißer, Roland 1996 BY LG Zusam 12,68 sec.
2. Klein, Moritz 2000 BY LG Zusam 12,85 sec.
3. Schmäing, Daniel 1998 BY LG Donau-Ries 13,36 sec.
4. Friedel, Werner 1961 BY LG Zusam 14,72 sec.
5. Henke, Michel 2000 BY LG Donau-Ries 14,75 sec.
Gerlach, Thomas 2000 LG Rems-Welland disq.

100 m Männer+1,0 23.04.2016
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Klein, Tim 1996 BY LG Zusam 12,60 sec.
2. Kurnoth, Martin 2000 BY LG Donau-Ries 12,71 sec.
3. Steige, Tobias 1975 BY LG Zusam 12,72 sec.
4. Krieger, Nick 2000 BY LG Donau-Ries 12,85 sec.
5. Strehle, Rainer 1964 LG Rems-Welland 13,55 sec.
6. Häcker, Björn 2000 BY LG Donau-Ries 16,33 sec.

100 m Männer 23.04.2016
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Reithmeier, Philipp 1994 BY Polizei-SV Eichstätt +0,7 11,30 sec.
2. Reithmeier, Alexander 1991 BY Polizei-SV Eichstätt +0,7 11,49 sec.
3. Fischer, Patrick 1995 BY LAZ Kreis Günzburg +0,7 11,51 sec.
4. Kruger, Luca 2000 LG Rems-Welland +0,7 11,84 sec.
5. Ilzhöfer, Marco 2000 LG Rems-Welland +0,7 11,94 sec.
6. Lotter, Marius 1995 BY LG Donau-Ries +0,7 12,21 sec.
7. Herrmann, Felix 1999 BY LG Donau-Ries +0,2 12,48 sec.
8. Mansel, Luca 1999 LG Rems-Welland +0,2 12,50 sec.
9. Klein, Tim 1996 BY LG Zusam +1,0 12,60 sec.
10. Deißer, Roland 1996 BY LG Zusam +0,7 12,68 sec.
11. Kurnoth, Martin 2000 BY LG Donau-Ries +1,0 12,71 sec.
12. Steige, Tobias 1975 BY LG Zusam +1,0 12,72 sec.
13. Wanke, Matthias 1999 BY LG Donau-Ries +0,2 12,76 sec.
14. Krieger, Nick 2000 BY LG Donau-Ries +1,0 12,85 sec.
14. Klein, Moritz 2000 BY LG Zusam +0,7 12,85 sec.
16. Nägler, Jakob 2000 BY LG Donau-Ries +0,2 13,27 sec.
17. Schmäing, Daniel 1998 BY LG Donau-Ries +0,7 13,36 sec.
18. Strehle, Rainer 1964 LG Rems-Welland +1,0 13,55 sec.
19. Gnad, Elias 2000 BY LG Donau-Ries +0,2 13,70 sec.
20. Nenke, Jonas 2000 BY LG Donau-Ries +0,2 13,76 sec.
21. Friedel, Werner 1961 BY LG Zusam +0,7 14,72 sec.
22. Henke, Michel 2000 BY LG Donau-Ries +0,7 14,75 sec.
23. Häcker, Björn 2000 BY LG Donau-Ries +1,0 16,33 sec.
Gerlach, Thomas 2000 LG Rems-Welland disq.

200 m Männer+1,9 23.04.2016
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Gorol, Stefan 1991 BY DJK Friedberg 22,11 sec.
2. Reithmeier, Alexander 1991 BY Polizei-SV Eichstätt 22,83 sec.
2. Reithmeier, Philipp 1994 BY Polizei-SV Eichstätt 22,83 sec.
4. Fischer, Patrick 1995 BY LAZ Kreis Günzburg 23,66 sec.
5. Kruger, Luca 2000 LG Rems-Welland 24,77 sec.

200 m Männer+2,4 23.04.2016
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Gerlach, Thomas 2000 LG Rems-Welland 25,02 sec.
2. Wanke, Matthias 1999 BY LG Donau-Ries 26,02 sec.
3. Klein, Tim 1996 BY LG Zusam 26,13 sec.
4. Steige, Tobias 1975 BY LG Zusam 26,57 sec.
5. Mansel, Luca 1999 LG Rems-Welland 27,20 sec.

200 m Männer+1,8 23.04.2016
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Herrmann, Felix 1999 BY LG Donau-Ries 25,30 sec.
2. Deißer, Roland 1996 BY LG Zusam 26,37 sec.
3. Strehle, Rainer 1964 LG Rems-Welland 27,00 sec.
4. Schmäing, Daniel 1998 BY LG Donau-Ries 27,06 sec.
5. Nägler, Jakob 2000 BY LG Donau-Ries 27,77 sec.

200 m Männer+1,8 23.04.2016
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Lotter, Marius 1995 BY LG Donau-Ries 25,13 sec.
2. Klein, Moritz 2000 BY LG Zusam 26,56 sec.
3. Krieger, Nick 2000 BY LG Donau-Ries 26,95 sec.
4. Gnad, Elias 2000 BY LG Donau-Ries 28,00 sec.
5. Roß, Patrick 1999 BY LG Donau-Ries 28,22 sec.

200 m Männer 23.04.2016
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Gorol, Stefan 1991 BY DJK Friedberg +1,9 22,11 sec.
2. Reithmeier, Philipp 1994 BY Polizei-SV Eichstätt +1,9 22,83 sec.
2. Reithmeier, Alexander 1991 BY Polizei-SV Eichstätt +1,9 22,83 sec.
4. Fischer, Patrick 1995 BY LAZ Kreis Günzburg +1,9 23,66 sec.
5. Kruger, Luca 2000 LG Rems-Welland +1,9 24,77 sec.
6. Gerlach, Thomas 2000 LG Rems-Welland +2,4 25,02 sec.
7. Lotter, Marius 1995 BY LG Donau-Ries +1,8 25,13 sec.
8. Herrmann, Felix 1999 BY LG Donau-Ries +1,8 25,30 sec.
9. Wanke, Matthias 1999 BY LG Donau-Ries +2,4 26,02 sec.
10. Klein, Tim 1996 BY LG Zusam +2,4 26,13 sec.
11. Deißer, Roland 1996 BY LG Zusam +1,8 26,37 sec.
12. Klein, Moritz 2000 BY LG Zusam +1,8 26,56 sec.
13. Steige, Tobias 1975 BY LG Zusam +2,4 26,57 sec.
14. Krieger, Nick 2000 BY LG Donau-Ries +1,8 26,95 sec.
15. Strehle, Rainer 1964 LG Rems-Welland +1,8 27,00 sec.
16. Schmäing, Daniel 1998 BY LG Donau-Ries +1,8 27,06 sec.
17. Mansel, Luca 1999 LG Rems-Welland +2,4 27,20 sec.
18. Nägler, Jakob 2000 BY LG Donau-Ries +1,8 27,77 sec.
19. Gnad, Elias 2000 BY LG Donau-Ries +1,8 28,00 sec.
20. Roß, Patrick 1999 BY LG Donau-Ries +1,8 28,22 sec.

800 m Männer 23.04.2016
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Putzker, Johannes 1997 LG Rems-Welland 1:59,76 min.
2. Ostermeier, Samuel 1998 BY LG Donau-Ries 2:04,00 min.
3. Weißhaar, Thaddäus 1999 BY DJK Friedberg 2:05,95 min.
4. Kurnoth, Martin 2000 BY LG Donau-Ries 2:13,75 min.
5. Frey, Moritz 2000 LG Rems-Welland 2:14,76 min.
6. Schuster, Chiara 1996 BY LG Donau-Ries 2:38,76 min.
7. Henke, Michel 2000 BY LG Donau-Ries 2:46,63 min.
8. Roß, Patrick 1999 BY LG Donau-Ries 3:06,50 min.
9. Häcker, Björn 2000 BY LG Donau-Ries 3:13,82 min.
10. Vogler, Theresa 2000 BY LG Zusam 3:19,32 min.

5000 m Männer 23.04.2016
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Leser, Mario 1993 BY LG Zusam 15:44,80 min.
2. Beck, Andreas 1986 BY LG Zusam 15:46,76 min.
3. Luckner, Felix 1995 BY LG Reischenau-Zusamtal 16:43,15 min.
4. Prechtl, Daniel 1994 BY LG Reischenau-Zusamtal 17:25,07 min.
5. Gnann, Jochen 1972 BY LAZ Kreis Günzburg 17:26,57 min.
6. Lang, Joachim 1980 BY LG Donau-Ries 17:26,97 min.
7. Fischer, Johannes 1997 BY LG Reischenau-Zusamtal 18:22,69 min.
8. Sandner, Michael 1968 BY LG Reischenau-Zusamtal 18:26,26 min.
9. Simanowski, Rainer 1964 BY LG Zusam 19:28,12 min.
10. Friedel, Werner 1961 BY LG Zusam 21:10,31 min.
11. Kienmoser, Werner 1971 BY LG Zusam 21:11,08 min.
12. Jindra, Helmut 1967 BY LG Zusam 21:51,09 min.
13. Königsdorfer, Willi 1963 BY LG Zusam 22:58,42 min.
14. Henke, Helen 2002 BY LG Donau-Ries 25:02,28 min.

Männliche Jugend U16
800 m MJ U16 23.04.2016
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Weißhaar, Ruben 2001 BY DJK Friedberg 2:12,37 min.
2. Humburger, Christoph 2001 BY LG Donau-Ries 2:14,22 min.
3. Mahl, Tim 2001 BY DJK Friedberg 2:20,01 min.
4. Greiner, Luca 2001 BY LG Donau-Ries 2:27,91 min.
5. Gebert, Simon 2002 BY LG Donau-Ries 2:43,42 min.
6. Sarwas, Leon 2002 BY LG Donau-Ries 2:44,93 min.
7. Proksch, Fabian 2004 BY LG Zusam 2:53,38 min.
8. Heide, Maximilian 2003 BY LG Donau-Ries 3:05,62 min.
9. Stemmer, Enrico 2004 BY LG Donau-Ries 3:10,34 min.
10. Säckler, Jakob 2004 BY LG Donau-Ries 3:41,48 min.

4 x 100 m Staffel MJ U16 23.04.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. LG Donau-Ries I BY 48,99 sec.
Häberlein, Julian 2001; Bauer, Alexander 2002
Gebert, Simon 2002; Kolbe, Michel 2002
2. LG Donau-Ries I BY 54,66 sec.
van Noord, Jana 2002; Bergmiller, Mia 2002
Kleinle, Marion 2002; Feder, Tamara 2003

Männliche Kinder U12
50 m MK U12 23.04.2016
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Kuznik, Leon 2005 BY LG Donau-Ries 8,17 sec.
2. Hirschbeck, Tom 2005 BY LG Zusam 8,37 sec.
3. Olowookere, Donatus 2007 BY LG Zusam 8,50 sec.
4. Söder, Nils 2005 BY LG Donau-Ries 8,52 sec.
5. Krach, Nico 2007 BY LG Zusam 8,89 sec.

50 m MK U12 23.04.2016
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Scheuerle, Phil 2007 BY LG Zusam 9,12 sec.
2. Rudolph, Phillip 2006 BY LG Donau-Ries 9,20 sec.
3. Palzer, Felix 2006 BY LG Donau-Ries 9,47 sec.
4. Fischer, Ludwig 2006 BY LG Donau-Ries 9,61 sec.
5. Hof, Jakob 2007 BY LG Zusam 9,86 sec.

50 m MK U12 23.04.2016
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Mederle, Luis 2005 BY LG Donau-Ries 8,72 sec.
2. Röthinger, Julian 2007 BY LG Donau-Ries 8,84 sec.
3. Höpfner, Augustin 2006 BY LG Donau-Ries 9,04 sec.
4. Höpfner, Korbinian 2010 BY LG Donau-Ries 11,92 sec.

50 m MK U12 23.04.2016
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Kuznik, Leon 2005 BY LG Donau-Ries 8,17 sec.
2. Hirschbeck, Tom 2005 BY LG Zusam 8,37 sec.
3. Olowookere, Donatus 2007 BY LG Zusam 8,50 sec.
4. Söder, Nils 2005 BY LG Donau-Ries 8,52 sec.
5. Mederle, Luis 2005 BY LG Donau-Ries 8,72 sec.
6. Röthinger, Julian 2007 BY LG Donau-Ries 8,84 sec.
7. Krach, Nico 2007 BY LG Zusam 8,89 sec.
8. Höpfner, Augustin 2006 BY LG Donau-Ries 9,04 sec.
9. Scheuerle, Phil 2007 BY LG Zusam 9,12 sec.
10. Rudolph, Phillip 2006 BY LG Donau-Ries 9,20 sec.
11. Palzer, Felix 2006 BY LG Donau-Ries 9,47 sec.
12. Fischer, Ludwig 2006 BY LG Donau-Ries 9,61 sec.
13. Hof, Jakob 2007 BY LG Zusam 9,86 sec.
14. Höpfner, Korbinian 2010 BY LG Donau-Ries 11,92 sec.

800 m MK U12 23.04.2016
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Hirschbeck, Tom 2005 BY LG Zusam 2:54,64 min.
2. Kuznik, Leon 2005 BY LG Donau-Ries 3:14,79 min.
3. Söder, Nils 2005 BY LG Donau-Ries 3:15,25 min.
4. Kerlies, Felix 2006 BY LG Donau-Ries 3:16,23 min.
5. Scheuerle, Phil 2007 BY LG Zusam 3:25,05 min.
6. Mederle, Luis 2005 BY LG Donau-Ries 3:26,87 min.
7. Röthinger, Julian 2007 BY LG Donau-Ries 3:28,65 min.
8. Schröppel, Henri 2007 BY LG Donau-Ries 3:29,57 min.
9. Olowookere, Donatus 2007 BY LG Zusam 3:31,54 min.
10. Krach, Nico 2007 BY LG Zusam 3:39,44 min.
11. Rudolph, Phillip 2006 BY LG Donau-Ries 3:39,53 min.
12. Schreitmüller, Luca 2008 BY LG Donau-Ries 3:40,22 min.
13. Höpfner, Augustin 2006 BY LG Donau-Ries 3:42,35 min.
14. Palzer, Felix 2006 BY LG Donau-Ries 3:57,67 min.
15. Fischer, Ludwig 2006 BY LG Donau-Ries 4:15,13 min.

Frauen
100 m Frauen+1,1 23.04.2016
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Baumann, Kristin 1998 BY LG Donau-Ries 12,98 sec.
2. Ellenrieder, Antonia 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 13,25 sec.
3. Schneider, Ramona 1997 BY LG Donau-Ries 13,41 sec.
4. Humburger, Lena 1996 BY LG Donau-Ries 13,54 sec.
5. Schuelein, Johanna 2000 BY LG Donau-Ries 13,74 sec.

100 m Frauen+1,7 23.04.2016
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schuster, Chiara 1996 BY LG Donau-Ries 14,26 sec.
2. Vogler, Theresa 2000 BY LG Zusam 14,52 sec.
3. Gnad, Rebekka 1995 BY LG Donau-Ries 14,90 sec.
4. Nenke, Laura 1997 BY LG Donau-Ries 15,35 sec.
5. Christl, Resi 1948 BY LC Aichach 19,78 sec.

100 m Frauen+1,2 23.04.2016
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Böhm, Jacqueline 1999 LG Rems-Welland 13,64 sec.
2. Wiedemann, Antonia 2000 BY LG Donau-Ries 13,73 sec.
3. Kurnoth, Anna 2000 BY LG Donau-Ries 14,22 sec.
4. Schneider, Viktoria 1997 BY LG Donau-Ries 14,23 sec.
5. Reichherzer, Lena 1999 BY LG Donau-Ries 14,78 sec.

100 m Frauen 23.04.2016
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Baumann, Kristin 1998 BY LG Donau-Ries +1,1 12,98 sec.
2. Ellenrieder, Antonia 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß +1,1 13,25 sec.
3. Schneider, Ramona 1997 BY LG Donau-Ries +1,1 13,41 sec.
4. Humburger, Lena 1996 BY LG Donau-Ries +1,1 13,54 sec.
5. Böhm, Jacqueline 1999 LG Rems-Welland +1,2 13,64 sec.
6. Wiedemann, Antonia 2000 BY LG Donau-Ries +1,2 13,73 sec.
7. Schuelein, Johanna 2000 BY LG Donau-Ries +1,1 13,74 sec.
8. Kurnoth, Anna 2000 BY LG Donau-Ries +1,2 14,22 sec.
9. Schneider, Viktoria 1997 BY LG Donau-Ries +1,2 14,23 sec.
10. Schuster, Chiara 1996 BY LG Donau-Ries +1,7 14,26 sec.
11. Vogler, Theresa 2000 BY LG Zusam +1,7 14,52 sec.
12. Reichherzer, Lena 1999 BY LG Donau-Ries +1,2 14,78 sec.
13. Gnad, Rebekka 1995 BY LG Donau-Ries +1,7 14,90 sec.
14. Nenke, Laura 1997 BY LG Donau-Ries +1,7 15,35 sec.
15. Christl, Resi 1948 BY LC Aichach +1,7 19,78 sec.

200 m Frauen+1,1 23.04.2016
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Ellenrieder, Antonia 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 26,73 sec.
2. Humburger, Lena 1996 BY LG Donau-Ries 26,86 sec.
3. Wolff, Laura 2000 BY TSV Marktoberdorf 27,57 sec.
4. Kurnoth, Anna 2000 BY LG Donau-Ries 29,24 sec.

200 m Frauen+2,2 23.04.2016
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Wiedemann, Antonia 2000 BY LG Donau-Ries 27,92 sec.
2. Schuelein, Johanna 2000 BY LG Donau-Ries 28,49 sec.
3. Böhm, Jacqueline 1999 LG Rems-Welland 29,06 sec.
4. Reichherzer, Lena 1999 BY LG Donau-Ries 31,60 sec.
5. Christl, Resi 1948 BY LC Aichach 41,90 sec.

200 m Frauen 23.04.2016
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Ellenrieder, Antonia 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß +1,1 26,73 sec.
2. Humburger, Lena 1996 BY LG Donau-Ries +1,1 26,86 sec.
3. Wolff, Laura 2000 BY TSV Marktoberdorf +1,1 27,57 sec.
4. Wiedemann, Antonia 2000 BY LG Donau-Ries +2,2 27,92 sec.
5. Schuelein, Johanna 2000 BY LG Donau-Ries +2,2 28,49 sec.
6. Böhm, Jacqueline 1999 LG Rems-Welland +2,2 29,06 sec.
7. Kurnoth, Anna 2000 BY LG Donau-Ries +1,1 29,24 sec.
8. Reichherzer, Lena 1999 BY LG Donau-Ries +2,2 31,60 sec.
9. Christl, Resi 1948 BY LC Aichach +2,2 41,90 sec.

Weibliche Kinder U12
50 m WK U12 23.04.2016
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Merkle, Luisa 2005 BY LG Donau-Ries 8,16 sec.
2. Gut, Luisa 2006 BY LG Zusam 8,65 sec.
3. Wiedemann, Ella 2005 BY LG Donau-Ries 8,66 sec.
4. Weiß, Carla 2005 BY LG Donau-Ries 8,75 sec.
5. Tausend, Laura 2005 BY LG Zusam 8,79 sec.

50 m WK U12 23.04.2016
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Vogtmann, Sarah 2005 BY LG Donau-Ries 8,67 sec.
2. Mederle, Lenna 2007 BY LG Donau-Ries 9,65 sec.
3. Köhnlein, Ida 2008 BY LG Donau-Ries 9,76 sec.

50 m WK U12 23.04.2016
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Merkle, Luisa 2005 BY LG Donau-Ries 8,16 sec.
2. Gut, Luisa 2006 BY LG Zusam 8,65 sec.
3. Wiedemann, Ella 2005 BY LG Donau-Ries 8,66 sec.
4. Vogtmann, Sarah 2005 BY LG Donau-Ries 8,67 sec.
5. Weiß, Carla 2005 BY LG Donau-Ries 8,75 sec.
6. Tausend, Laura 2005 BY LG Zusam 8,79 sec.
7. Mederle, Lenna 2007 BY LG Donau-Ries 9,65 sec.
8. Köhnlein, Ida 2008 BY LG Donau-Ries 9,76 sec.

800 m WK U12 23.04.2016
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Merkle, Luisa 2005 BY LG Donau-Ries 2:59,62 min.
2. Wiedemann, Ella 2005 BY LG Donau-Ries 3:19,88 min.
3. Weiß, Carla 2005 BY LG Donau-Ries 3:21,77 min.
4. Göttler, Chiara 2006 BY LG Donau-Ries 3:23,63 min.
5. Tausend, Laura 2005 BY LG Zusam 3:25,46 min.
6. Gut, Luisa 2006 BY LG Zusam 3:35,73 min.
7. Göttler, Giulia 2008 BY LG Donau-Ries 3:55,33 min.
8. Mederle, Lenna 2007 BY LG Donau-Ries 4:07,88 min.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 23.04.2016
Ort : Donauwörth
Kreis : Mittel- und Nordschwaben
Bezirk : Schwaben
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : 5. WOHA Intersport Sprint- und Laufmeeting
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : VSC Donauwörth
Wettkampfstätte : Stadion
Stauferparkstadion Donauwörth
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 11 10 90
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 12 11 91
1 1 100
13 11 84
6 4 66
4 4 100
5 4 80
18 17 94
Gerätekontrolle: 7 7 100
14 11 78
21 21 100
4 4 100
16 15 93
11 9 81
10 8 80
9 8 88
EDV-Wettkampfdaten- 3 3 100
Summe männlich 85 75 88
69 63 91
154 138 89
C. Mitarbeiter
2
4 Summe
11
Mitarb. 17
Wettkampfleiter Tel 0906/28616 eMail weberjochen@gmx.de
Jochen Weber, Deutschmeisterring 61, 86609 Donauwörth
Verbandsaufsicht Tel 08274/403 eMail LGZusamF@aol.com
Werner Friedel, Bahnhofstraße 18, 86647 Lauterbach
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.7.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/7393 LG Donau-Ries