VSC Donauwörth
4. WOHA Intersport Sprint- und Laufmeeting
am 26.04.2015 in Donauwörth - Stauferparkstadion Donauwörth
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Männliche Kinder U12
Männliche Kinder U10
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Weibliche Kinder U12
Weibliche Kinder U10
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer 26.04.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schönbach, Martin 1992 LG Rems-Welland -2,6 11,77 sec.
1. Reithmeier, Alexander 1991 BY Polizei-SV Eichstätt -1,3 11,77 sec.
3. Mattasits, Jonas 1994 LG Rems-Welland -2,6 11,79 sec.
4. Gnad, Florian 1992 BY LG Donau-Ries -2,6 11,94 sec.
5. Schönbach, Dennis 1994 LG Rems-Welland -2,6 12,33 sec.
6. Hirsch, Tobias 1987 LG Rems-Welland -1,3 12,52 sec.
7. Steige, Tobias 1975 BY LG Zusam -1,7 12,84 sec.
8. Munz, Fabian 1993 BY LG Zusam -2,6 12,89 sec.
9. Marstaller, Joachim 1981 BY LG Donau-Ries -1,7 13,57 sec.

200 m Männer 26.04.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Gorol, Stefan 1991 BY DJK Friedberg -0,7 22,77 sec.
2. Reithmeier, Alexander 1991 BY Polizei-SV Eichstätt -0,7 23,12 sec.
3. Mattasits, Jonas 1994 LG Rems-Welland -0,7 23,50 sec.
4. Bauer, Konstantin 1993 BY DJK Friedberg -0,7 24,29 sec.
5. Steige, Tobias 1975 BY LG Zusam +0,3 25,90 sec.
6. Hirsch, Fabian 1990 LG Rems-Welland +0,3 26,04 sec.
7. Marstaller, Joachim 1981 BY LG Donau-Ries +0,3 27,58 sec.

800 m Männer 26.04.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Böhm, Steffen 1970 LG Rems-Welland 2:21,89 min.
2. Berrens, Wolfgang 1964 BY LG Iller-Schwaben 2:23,85 min.
3. Munz, Fabian 1993 BY LG Zusam 2:34,35 min.

5000 m Männer 26.04.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Bleistein, Clemens 1990 BY LG Stadtwerke München 14:21,72 min.
2. Estner, Johannes 1991 BY LG Donau-Ries 15:38,97 min.
3. Beck, Andreas 1986 BY LG Zusam 16:32,53 min.
4. Luckner, Felix 1995 BY LG Reischenau-Zusamtal 16:34,54 min.
5. Rosenwirth, Hannes 1994 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 16:49,49 min.
6. Sapper, Josef 1988 BY LG Zusam 17:08,43 min.
7. Steinheber, Lukas 1991 BY LG Stadtwerke München 17:08,60 min.
8. Leser, Mario 1993 BY LG Zusam 17:33,01 min.
9. Kurka, Wenzel 1986 BY LG Zusam 17:35,43 min.
10. Stang, Markus 1989 BY LG Donau-Ries 18:00,05 min.
11. Prohm, Michel 1993 BY LG Reischenau-Zusamtal 18:25,61 min.
12. Bayr, Christian 1985 BY LC Aichach 18:28,67 min.
13. Sandner, Michael 1968 BY LG Reischenau-Zusamtal 18:35,53 min.
14. Friedel, Werner 1961 BY LG Zusam 20:52,93 min.
15. Königsdorfer, Willi 1963 BY LG Zusam 21:06,08 min.

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 26.04.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Fritz, Michael 1997 BY LG Zusam -1,7 13,42 sec.

200 m MJ U20 26.04.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Klein, Tim 1996 BY LG Zusam +0,3 24,99 sec.
2. Fritz, Michael 1997 BY LG Zusam -1,5 27,20 sec.

800 m MJ U20 26.04.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Putzker, Johannes 1997 LG Rems-Welland 2:04,35 min.
2. Klein, Tim 1996 BY LG Zusam 2:17,07 min.

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 26.04.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Friedrich, Lukas 1998 BY LG Augsburg -1,0 12,18 sec.
2. von Schwartzenberg, Philipp 1999 BY LG Augsburg -1,0 12,49 sec.
3. Vöhringer, Philipp 1998 LG Rems-Welland -2,6 12,66 sec.
4. Mertin, Jannik 1999 BY LG Donau-Ries -1,7 12,93 sec.
5. Wanke, Matthias 1999 BY LG Donau-Ries -1,7 13,13 sec.
6. Herrmann, Felix 1999 BY LG Donau-Ries -1,0 13,37 sec.
7. Durner, Markus 1998 BY LG Zusam -1,7 13,49 sec.
8. Coroiu, Robert 1999 BY LG Zusam -1,3 13,60 sec.
9. Schmäing, Daniel 1998 BY LG Donau-Ries -1,3 14,01 sec.
10. Roß, Patrick 1999 BY LG Donau-Ries -1,0 14,46 sec.

200 m MJ U18 26.04.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Friedrich, Lukas 1998 BY LG Augsburg -0,7 24,61 sec.
2. von Schwartzenberg, Philipp 1999 BY LG Augsburg +0,3 24,98 sec.
3. Vöhringer, Philipp 1998 LG Rems-Welland +0,3 25,37 sec.
4. Mertin, Jannik 1999 BY LG Donau-Ries -1,5 26,25 sec.
5. Herrmann, Felix 1999 BY LG Donau-Ries -1,5 26,83 sec.
6. Coroiu, Robert 1999 BY LG Zusam -1,5 27,91 sec.
7. Durner, Markus 1998 BY LG Zusam -1,5 27,98 sec.
8. Schmäing, Daniel 1998 BY LG Donau-Ries -1,5 28,48 sec.

800 m MJ U18 26.04.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Weißhaar, Thaddäus 1999 BY DJK Friedberg 2:09,47 min.
2. Wanke, Matthias 1999 BY LG Donau-Ries 2:21,77 min.
3. Roß, Patrick 1999 BY LG Donau-Ries 2:56,30 min.

5000 m MJ U18 26.04.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Fischer, Thomas 1998 BY LG Reischenau-Zusamtal 18:31,29 min.
2. Carry, Johannes 1998 BY LG Zusam 21:35,29 min.

Männliche Jugend U16
100 m MJ U16-1,4 26.04.2015
1. Zeitlauf
1. Kurnoth, Martin 2000 BY LG Donau-Ries 13,52 sec.
2. Bestler, Simon 2001 BY LG Donau-Ries 13,93 sec.
3. Humburger, Christoph 2001 BY LG Donau-Ries 14,02 sec.
4. Gnad, Elias 2000 BY LG Donau-Ries 14,07 sec.
5. Nägler, Jakob 2000 BY LG Donau-Ries 14,86 sec.

100 m MJ U16-1,5 26.04.2015
2. Zeitlauf
1. Schiele, Georg 2000 BY LG Donau-Ries 13,88 sec.
2. Nenke, Jonas 2000 BY LG Donau-Ries 14,25 sec.
3. Greiner, Luca 2001 BY LG Donau-Ries 15,22 sec.
4. Henke, Michel 2000 BY LG Donau-Ries 15,25 sec.
5. Schütze, Moritz 2001 BY LG Donau-Ries 15,64 sec.

100 m MJ U16 26.04.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Kurnoth, Martin 2000 BY LG Donau-Ries -1,4 13,52 sec.
2. Schiele, Georg 2000 BY LG Donau-Ries -1,5 13,88 sec.
3. Bestler, Simon 2001 BY LG Donau-Ries -1,4 13,93 sec.
4. Humburger, Christoph 2001 BY LG Donau-Ries -1,4 14,02 sec.
5. Gnad, Elias 2000 BY LG Donau-Ries -1,4 14,07 sec.
6. Nenke, Jonas 2000 BY LG Donau-Ries -1,5 14,25 sec.
7. Nägler, Jakob 2000 BY LG Donau-Ries -1,4 14,86 sec.
8. Greiner, Luca 2001 BY LG Donau-Ries -1,5 15,22 sec.
9. Henke, Michel 2000 BY LG Donau-Ries -1,5 15,25 sec.
10. Schütze, Moritz 2001 BY LG Donau-Ries -1,5 15,64 sec.

300 m MJ U16 26.04.2015
1. Zeitlauf
1. Bauer, Florian 2000 BY LG Augsburg 38,85 sec.
2. Gerlach, Thomas 2000 LG Rems-Welland 39,52 sec.
3. Gnad, Elias 2000 BY LG Donau-Ries 44,25 sec.
4. Nenke, Jonas 2000 BY LG Donau-Ries 50,04 sec.

300 m MJ U16 26.04.2015
2. Zeitlauf
1. Kucher, Johannes 2001 DJK Ellwangen-SG Virngrund 44,04 sec.
2. Klein, Moritz 2000 BY LG Zusam 45,85 sec.
3. Schiele, Georg 2000 BY LG Donau-Ries 47,94 sec.
4. Döbler, Jonas 2000 BY LG Donau-Ries 48,36 sec.
5. Nägler, Jakob 2000 BY LG Donau-Ries 54,27 sec.
6. Schütze, Moritz 2001 BY LG Donau-Ries 55,07 sec.

300 m MJ U16 26.04.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Bauer, Florian 2000 BY LG Augsburg 38,85 sec.
2. Gerlach, Thomas 2000 LG Rems-Welland 39,52 sec.
3. Kucher, Johannes 2001 DJK Ellwangen-SG Virngrund 44,04 sec.
4. Gnad, Elias 2000 BY LG Donau-Ries 44,25 sec.
5. Klein, Moritz 2000 BY LG Zusam 45,85 sec.
6. Schiele, Georg 2000 BY LG Donau-Ries 47,94 sec.
7. Döbler, Jonas 2000 BY LG Donau-Ries 48,36 sec.
8. Nenke, Jonas 2000 BY LG Donau-Ries 50,04 sec.
9. Nägler, Jakob 2000 BY LG Donau-Ries 54,27 sec.
10. Schütze, Moritz 2001 BY LG Donau-Ries 55,07 sec.

800 m MJ U16 26.04.2015
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. Humburger, Christoph 2001 BY LG Donau-Ries 2:23,31 min.
2. Weißhaar, Ruben 2001 BY DJK Friedberg 2:26,63 min.
3. Greiner, Luca 2001 BY LG Donau-Ries 2:26,98 min.
4. Bestler, Simon 2001 BY LG Donau-Ries 2:38,41 min.
5. Döbler, Jonas 2000 BY LG Donau-Ries 2:41,19 min.
6. Klein, Moritz 2000 BY LG Zusam 2:45,62 min.
7. Henke, Michel 2000 BY LG Donau-Ries 2:50,13 min.

Männliche Jugend U14
75 m MJ U14 26.04.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14
1. Kolbe, Michel 2002 BY LG Donau-Ries 9,94 sec.
2. Gebert, Simon 2002 BY LG Donau-Ries 10,62 sec.
3. Schiele, Sebastian 2002 BY LG Donau-Ries 10,77 sec.
4. Korntheuer, Erik 2002 BY LG Donau-Ries 11,50 sec.
5. Miehling, Jonas 2002 BY LG Donau-Ries 11,63 sec.
6. Pfeilschifter, Sebastian 2003 BY LG Donau-Ries 12,45 sec.
7. Sarwas, Leon 2002 BY LG Donau-Ries 12,50 sec.

800 m MJ U14 26.04.2015
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. Seckler, Federico 2002 BY LAZ Kreis Günzburg 2:35,64 min.
2. Korntheuer, Erik 2002 BY LG Donau-Ries 2:47,58 min.
3. Schlieper, Anton 2003 BY LG Donau-Ries 2:49,45 min.
4. Gebert, Simon 2002 BY LG Donau-Ries 2:57,99 min.
5. Sarwas, Leon 2002 BY LG Donau-Ries 2:58,90 min.
6. Miehling, Jonas 2002 BY LG Donau-Ries 3:00,54 min.
7. Pfeilschifter, Sebastian 2003 BY LG Donau-Ries 3:14,39 min.

Männliche Kinder U12
50 m MK U12 26.04.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Kinder U12
1. Miehling, Noah 2004 BY LG Donau-Ries 8,28 sec.
2. Proksch, Fabian 2004 BY LG Zusam 8,53 sec.
2. Mederle, Luis 2005 BY LG Donau-Ries 8,53 sec.
4. Pfeilschifter, Daniel 2005 BY LG Donau-Ries 8,85 sec.
5. Döbler, Benedikt 2005 BY LG Donau-Ries 8,98 sec.
6. Letzgus, Frederic 2004 LG Rems-Welland 9,10 sec.

800 m MK U12 26.04.2015
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Kinder U12
1. Letzgus, Frederic 2004 LG Rems-Welland 2:51,17 min.
2. Proksch, Fabian 2004 BY LG Zusam 2:55,25 min.
3. Mederle, Luis 2005 BY LG Donau-Ries 3:16,97 min.
4. Miehling, Noah 2004 BY LG Donau-Ries 3:17,82 min.
5. Pfeilschifter, Daniel 2005 BY LG Donau-Ries 3:22,64 min.
6. Höpfner, Augustin 2006 BY LG Donau-Ries 3:34,22 min.

Männliche Kinder U10
50 m MK U10 26.04.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Kinder U12
1. Böck, Sebastian 2006 BY LG Zusam 10,84 sec.

800 m MK U10 26.04.2015
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Kinder U12
1. Stigloher, Philipp 2007 BY LG Zusam 3:31,29 min.
2. Böck, Sebastian 2006 BY LG Zusam 3:45,28 min.

Frauen
100 m Frauen-0,9 26.04.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Jaros, Franka 1995 LG Rems-Welland 13,20 sec.

100 m Frauen 26.04.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Slowiok, Sabrina 1993 BY LG Augsburg -1,3 13,09 sec.
2. Ellenrieder, Antonia 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß +0,0 13,19 sec.
3. Jaros, Franka 1995 LG Rems-Welland -0,9 13,20 sec.
4. Gnad, Rebekka 1995 BY LG Donau-Ries -1,3 15,03 sec.
5. Christl, Resi 1948 BY LC Aichach -1,3 19,20 sec.

200 m Frauen 26.04.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Slowiok, Sabrina 1993 BY LG Augsburg -0,5 26,39 sec.
2. Ellenrieder, Antonia 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß -0,5 27,00 sec.
3. Jaros, Franka 1995 LG Rems-Welland -0,5 27,62 sec.
4. Christl, Resi 1948 BY LC Aichach -0,4 40,62 sec.

5000 m Frauen 26.04.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Sattler, Bettina 1974 BY LG Zusam 19:03,26 min.
2. Kratzer, Christina 1990 BY LG Zusam 19:25,83 min.

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20-0,9 26.04.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Schneider, Ramona 1997 BY LG Donau-Ries 13,37 sec.

100 m WJ U20 26.04.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Schneider, Ramona 1997 BY LG Donau-Ries -0,9 13,37 sec.
2. Nenke, Laura 1997 BY LG Donau-Ries -1,3 15,33 sec.

200 m WJ U20 26.04.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Schneider, Ramona 1997 BY LG Donau-Ries -0,5 28,04 sec.

800 m WJ U20 26.04.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Schuster, Chiara 1996 BY LG Donau-Ries 2:34,64 min.

5000 m WJ U20 26.04.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Zimmermann, Leandra 1997 BY TG Viktoria Augsburg 18:18,73 min.

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18-0,9 26.04.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Killian, Leila 1999 BY LG Augsburg 14,35 sec.
2. Hartwig, Milena 1998 BY LG Donau-Ries 14,38 sec.
3. Reichherzer, Lena 1999 BY LG Donau-Ries 15,14 sec.

100 m WJ U18 26.04.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Böhm, Jacqueline 1999 LG Rems-Welland +0,0 14,17 sec.
2. Killian, Leila 1999 BY LG Augsburg -0,9 14,35 sec.
3. Hartwig, Milena 1998 BY LG Donau-Ries -0,9 14,38 sec.
4. Schweitzer, Laura 1999 BY LG Donau-Ries +0,0 14,90 sec.
5. Reichherzer, Lena 1999 BY LG Donau-Ries -0,9 15,14 sec.

200 m WJ U18 26.04.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Steifensand, Valentina 1999 BY LAZ Kreis Günzburg -0,4 27,77 sec.
2. Killian, Leila 1999 BY LG Augsburg -0,4 28,83 sec.
3. Böhm, Jacqueline 1999 LG Rems-Welland -0,4 29,57 sec.

800 m WJ U18 26.04.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Kruger, Stefanie 1999 LG Rems-Welland 2:35,78 min.
2. Ritzka, Theresa 1998 BY LG Donau-Ries 2:51,34 min.
3. Mertin, Julia 1999 BY LG Donau-Ries 2:57,11 min.

Weibliche Jugend U16
100 m WJ U16-0,2 26.04.2015
1. Zeitlauf
1. Wiedemann, Antonia 2000 BY LG Donau-Ries 13,89 sec.
2. Ortmann, Franziska 2001 BY LG Zusam 14,50 sec.
3. Kohley, Elena 2001 BY LG Zusam 14,87 sec.
4. Wagner, Vanessa 2001 BY LG Zusam 14,90 sec.
5. Söllner, Lavinia 2000 BY LG Donau-Ries 15,55 sec.

100 m WJ U16-1,0 26.04.2015
2. Zeitlauf
1. Gregor, Isabel 2001 BY LG Donau-Ries 13,45 sec.
2. Kurnoth, Anna 2000 BY LG Donau-Ries 14,31 sec.
3. Manz, Emilia 2000 BY LG Donau-Ries 14,59 sec.
4. Knief, Inga 2001 BY LG Donau-Ries 14,89 sec.
5. Reiner, Sarah 2001 BY LG Donau-Ries 16,42 sec.

100 m WJ U16 26.04.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Gregor, Isabel 2001 BY LG Donau-Ries -1,0 13,45 sec.
2. Wiedemann, Antonia 2000 BY LG Donau-Ries -0,2 13,89 sec.
3. Kurnoth, Anna 2000 BY LG Donau-Ries -1,0 14,31 sec.
4. Ortmann, Franziska 2001 BY LG Zusam -0,2 14,50 sec.
5. Manz, Emilia 2000 BY LG Donau-Ries -1,0 14,59 sec.
6. Kohley, Elena 2001 BY LG Zusam -0,2 14,87 sec.
7. Knief, Inga 2001 BY LG Donau-Ries -1,0 14,89 sec.
8. Wagner, Vanessa 2001 BY LG Zusam -0,2 14,90 sec.
9. Söllner, Lavinia 2000 BY LG Donau-Ries -0,2 15,55 sec.
10. Reiner, Sarah 2001 BY LG Donau-Ries -1,0 16,42 sec.

300 m WJ U16 26.04.2015
1. Zeitlauf
1. Manz, Emilia 2000 BY LG Donau-Ries 46,83 sec.
2. Lange, Valentina 2000 BY LAZ Kreis Günzburg 47,66 sec.
3. Kaiser, Pia 2000 BY LG Augsburg 48,03 sec.

300 m WJ U16 26.04.2015
2. Zeitlauf
1. Horn, Leonie 2000 DJK Ellwangen-SG Virngrund 44,75 sec.
2. Braun, Sarah 2001 BY LG Donau-Ries 50,31 sec.
3. Kohley, Elena 2001 BY LG Zusam 52,43 sec.
4. Ortmann, Franziska 2001 BY LG Zusam 53,71 sec.

300 m WJ U16 26.04.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Horn, Leonie 2000 DJK Ellwangen-SG Virngrund 44,75 sec.
2. Manz, Emilia 2000 BY LG Donau-Ries 46,83 sec.
3. Lange, Valentina 2000 BY LAZ Kreis Günzburg 47,66 sec.
4. Kaiser, Pia 2000 BY LG Augsburg 48,03 sec.
5. Braun, Sarah 2001 BY LG Donau-Ries 50,31 sec.
6. Kohley, Elena 2001 BY LG Zusam 52,43 sec.
7. Ortmann, Franziska 2001 BY LG Zusam 53,71 sec.

800 m WJ U16 26.04.2015
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. Knief, Inga 2001 BY LG Donau-Ries 2:45,48 min.

Weibliche Jugend U14
75 m WJ U14 26.04.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14
1. Scharfensteiner, Sophie 2003 BY LG Zusam 10,94 sec.
2. Mast, Lena 2002 BY LG Donau-Ries 11,20 sec.
3. Moser, Michelle 2003 BY LG Donau-Ries 11,34 sec.
4. Friedel, Franca 2002 BY LG Zusam 11,39 sec.
5. Höfele, Alina 2003 BY LG Donau-Ries 11,54 sec.
6. Meissler, Hannah 2003 BY LG Donau-Ries 11,63 sec.
7. Häselhoff, Pia 2002 BY LG Donau-Ries 11,70 sec.
8. van Noord, Jana 2002 BY LG Donau-Ries 11,71 sec.
9. Schimana, Annette 2002 BY LG Donau-Ries 11,79 sec.
10. Feder, Tamara 2003 BY LG Donau-Ries 11,82 sec.
11. Schwalbe, Lisa 2002 BY LG Donau-Ries 11,94 sec.
12. Weiss, Amelie 2002 BY LG Donau-Ries 11,97 sec.
12. Appl, Franziska-Maren 2002 BY LG Zusam 11,97 sec.
14. Nägler, Paula 2003 BY LG Donau-Ries 12,54 sec.
15. Henke, Helen 2002 BY LG Donau-Ries 12,58 sec.

800 m WJ U14 26.04.2015
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. Lindner, Verena 2002 BY TV Immenstadt 2:35,12 min.
2. Weiss, Amelie 2002 BY LG Donau-Ries 2:46,43 min.
3. Häselhoff, Pia 2002 BY LG Donau-Ries 2:47,87 min.
4. Feder, Tamara 2003 BY LG Donau-Ries 3:00,10 min.
5. Henke, Helen 2002 BY LG Donau-Ries 3:03,26 min.
6. Meissler, Hannah 2003 BY LG Donau-Ries 3:04,47 min.
7. Friedel, Franca 2002 BY LG Zusam 3:04,67 min.
8. Moser, Michelle 2003 BY LG Donau-Ries 3:05,73 min.
9. Nägler, Paula 2003 BY LG Donau-Ries 3:11,23 min.
10. Schimana, Annette 2002 BY LG Donau-Ries 3:16,54 min.
11. van Noord, Jana 2002 BY LG Donau-Ries 3:20,52 min.
12. Falch, Selina 2003 BY LG Donau-Ries 3:32,23 min.

Weibliche Kinder U12
50 m WK U12 26.04.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Kinder U12
1. Jelinka, Nina 2004 BY LG Donau-Ries 8,23 sec.
2. Wengenmayr, Johanna 2004 BY LG Zusam 8,28 sec.
3. Kellner, Maja 2004 BY LG Donau-Ries 8,51 sec.
4. Senetar, Melissa 2004 BY LG Zusam 8,59 sec.
5. Merkle, Luisa 2005 BY LG Donau-Ries 8,74 sec.
6. Schulz, Jessica 2005 BY LG Donau-Ries 8,90 sec.
7. Schreiber, Jule 2005 BY LG Donau-Ries 8,93 sec.
8. Kienmoser, Alina 2004 BY LG Zusam 9,04 sec.
9. Wiedemann, Ella 2005 BY LG Donau-Ries 9,09 sec.
10. Sauer, Sabrina 2005 BY LG Donau-Ries 9,16 sec.
11. Schulz, Carmen 2005 BY LG Donau-Ries 9,23 sec.
12. Emilia, Friedel 2004 BY LG Zusam 9,26 sec.
13. Pickl, Leonie 2004 BY LG Zusam 9,47 sec.
14. Beck, Nadine 2004 BY LG Donau-Ries 9,74 sec.
15. Lechner, Anna 2005 BY LG Donau-Ries 9,82 sec.
16. Bruglachner, Elena 2005 BY LG Donau-Ries 10,12 sec.
17. Liebisch, Magdalena 2008 BY LG Donau-Ries 12,98 sec.
18. Schreiber, Antonia 2010 BY LG Donau-Ries 18,60 sec.

800 m WK U12 26.04.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Kinder U12
1. Merkle, Luisa 2005 BY LG Donau-Ries 3:04,49 min.
2. Kellner, Maja 2004 BY LG Donau-Ries 3:09,51 min.
3. Wiedemann, Ella 2005 BY LG Donau-Ries 3:17,98 min.
4. Jelinka, Nina 2004 BY LG Donau-Ries 3:20,45 min.
5. Schulz, Carmen 2005 BY LG Donau-Ries 3:20,67 min.
6. Wengenmayr, Johanna 2004 BY LG Zusam 3:21,43 min.
7. Senetar, Melissa 2004 BY LG Zusam 3:27,02 min.
8. Emilia, Friedel 2004 BY LG Zusam 3:27,83 min.
9. Kienmoser, Alina 2004 BY LG Zusam 3:28,49 min.
10. Beck, Nadine 2004 BY LG Donau-Ries 3:29,35 min.
11. Schulz, Jessica 2005 BY LG Donau-Ries 3:32,45 min.
12. Schreiber, Jule 2005 BY LG Donau-Ries 3:33,57 min.
13. Sauer, Sabrina 2005 BY LG Donau-Ries 3:35,36 min.
14. Lechner, Anna 2005 BY LG Donau-Ries 3:38,42 min.
15. Pickl, Leonie 2004 BY LG Zusam 3:55,95 min.
16. Bruglachner, Elena 2005 BY LG Donau-Ries 3:59,43 min.

Weibliche Kinder U10
50 m WK U10 26.04.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Kinder U12
1. Gut, Luisa 2006 BY LG Zusam 9,56 sec.
2. Mederle, Lenna 2007 BY LG Donau-Ries 10,04 sec.
3. Liebisch, Anna-Katharina 2010 BY LG Donau-Ries 23,46 sec.

800 m WK U10 26.04.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Kinder U12
1. Gut, Luisa 2006 BY LG Zusam 3:25,57 min.
2. Mederle, Lenna 2007 BY LG Donau-Ries 3:41,37 min.
3. Liebisch, Magdalena 2008 BY LG Donau-Ries 4:22,59 min.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer-2,6 26.04.2015
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schönbach, Martin 1992 LG Rems-Welland 11,77 sec.
2. Mattasits, Jonas 1994 LG Rems-Welland 11,79 sec.
3. Gnad, Florian 1992 BY LG Donau-Ries 11,94 sec.
4. Schönbach, Dennis 1994 LG Rems-Welland 12,33 sec.
5. Vöhringer, Philipp 1998 LG Rems-Welland 12,66 sec.
6. Munz, Fabian 1993 BY LG Zusam 12,89 sec.

100 m Männer-1,7 26.04.2015
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Steige, Tobias 1975 BY LG Zusam 12,84 sec.
2. Mertin, Jannik 1999 BY LG Donau-Ries 12,93 sec.
3. Wanke, Matthias 1999 BY LG Donau-Ries 13,13 sec.
4. Fritz, Michael 1997 BY LG Zusam 13,42 sec.
5. Durner, Markus 1998 BY LG Zusam 13,49 sec.
6. Marstaller, Joachim 1981 BY LG Donau-Ries 13,57 sec.

100 m Männer-1,3 26.04.2015
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Reithmeier, Alexander 1991 BY Polizei-SV Eichstätt 11,77 sec.
2. Hirsch, Tobias 1987 LG Rems-Welland 12,52 sec.
3. Coroiu, Robert 1999 BY LG Zusam 13,60 sec.
4. Schmäing, Daniel 1998 BY LG Donau-Ries 14,01 sec.

100 m Männer-1,0 26.04.2015
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Friedrich, Lukas 1998 BY LG Augsburg 12,18 sec.
2. von Schwartzenberg, Philipp 1999 BY LG Augsburg 12,49 sec.
3. Herrmann, Felix 1999 BY LG Donau-Ries 13,37 sec.
4. Roß, Patrick 1999 BY LG Donau-Ries 14,46 sec.

100 m Männer 26.04.2015
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Schönbach, Martin 1992 LG Rems-Welland -2,6 11,77 sec.
1. Reithmeier, Alexander 1991 BY Polizei-SV Eichstätt -1,3 11,77 sec.
3. Mattasits, Jonas 1994 LG Rems-Welland -2,6 11,79 sec.
4. Gnad, Florian 1992 BY LG Donau-Ries -2,6 11,94 sec.
5. Friedrich, Lukas 1998 BY LG Augsburg -1,0 12,18 sec.
6. Schönbach, Dennis 1994 LG Rems-Welland -2,6 12,33 sec.
7. von Schwartzenberg, Philipp 1999 BY LG Augsburg -1,0 12,49 sec.
8. Hirsch, Tobias 1987 LG Rems-Welland -1,3 12,52 sec.
9. Vöhringer, Philipp 1998 LG Rems-Welland -2,6 12,66 sec.
10. Steige, Tobias 1975 BY LG Zusam -1,7 12,84 sec.
11. Munz, Fabian 1993 BY LG Zusam -2,6 12,89 sec.
12. Mertin, Jannik 1999 BY LG Donau-Ries -1,7 12,93 sec.
13. Wanke, Matthias 1999 BY LG Donau-Ries -1,7 13,13 sec.
14. Herrmann, Felix 1999 BY LG Donau-Ries -1,0 13,37 sec.
15. Fritz, Michael 1997 BY LG Zusam -1,7 13,42 sec.
16. Durner, Markus 1998 BY LG Zusam -1,7 13,49 sec.
17. Marstaller, Joachim 1981 BY LG Donau-Ries -1,7 13,57 sec.
18. Coroiu, Robert 1999 BY LG Zusam -1,3 13,60 sec.
19. Schmäing, Daniel 1998 BY LG Donau-Ries -1,3 14,01 sec.
20. Roß, Patrick 1999 BY LG Donau-Ries -1,0 14,46 sec.

200 m Männer-0,7 26.04.2015
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Gorol, Stefan 1991 BY DJK Friedberg 22,77 sec.
2. Reithmeier, Alexander 1991 BY Polizei-SV Eichstätt 23,12 sec.
3. Mattasits, Jonas 1994 LG Rems-Welland 23,50 sec.
4. Bauer, Konstantin 1993 BY DJK Friedberg 24,29 sec.
5. Friedrich, Lukas 1998 BY LG Augsburg 24,61 sec.

200 m Männer+0,3 26.04.2015
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. von Schwartzenberg, Philipp 1999 BY LG Augsburg 24,98 sec.
2. Klein, Tim 1996 BY LG Zusam 24,99 sec.
3. Vöhringer, Philipp 1998 LG Rems-Welland 25,37 sec.
4. Steige, Tobias 1975 BY LG Zusam 25,90 sec.
5. Hirsch, Fabian 1990 LG Rems-Welland 26,04 sec.
6. Marstaller, Joachim 1981 BY LG Donau-Ries 27,58 sec.

200 m Männer-1,5 26.04.2015
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Mertin, Jannik 1999 BY LG Donau-Ries 26,25 sec.
2. Herrmann, Felix 1999 BY LG Donau-Ries 26,83 sec.
3. Fritz, Michael 1997 BY LG Zusam 27,20 sec.
4. Coroiu, Robert 1999 BY LG Zusam 27,91 sec.
5. Durner, Markus 1998 BY LG Zusam 27,98 sec.
6. Schmäing, Daniel 1998 BY LG Donau-Ries 28,48 sec.

200 m Männer 26.04.2015
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Gorol, Stefan 1991 BY DJK Friedberg -0,7 22,77 sec.
2. Reithmeier, Alexander 1991 BY Polizei-SV Eichstätt -0,7 23,12 sec.
3. Mattasits, Jonas 1994 LG Rems-Welland -0,7 23,50 sec.
4. Bauer, Konstantin 1993 BY DJK Friedberg -0,7 24,29 sec.
5. Friedrich, Lukas 1998 BY LG Augsburg -0,7 24,61 sec.
6. von Schwartzenberg, Philipp 1999 BY LG Augsburg +0,3 24,98 sec.
7. Klein, Tim 1996 BY LG Zusam +0,3 24,99 sec.
8. Vöhringer, Philipp 1998 LG Rems-Welland +0,3 25,37 sec.
9. Steige, Tobias 1975 BY LG Zusam +0,3 25,90 sec.
10. Hirsch, Fabian 1990 LG Rems-Welland +0,3 26,04 sec.
11. Mertin, Jannik 1999 BY LG Donau-Ries -1,5 26,25 sec.
12. Herrmann, Felix 1999 BY LG Donau-Ries -1,5 26,83 sec.
13. Fritz, Michael 1997 BY LG Zusam -1,5 27,20 sec.
14. Marstaller, Joachim 1981 BY LG Donau-Ries +0,3 27,58 sec.
15. Coroiu, Robert 1999 BY LG Zusam -1,5 27,91 sec.
16. Durner, Markus 1998 BY LG Zusam -1,5 27,98 sec.
17. Schmäing, Daniel 1998 BY LG Donau-Ries -1,5 28,48 sec.

800 m Männer 26.04.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Putzker, Johannes 1997 LG Rems-Welland 2:04,35 min.
2. Weißhaar, Thaddäus 1999 BY DJK Friedberg 2:09,47 min.
3. Klein, Tim 1996 BY LG Zusam 2:17,07 min.
4. Wanke, Matthias 1999 BY LG Donau-Ries 2:21,77 min.
5. Böhm, Steffen 1970 LG Rems-Welland 2:21,89 min.
6. Berrens, Wolfgang 1964 BY LG Iller-Schwaben 2:23,85 min.
7. Munz, Fabian 1993 BY LG Zusam 2:34,35 min.
8. Roß, Patrick 1999 BY LG Donau-Ries 2:56,30 min.

5000 m Männer 26.04.2015
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Bleistein, Clemens 1990 BY LG Stadtwerke München 14:21,72 min.
2. Estner, Johannes 1991 BY LG Donau-Ries 15:38,97 min.
3. Beck, Andreas 1986 BY LG Zusam 16:32,53 min.
4. Luckner, Felix 1995 BY LG Reischenau-Zusamtal 16:34,54 min.
5. Rosenwirth, Hannes 1994 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 16:49,49 min.
6. Sapper, Josef 1988 BY LG Zusam 17:08,43 min.
7. Steinheber, Lukas 1991 BY LG Stadtwerke München 17:08,60 min.
8. Leser, Mario 1993 BY LG Zusam 17:33,01 min.
9. Kurka, Wenzel 1986 BY LG Zusam 17:35,43 min.
10. Stang, Markus 1989 BY LG Donau-Ries 18:00,05 min.

5000 m Männer 26.04.2015
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Zimmermann, Leandra 1997 BY TG Viktoria Augsburg 18:18,73 min.
2. Prohm, Michel 1993 BY LG Reischenau-Zusamtal 18:25,61 min.
3. Bayr, Christian 1985 BY LC Aichach 18:28,67 min.
4. Fischer, Thomas 1998 BY LG Reischenau-Zusamtal 18:31,29 min.
5. Sandner, Michael 1968 BY LG Reischenau-Zusamtal 18:35,53 min.
6. Sattler, Bettina 1974 BY LG Zusam 19:03,26 min.
7. Kratzer, Christina 1990 BY LG Zusam 19:25,83 min.
8. Friedel, Werner 1961 BY LG Zusam 20:52,93 min.
9. Königsdorfer, Willi 1963 BY LG Zusam 21:06,08 min.
10. Carry, Johannes 1998 BY LG Zusam 21:35,29 min.

5000 m Männer 26.04.2015
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Bleistein, Clemens 1990 BY LG Stadtwerke München 14:21,72 min.
2. Estner, Johannes 1991 BY LG Donau-Ries 15:38,97 min.
3. Beck, Andreas 1986 BY LG Zusam 16:32,53 min.
4. Luckner, Felix 1995 BY LG Reischenau-Zusamtal 16:34,54 min.
5. Rosenwirth, Hannes 1994 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 16:49,49 min.
6. Sapper, Josef 1988 BY LG Zusam 17:08,43 min.
7. Steinheber, Lukas 1991 BY LG Stadtwerke München 17:08,60 min.
8. Leser, Mario 1993 BY LG Zusam 17:33,01 min.
9. Kurka, Wenzel 1986 BY LG Zusam 17:35,43 min.
10. Stang, Markus 1989 BY LG Donau-Ries 18:00,05 min.
11. Zimmermann, Leandra 1997 BY TG Viktoria Augsburg 18:18,73 min.
12. Prohm, Michel 1993 BY LG Reischenau-Zusamtal 18:25,61 min.
13. Bayr, Christian 1985 BY LC Aichach 18:28,67 min.
14. Fischer, Thomas 1998 BY LG Reischenau-Zusamtal 18:31,29 min.
15. Sandner, Michael 1968 BY LG Reischenau-Zusamtal 18:35,53 min.
16. Sattler, Bettina 1974 BY LG Zusam 19:03,26 min.
17. Kratzer, Christina 1990 BY LG Zusam 19:25,83 min.
18. Friedel, Werner 1961 BY LG Zusam 20:52,93 min.
19. Königsdorfer, Willi 1963 BY LG Zusam 21:06,08 min.
20. Carry, Johannes 1998 BY LG Zusam 21:35,29 min.

Männliche Jugend U16
800 m MJ U16 26.04.2015
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Humburger, Christoph 2001 BY LG Donau-Ries 2:23,31 min.
2. Weißhaar, Ruben 2001 BY DJK Friedberg 2:26,63 min.
3. Greiner, Luca 2001 BY LG Donau-Ries 2:26,98 min.
4. Seckler, Federico 2002 BY LAZ Kreis Günzburg 2:35,64 min.
5. Bestler, Simon 2001 BY LG Donau-Ries 2:38,41 min.
6. Döbler, Jonas 2000 BY LG Donau-Ries 2:41,19 min.
7. Klein, Moritz 2000 BY LG Zusam 2:45,62 min.
8. Korntheuer, Erik 2002 BY LG Donau-Ries 2:47,58 min.
9. Schlieper, Anton 2003 BY LG Donau-Ries 2:49,45 min.
10. Henke, Michel 2000 BY LG Donau-Ries 2:50,13 min.
11. Gebert, Simon 2002 BY LG Donau-Ries 2:57,99 min.
12. Sarwas, Leon 2002 BY LG Donau-Ries 2:58,90 min.
13. Miehling, Jonas 2002 BY LG Donau-Ries 3:00,54 min.
14. Pfeilschifter, Sebastian 2003 BY LG Donau-Ries 3:14,39 min.

Männliche Jugend U14
75 m MJ U14 26.04.2015
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Höfele, Alina 2003 BY LG Donau-Ries 11,54 sec.
2. Schimana, Annette 2002 BY LG Donau-Ries 11,79 sec.
3. Weiss, Amelie 2002 BY LG Donau-Ries 11,97 sec.
3. Appl, Franziska-Maren 2002 BY LG Zusam 11,97 sec.
5. Pfeilschifter, Sebastian 2003 BY LG Donau-Ries 12,45 sec.
6. Nägler, Paula 2003 BY LG Donau-Ries 12,54 sec.

75 m MJ U14 26.04.2015
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schiele, Sebastian 2002 BY LG Donau-Ries 10,77 sec.
2. Friedel, Franca 2002 BY LG Zusam 11,39 sec.
3. Korntheuer, Erik 2002 BY LG Donau-Ries 11,50 sec.
4. Miehling, Jonas 2002 BY LG Donau-Ries 11,63 sec.
5. Häselhoff, Pia 2002 BY LG Donau-Ries 11,70 sec.
6. Schwalbe, Lisa 2002 BY LG Donau-Ries 11,94 sec.

75 m MJ U14 26.04.2015
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Kolbe, Michel 2002 BY LG Donau-Ries 9,94 sec.
2. Gebert, Simon 2002 BY LG Donau-Ries 10,62 sec.
3. van Noord, Jana 2002 BY LG Donau-Ries 11,71 sec.
4. Feder, Tamara 2003 BY LG Donau-Ries 11,82 sec.
5. Sarwas, Leon 2002 BY LG Donau-Ries 12,50 sec.

75 m MJ U14 26.04.2015
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Scharfensteiner, Sophie 2003 BY LG Zusam 10,94 sec.
2. Mast, Lena 2002 BY LG Donau-Ries 11,20 sec.
3. Moser, Michelle 2003 BY LG Donau-Ries 11,34 sec.
4. Meissler, Hannah 2003 BY LG Donau-Ries 11,63 sec.
5. Henke, Helen 2002 BY LG Donau-Ries 12,58 sec.

75 m MJ U14 26.04.2015
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Kolbe, Michel 2002 BY LG Donau-Ries 9,94 sec.
2. Gebert, Simon 2002 BY LG Donau-Ries 10,62 sec.
3. Schiele, Sebastian 2002 BY LG Donau-Ries 10,77 sec.
4. Scharfensteiner, Sophie 2003 BY LG Zusam 10,94 sec.
5. Mast, Lena 2002 BY LG Donau-Ries 11,20 sec.
6. Moser, Michelle 2003 BY LG Donau-Ries 11,34 sec.
7. Friedel, Franca 2002 BY LG Zusam 11,39 sec.
8. Korntheuer, Erik 2002 BY LG Donau-Ries 11,50 sec.
9. Höfele, Alina 2003 BY LG Donau-Ries 11,54 sec.
10. Meissler, Hannah 2003 BY LG Donau-Ries 11,63 sec.
10. Miehling, Jonas 2002 BY LG Donau-Ries 11,63 sec.
12. Häselhoff, Pia 2002 BY LG Donau-Ries 11,70 sec.
13. van Noord, Jana 2002 BY LG Donau-Ries 11,71 sec.
14. Schimana, Annette 2002 BY LG Donau-Ries 11,79 sec.
15. Feder, Tamara 2003 BY LG Donau-Ries 11,82 sec.
16. Schwalbe, Lisa 2002 BY LG Donau-Ries 11,94 sec.
17. Weiss, Amelie 2002 BY LG Donau-Ries 11,97 sec.
17. Appl, Franziska-Maren 2002 BY LG Zusam 11,97 sec.
19. Pfeilschifter, Sebastian 2003 BY LG Donau-Ries 12,45 sec.
20. Sarwas, Leon 2002 BY LG Donau-Ries 12,50 sec.
21. Nägler, Paula 2003 BY LG Donau-Ries 12,54 sec.
22. Henke, Helen 2002 BY LG Donau-Ries 12,58 sec.

Männliche Kinder U12
50 m MK U12 26.04.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Miehling, Noah 2004 BY LG Donau-Ries 8,28 sec.
2. Proksch, Fabian 2004 BY LG Zusam 8,53 sec.
2. Mederle, Luis 2005 BY LG Donau-Ries 8,53 sec.
4. Pfeilschifter, Daniel 2005 BY LG Donau-Ries 8,85 sec.
5. Döbler, Benedikt 2005 BY LG Donau-Ries 8,98 sec.
6. Letzgus, Frederic 2004 LG Rems-Welland 9,10 sec.
7. Böck, Sebastian 2006 BY LG Zusam 10,84 sec.

800 m MK U12 26.04.2015
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Letzgus, Frederic 2004 LG Rems-Welland 2:51,17 min.
2. Proksch, Fabian 2004 BY LG Zusam 2:55,25 min.
3. Mederle, Luis 2005 BY LG Donau-Ries 3:16,97 min.
4. Miehling, Noah 2004 BY LG Donau-Ries 3:17,82 min.
5. Pfeilschifter, Daniel 2005 BY LG Donau-Ries 3:22,64 min.
6. Stigloher, Philipp 2007 BY LG Zusam 3:31,29 min.
7. Höpfner, Augustin 2006 BY LG Donau-Ries 3:34,22 min.
8. Böck, Sebastian 2006 BY LG Zusam 3:45,28 min.

Frauen
100 m Frauen-0,9 26.04.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Jaros, Franka 1995 LG Rems-Welland 13,20 sec.
2. Schneider, Ramona 1997 BY LG Donau-Ries 13,37 sec.
3. Killian, Leila 1999 BY LG Augsburg 14,35 sec.
4. Hartwig, Milena 1998 BY LG Donau-Ries 14,38 sec.
5. Reichherzer, Lena 1999 BY LG Donau-Ries 15,14 sec.

100 m Frauen-0,9 26.04.2015
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Jaros, Franka 1995 LG Rems-Welland 13,20 sec.
2. Schneider, Ramona 1997 BY LG Donau-Ries 13,37 sec.
3. Killian, Leila 1999 BY LG Augsburg 14,35 sec.
4. Hartwig, Milena 1998 BY LG Donau-Ries 14,38 sec.
5. Reichherzer, Lena 1999 BY LG Donau-Ries 15,14 sec.

100 m Frauen+0,0 26.04.2015
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Ellenrieder, Antonia 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 13,19 sec.
2. Böhm, Jacqueline 1999 LG Rems-Welland 14,17 sec.
3. Schweitzer, Laura 1999 BY LG Donau-Ries 14,90 sec.

100 m Frauen-1,3 26.04.2015
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Slowiok, Sabrina 1993 BY LG Augsburg 13,09 sec.
2. Gnad, Rebekka 1995 BY LG Donau-Ries 15,03 sec.
3. Nenke, Laura 1997 BY LG Donau-Ries 15,33 sec.
4. Christl, Resi 1948 BY LC Aichach 19,20 sec.

100 m Frauen 26.04.2015
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Slowiok, Sabrina 1993 BY LG Augsburg -1,3 13,09 sec.
2. Ellenrieder, Antonia 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß +0,0 13,19 sec.
3. Jaros, Franka 1995 LG Rems-Welland -0,9 13,20 sec.
4. Schneider, Ramona 1997 BY LG Donau-Ries -0,9 13,37 sec.
5. Böhm, Jacqueline 1999 LG Rems-Welland +0,0 14,17 sec.
6. Killian, Leila 1999 BY LG Augsburg -0,9 14,35 sec.
7. Hartwig, Milena 1998 BY LG Donau-Ries -0,9 14,38 sec.
8. Schweitzer, Laura 1999 BY LG Donau-Ries +0,0 14,90 sec.
9. Gnad, Rebekka 1995 BY LG Donau-Ries -1,3 15,03 sec.
10. Reichherzer, Lena 1999 BY LG Donau-Ries -0,9 15,14 sec.
11. Nenke, Laura 1997 BY LG Donau-Ries -1,3 15,33 sec.
12. Christl, Resi 1948 BY LC Aichach -1,3 19,20 sec.

200 m Frauen-0,5 26.04.2015
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Slowiok, Sabrina 1993 BY LG Augsburg 26,39 sec.
2. Ellenrieder, Antonia 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 27,00 sec.
3. Jaros, Franka 1995 LG Rems-Welland 27,62 sec.
4. Schneider, Ramona 1997 BY LG Donau-Ries 28,04 sec.

200 m Frauen-0,4 26.04.2015
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Steifensand, Valentina 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 27,77 sec.
2. Killian, Leila 1999 BY LG Augsburg 28,83 sec.
3. Böhm, Jacqueline 1999 LG Rems-Welland 29,57 sec.
4. Christl, Resi 1948 BY LC Aichach 40,62 sec.

200 m Frauen 26.04.2015
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Slowiok, Sabrina 1993 BY LG Augsburg -0,5 26,39 sec.
2. Ellenrieder, Antonia 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß -0,5 27,00 sec.
3. Jaros, Franka 1995 LG Rems-Welland -0,5 27,62 sec.
4. Steifensand, Valentina 1999 BY LAZ Kreis Günzburg -0,4 27,77 sec.
5. Schneider, Ramona 1997 BY LG Donau-Ries -0,5 28,04 sec.
6. Killian, Leila 1999 BY LG Augsburg -0,4 28,83 sec.
7. Böhm, Jacqueline 1999 LG Rems-Welland -0,4 29,57 sec.
8. Christl, Resi 1948 BY LC Aichach -0,4 40,62 sec.

Weibliche Jugend U20
800 m WJ U20 26.04.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schuster, Chiara 1996 BY LG Donau-Ries 2:34,64 min.
2. Kruger, Stefanie 1999 LG Rems-Welland 2:35,78 min.
3. Ritzka, Theresa 1998 BY LG Donau-Ries 2:51,34 min.
4. Mertin, Julia 1999 BY LG Donau-Ries 2:57,11 min.

Weibliche Jugend U16
800 m WJ U16 26.04.2015
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Lindner, Verena 2002 BY TV Immenstadt 2:35,12 min.
2. Knief, Inga 2001 BY LG Donau-Ries 2:45,48 min.
3. Weiss, Amelie 2002 BY LG Donau-Ries 2:46,43 min.
4. Häselhoff, Pia 2002 BY LG Donau-Ries 2:47,87 min.
5. Feder, Tamara 2003 BY LG Donau-Ries 3:00,10 min.
6. Henke, Helen 2002 BY LG Donau-Ries 3:03,26 min.
7. Meissler, Hannah 2003 BY LG Donau-Ries 3:04,47 min.
8. Friedel, Franca 2002 BY LG Zusam 3:04,67 min.
9. Moser, Michelle 2003 BY LG Donau-Ries 3:05,73 min.
10. Nägler, Paula 2003 BY LG Donau-Ries 3:11,23 min.
11. Schimana, Annette 2002 BY LG Donau-Ries 3:16,54 min.
12. van Noord, Jana 2002 BY LG Donau-Ries 3:20,52 min.
13. Falch, Selina 2003 BY LG Donau-Ries 3:32,23 min.

Weibliche Kinder U12
50 m WK U12 26.04.2015
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Senetar, Melissa 2004 BY LG Zusam 8,59 sec.
2. Merkle, Luisa 2005 BY LG Donau-Ries 8,74 sec.
3. Sauer, Sabrina 2005 BY LG Donau-Ries 9,16 sec.
4. Lechner, Anna 2005 BY LG Donau-Ries 9,82 sec.
5. Liebisch, Magdalena 2008 BY LG Donau-Ries 12,98 sec.

50 m WK U12 26.04.2015
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Kellner, Maja 2004 BY LG Donau-Ries 8,51 sec.
2. Schreiber, Jule 2005 BY LG Donau-Ries 8,93 sec.
3. Kienmoser, Alina 2004 BY LG Zusam 9,04 sec.
4. Pickl, Leonie 2004 BY LG Zusam 9,47 sec.
5. Beck, Nadine 2004 BY LG Donau-Ries 9,74 sec.

50 m WK U12 26.04.2015
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Jelinka, Nina 2004 BY LG Donau-Ries 8,23 sec.
2. Schulz, Jessica 2005 BY LG Donau-Ries 8,90 sec.
3. Schulz, Carmen 2005 BY LG Donau-Ries 9,23 sec.
4. Mederle, Lenna 2007 BY LG Donau-Ries 10,04 sec.
5. Bruglachner, Elena 2005 BY LG Donau-Ries 10,12 sec.

50 m WK U12 26.04.2015
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Wengenmayr, Johanna 2004 BY LG Zusam 8,28 sec.
2. Wiedemann, Ella 2005 BY LG Donau-Ries 9,09 sec.
3. Emilia, Friedel 2004 BY LG Zusam 9,26 sec.
4. Gut, Luisa 2006 BY LG Zusam 9,56 sec.
5. Schreiber, Antonia 2010 BY LG Donau-Ries 18,60 sec.
6. Liebisch, Anna-Katharina 2010 BY LG Donau-Ries 23,46 sec.

50 m WK U12 26.04.2015
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Jelinka, Nina 2004 BY LG Donau-Ries 8,23 sec.
2. Wengenmayr, Johanna 2004 BY LG Zusam 8,28 sec.
3. Kellner, Maja 2004 BY LG Donau-Ries 8,51 sec.
4. Senetar, Melissa 2004 BY LG Zusam 8,59 sec.
5. Merkle, Luisa 2005 BY LG Donau-Ries 8,74 sec.
6. Schulz, Jessica 2005 BY LG Donau-Ries 8,90 sec.
7. Schreiber, Jule 2005 BY LG Donau-Ries 8,93 sec.
8. Kienmoser, Alina 2004 BY LG Zusam 9,04 sec.
9. Wiedemann, Ella 2005 BY LG Donau-Ries 9,09 sec.
10. Sauer, Sabrina 2005 BY LG Donau-Ries 9,16 sec.
11. Schulz, Carmen 2005 BY LG Donau-Ries 9,23 sec.
12. Emilia, Friedel 2004 BY LG Zusam 9,26 sec.
13. Pickl, Leonie 2004 BY LG Zusam 9,47 sec.
14. Gut, Luisa 2006 BY LG Zusam 9,56 sec.
15. Beck, Nadine 2004 BY LG Donau-Ries 9,74 sec.
16. Lechner, Anna 2005 BY LG Donau-Ries 9,82 sec.
17. Mederle, Lenna 2007 BY LG Donau-Ries 10,04 sec.
18. Bruglachner, Elena 2005 BY LG Donau-Ries 10,12 sec.
19. Liebisch, Magdalena 2008 BY LG Donau-Ries 12,98 sec.
20. Schreiber, Antonia 2010 BY LG Donau-Ries 18,60 sec.
21. Liebisch, Anna-Katharina 2010 BY LG Donau-Ries 23,46 sec.

800 m WK U12 26.04.2015
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Merkle, Luisa 2005 BY LG Donau-Ries 3:04,49 min.
2. Kellner, Maja 2004 BY LG Donau-Ries 3:09,51 min.
3. Wiedemann, Ella 2005 BY LG Donau-Ries 3:17,98 min.
4. Jelinka, Nina 2004 BY LG Donau-Ries 3:20,45 min.
5. Gut, Luisa 2006 BY LG Zusam 3:25,57 min.
6. Beck, Nadine 2004 BY LG Donau-Ries 3:29,35 min.
7. Mederle, Lenna 2007 BY LG Donau-Ries 3:41,37 min.
8. Liebisch, Magdalena 2008 BY LG Donau-Ries 4:22,59 min.

800 m WK U12 26.04.2015
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schulz, Carmen 2005 BY LG Donau-Ries 3:20,67 min.
2. Wengenmayr, Johanna 2004 BY LG Zusam 3:21,43 min.
3. Senetar, Melissa 2004 BY LG Zusam 3:27,02 min.
4. Emilia, Friedel 2004 BY LG Zusam 3:27,83 min.
5. Kienmoser, Alina 2004 BY LG Zusam 3:28,49 min.
6. Schulz, Jessica 2005 BY LG Donau-Ries 3:32,45 min.
7. Schreiber, Jule 2005 BY LG Donau-Ries 3:33,57 min.
8. Sauer, Sabrina 2005 BY LG Donau-Ries 3:35,36 min.
9. Lechner, Anna 2005 BY LG Donau-Ries 3:38,42 min.
10. Pickl, Leonie 2004 BY LG Zusam 3:55,95 min.
11. Bruglachner, Elena 2005 BY LG Donau-Ries 3:59,43 min.

800 m WK U12 26.04.2015
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Merkle, Luisa 2005 BY LG Donau-Ries 3:04,49 min.
2. Kellner, Maja 2004 BY LG Donau-Ries 3:09,51 min.
3. Wiedemann, Ella 2005 BY LG Donau-Ries 3:17,98 min.
4. Jelinka, Nina 2004 BY LG Donau-Ries 3:20,45 min.
5. Schulz, Carmen 2005 BY LG Donau-Ries 3:20,67 min.
6. Wengenmayr, Johanna 2004 BY LG Zusam 3:21,43 min.
7. Gut, Luisa 2006 BY LG Zusam 3:25,57 min.
8. Senetar, Melissa 2004 BY LG Zusam 3:27,02 min.
9. Emilia, Friedel 2004 BY LG Zusam 3:27,83 min.
10. Kienmoser, Alina 2004 BY LG Zusam 3:28,49 min.
11. Beck, Nadine 2004 BY LG Donau-Ries 3:29,35 min.
12. Schulz, Jessica 2005 BY LG Donau-Ries 3:32,45 min.
13. Schreiber, Jule 2005 BY LG Donau-Ries 3:33,57 min.
14. Sauer, Sabrina 2005 BY LG Donau-Ries 3:35,36 min.
15. Lechner, Anna 2005 BY LG Donau-Ries 3:38,42 min.
16. Mederle, Lenna 2007 BY LG Donau-Ries 3:41,37 min.
17. Pickl, Leonie 2004 BY LG Zusam 3:55,95 min.
18. Bruglachner, Elena 2005 BY LG Donau-Ries 3:59,43 min.
19. Liebisch, Magdalena 2008 BY LG Donau-Ries 4:22,59 min.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 26.04.2015
Ort : Donauwörth
Kreis : Mittel- und Nordschwaben
Bezirk : Schwaben
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : 4. WOHA Intersport Sprint- und Laufmeeting
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : LG Donau-Ries/LG Zusam
Wettkampfstätte : Stadion
Stauferparkstadion Donauwörth
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 16 16 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 9 8 88
2 2 100
24 21 87
6 5 83
3 3 100
6 4 66
13 13 100
Gerätekontrolle: 10 9 90
21 16 76
16 14 87
9 9 100
19 17 89
7 6 85
20 16 80
4 3 75
EDV-Wettkampfdaten- 6 5 83
Summe männlich 90 79 87
85 72 84
175 151 86
C. Mitarbeiter
2
5 Summe
10
Mitarb. 17
Wettkampfleiter Tel 0906/28616 eMail weberjochen@gmx.de
Jochen Weber, Deutschmeisterring 61, 86609 Donauwörth
Verbandsaufsicht Tel 08274/403 eMail LGZusamF@aol.com
Werner Friedel, Bahnhofstraße 18, 86647 Lauterbach
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/7393 LG Donau-Ries