LG Donau-Ries
Kreismeisterschaften der Kinder U12 in den Einzelwettbewerben
am 17.06.2018 in Donauwörth - Stauferparkstadion Donauwörth
Ergebnisliste
17.06.2018 / 21:54

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Frauen
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U14
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
3 x 1000 m Staffel Männer 17.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Schwäbischer Meister
LG Donau-Ries I BY 8:30,18 min.
262870 Kurnoth, Martin 2000; 276259 Jörg, Benjamin 1994
263026 Ostermeier, Samuel 1998
2. TSV 1909 Gersthofen e.V. I BY 8:59,86 min.
258771 Rosenwirth, Hannes 1994; 261103 Braunmiller, Florian 1998
256701 Tremel, Johannes 1995

Männliche Jugend U18
3 x 1000 m Staffel MJ U18 17.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. LG Donau-Ries I BY 8:59,43 min.
268338 Korntheuer, Erik 2002; 268472 Greiner, Luca 2001
263449 Humburger, Christoph 2001

Männliche Jugend U16
3 x 1000 m Staffel MJ U16 17.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. LG Donau-Ries I BY 10:19,36 min.
276148 Riess, Lucas 2003; 273686 Pfeilschifter, Daniel 2005
271248 Pfeilschifter, Sebastian 2003

Männliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel MJ U14 17.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. LG Donau-Ries I BY 9:10,73 min.
276511 Lässig, Janek 2006; 273714 Pohl, Cedric 2006
273847 Mederle, Luis 2005

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 17.06.2018
Finale
1. und Kreismeister
TSV Schwabmünchen I BY 29,88 sec.
604428 Ritschel, Simon 2007; 624379 Waldeisen, Philipp 2008
623630 Wehringer, Fabio 2007; 623629 Stuhler, Kilian 2007
2. LG Donau-Ries II BY 31,54 sec.
622648 Kuznik, Jonas 2008; 622647 Kuznik, Fabian 2008
625235 Schöniger, Jonas 2008; 626305 Empl, Felix 2008
3. LG Donau-Ries I BY 31,68 sec.
625628 Kraus, Clemens 2007; 625472 Weiß, Erik 2008
625475 Weng, Jonas 2009; 625567 Lottes, Niklas 2008
4. SpVgg. Auerbach/Streitheim I BY 31,81 sec.
621952 Murza, Manuel 2008; 276793 Storm, Sebastian 2007
604414 Kammerer, Max 2008; 276749 Möckl, Moritz 2007
LG Zusam I BY disq.
620085 Scheuerle, Phil 2007; 620083 Olowookere, Donatus 2007
623381 Eser, Anton 2008; 626346 Mayr, Matti 2007

Kinder M11
50 m M11 17.06.2018
1. Zeitlauf
1. Mal-Ouro Issa, Madschid 2007 BY LAZ Kreis Günzburg 7,48 sec.
2. Mark, Moritz 2007 BY LG Augsburg 7,92 sec.
3. 624033 Kalicani, Adrian 2007 BY LAZ Kreis Günzburg 8,15 sec.
4. 623584 Kohl, Max 2007 BY LG Reischenau-Zusamtal 8,37 sec.
5. 614289 Bähr, Malte 2007 BY TSV Königsbrunn 9,55 sec.

50 m M11 17.06.2018
2. Zeitlauf
1. 623629 Stuhler, Kilian 2007 BY TSV Schwabmünchen 7,86 sec.
2. 276749 Möckl, Moritz 2007 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 7,96 sec.
3. 625628 Kraus, Clemens 2007 BY LG Donau-Ries 8,02 sec.
4. 276793 Storm, Sebastian 2007 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 8,25 sec.
5. 604428 Ritschel, Simon 2007 BY TSV Schwabmünchen 8,32 sec.

50 m M11 17.06.2018
3. Zeitlauf
1. 620083 Olowookere, Donatus 2007 BY LG Zusam 7,52 sec.
2. 620085 Scheuerle, Phil 2007 BY LG Zusam 7,81 sec.
3. 623630 Wehringer, Fabio 2007 BY TSV Schwabmünchen 8,26 sec.
4. 626347 Rohrer, Leon 2007 BY LG Zusam 8,42 sec.
5. 626346 Mayr, Matti 2007 BY LG Zusam 8,74 sec.

50 m M11 17.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeister
Mal-Ouro Issa, Madschid 2007 BY LAZ Kreis Günzburg 7,48 sec.
2. 620083 Olowookere, Donatus 2007 BY LG Zusam 7,52 sec.
3. 620085 Scheuerle, Phil 2007 BY LG Zusam 7,81 sec.
4. 623629 Stuhler, Kilian 2007 BY TSV Schwabmünchen 7,86 sec.
5. Mark, Moritz 2007 BY LG Augsburg 7,92 sec.
6. 276749 Möckl, Moritz 2007 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 7,96 sec.
7. 625628 Kraus, Clemens 2007 BY LG Donau-Ries 8,02 sec.
8. 624033 Kalicani, Adrian 2007 BY LAZ Kreis Günzburg 8,15 sec.
9. 276793 Storm, Sebastian 2007 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 8,25 sec.
10. 623630 Wehringer, Fabio 2007 BY TSV Schwabmünchen 8,26 sec.
11. 604428 Ritschel, Simon 2007 BY TSV Schwabmünchen 8,32 sec.
12. 623584 Kohl, Max 2007 BY LG Reischenau-Zusamtal 8,37 sec.
13. 626347 Rohrer, Leon 2007 BY LG Zusam 8,42 sec.
14. 626346 Mayr, Matti 2007 BY LG Zusam 8,74 sec.
15. 614289 Bähr, Malte 2007 BY TSV Königsbrunn 9,55 sec.

800 m M11 17.06.2018
Finale
1. und Kreismeister
625796 Zeh, Julian 2007 BY Laufgem. Wehringen 2:56,39 min.
2. 614799 Trautmann, Johannes 2007 BY LG Augsburg 3:06,52 min.
3. 625628 Kraus, Clemens 2007 BY LG Donau-Ries 3:09,14 min.
4. 625424 Herold, Julian 2007 BY LAZ Kreis Günzburg 3:14,83 min.
5. 614289 Bähr, Malte 2007 BY TSV Königsbrunn 3:45,17 min.

Hochsprung M11 17.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. und Kreismeister
620083 Olowookere, Donatus 2007 BY LG Zusam 1,32 m
2. 604428 Ritschel, Simon 2007 BY TSV Schwabmünchen 1,28 m
3. 623629 Stuhler, Kilian 2007 BY TSV Schwabmünchen 1,28 m
4. 623630 Wehringer, Fabio 2007 BY TSV Schwabmünchen 1,16 m
5. 623584 Kohl, Max 2007 BY LG Reischenau-Zusamtal 1,12 m
625344 Lechner, Fabian 2007 BY LG Donau-Ries ab.

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Olowookere - - - o o o o o o xxx
2. Ritschel - o o o xxo o xxo o xxx
3. Stuhler o o o o o xo xxo xxo xxx
4. Wehringer o o o o o xxx
5. Kohl - o xo o xxx

Weitsprung M11 17.06.2018
Finale
1. und Kreismeister
620083 Olowookere, Donatus 2007 BY LG Zusam 4,97 m
4,80 4,91 4,86 4,97 4,77 -
2. Mal-Ouro Issa, Madschid 2007 BY LAZ Kreis Günzburg 4,31 m
4,08 4,15 4,06 3,98 4,00 4,31
3. 623630 Wehringer, Fabio 2007 BY TSV Schwabmünchen 4,05 m
3,93 3,64 3,80 3,48 3,76 4,05
4. 625628 Kraus, Clemens 2007 BY LG Donau-Ries 3,94 m
3,94 3,89 3,89 3,91 3,17 -
5. 276749 Möckl, Moritz 2007 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3,87 m
3,79 - 3,86 3,73 - 3,87
6. Mark, Moritz 2007 BY LG Augsburg 3,78 m
3,72 3,65 3,47 3,78 3,57 3,34
7. 626347 Rohrer, Leon 2007 BY LG Zusam 3,62 m
3,09 3,62 3,46 2,92 - 3,13
8. 276793 Storm, Sebastian 2007 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3,55 m
3,55 - 3,50 - - 3,13
9. 623584 Kohl, Max 2007 BY LG Reischenau-Zusamtal 3,55 m
3,34 3,48 3,55
10. 624033 Kalicani, Adrian 2007 BY LAZ Kreis Günzburg 3,40 m
3,40 3,35 3,39
11. 614289 Bähr, Malte 2007 BY TSV Königsbrunn 3,03 m
2,90 3,03 -
625344 Lechner, Fabian 2007 BY LG Donau-Ries ab.

Schlagball 80g M11 17.06.2018
Finale
1. und Kreismeister
623629 Stuhler, Kilian 2007 BY TSV Schwabmünchen 45,50 m
41,00 42,00 37,50 45,50 41,50 42,50
2. 604428 Ritschel, Simon 2007 BY TSV Schwabmünchen 41,50 m
33,00 39,00 34,00 36,50 41,50 39,50
3. 623584 Kohl, Max 2007 BY LG Reischenau-Zusamtal 39,50 m
35,00 29,00 36,50 39,50 38,00 33,00
4. 626346 Mayr, Matti 2007 BY LG Zusam 35,00 m
- 35,00 28,50 - 33,50 33,00
5. 620085 Scheuerle, Phil 2007 BY LG Zusam 34,00 m
32,00 30,50 34,00 29,50 30,00 23,50
6. 624033 Kalicani, Adrian 2007 BY LAZ Kreis Günzburg 34,00 m
31,50 34,00 31,00 31,00 31,50 31,50
7. Mark, Moritz 2007 BY LG Augsburg 30,50 m
23,50 30,00 12,00 30,50 26,00 23,00
8. 276749 Möckl, Moritz 2007 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 28,00 m
24,50 26,50 28,00 28,00 25,50 23,00
9. 614799 Trautmann, Johannes 2007 BY LG Augsburg 27,00 m
26,00 - 27,00
10. Mal-Ouro Issa, Madschid 2007 BY LAZ Kreis Günzburg 22,00 m
21,50 22,00 -
11. 276793 Storm, Sebastian 2007 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 20,50 m
20,50 20,00 18,50
12. 614289 Bähr, Malte 2007 BY TSV Königsbrunn 19,50 m
18,00 19,50 10,50

Kinder M10
50 m M10 17.06.2018
1. Zeitlauf
1. 626348 Kharkovets, Hleb 2008 BY DJK Friedberg 8,03 sec.
2. 622648 Kuznik, Jonas 2008 BY LG Donau-Ries 8,11 sec.
3. 620158 Schlesing, Simon 2008 BY DJK Friedberg 8,21 sec.
4. 625567 Lottes, Niklas 2008 BY LG Donau-Ries 9,24 sec.
5. 625829 Heilmann, Leo 2008 BY DJK Friedberg 9,42 sec.
626335 Ulrich, Julius 2009 BY LG Donau-Ries ab.

50 m M10 17.06.2018
2. Zeitlauf
1. 622647 Kuznik, Fabian 2008 BY LG Donau-Ries 8,14 sec.
2. 625235 Schöniger, Jonas 2008 BY LG Donau-Ries 8,20 sec.
3. 626305 Empl, Felix 2008 BY LG Donau-Ries 8,31 sec.
4. 604414 Kammerer, Max 2008 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 8,38 sec.
5. 626356 Branner, Niklas 2008 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 9,05 sec.
6. 626355 Lipowsky, Phillip 2008 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 9,50 sec.

50 m M10 17.06.2018
3. Zeitlauf
1. 623381 Eser, Anton 2008 BY LG Zusam 7,80 sec.
2. 624379 Waldeisen, Philipp 2008 BY TSV Schwabmünchen 8,17 sec.
3. Ottenwalter, Jakub 2008 BY LG Augsburg 8,71 sec.
4. 626334 Besinger, Quirin 2009 BY LG Donau-Ries 8,72 sec.
5. 625729 Weber, Tizian 2008 BY LG Reischenau-Zusamtal 8,85 sec.
6. 624219 Lijsen, Benedict 2008 BY LAZ Kreis Günzburg 8,93 sec.
7. 621952 Murza, Manuel 2008 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 8,95 sec.

50 m M10 17.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeister
623381 Eser, Anton 2008 BY LG Zusam 7,80 sec.
2. 626348 Kharkovets, Hleb 2008 BY DJK Friedberg 8,03 sec.
3. 622648 Kuznik, Jonas 2008 BY LG Donau-Ries 8,11 sec.
4. 622647 Kuznik, Fabian 2008 BY LG Donau-Ries 8,14 sec.
5. 624379 Waldeisen, Philipp 2008 BY TSV Schwabmünchen 8,17 sec.
6. 625235 Schöniger, Jonas 2008 BY LG Donau-Ries 8,20 sec.
7. 620158 Schlesing, Simon 2008 BY DJK Friedberg 8,21 sec.
8. 626305 Empl, Felix 2008 BY LG Donau-Ries 8,31 sec.
9. 604414 Kammerer, Max 2008 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 8,38 sec.
10. Ottenwalter, Jakub 2008 BY LG Augsburg 8,71 sec.
11. 626334 Besinger, Quirin 2009 BY LG Donau-Ries 8,72 sec.
12. 625729 Weber, Tizian 2008 BY LG Reischenau-Zusamtal 8,85 sec.
13. 624219 Lijsen, Benedict 2008 BY LAZ Kreis Günzburg 8,93 sec.
14. 621952 Murza, Manuel 2008 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 8,95 sec.
15. 626356 Branner, Niklas 2008 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 9,05 sec.
16. 625567 Lottes, Niklas 2008 BY LG Donau-Ries 9,24 sec.
17. 625829 Heilmann, Leo 2008 BY DJK Friedberg 9,42 sec.
18. 626355 Lipowsky, Phillip 2008 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 9,50 sec.
626335 Ulrich, Julius 2009 BY LG Donau-Ries ab.

800 m M10 17.06.2018
Finale
1. und Kreismeister
621951 Tauber, Maximilian 2009 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2:41,86 min.
2. 620158 Schlesing, Simon 2008 BY DJK Friedberg 2:46,16 min.
3. 626305 Empl, Felix 2008 BY LG Donau-Ries 2:53,60 min.
4. 623580 Matthes, Hannes-Hendrik 2008 BY TSV Königsbrunn 2:55,16 min.
5. 622647 Kuznik, Fabian 2008 BY LG Donau-Ries 3:00,52 min.
6. 626334 Besinger, Quirin 2009 BY LG Donau-Ries 3:03,41 min.
7. 625475 Weng, Jonas 2009 BY LG Donau-Ries 3:06,11 min.
8. 625729 Weber, Tizian 2008 BY LG Reischenau-Zusamtal 3:09,44 min.
9. 622648 Kuznik, Jonas 2008 BY LG Donau-Ries 3:10,34 min.
10. 625472 Weiß, Erik 2008 BY LG Donau-Ries 3:12,45 min.
11. 625567 Lottes, Niklas 2008 BY LG Donau-Ries 3:22,25 min.
12. 625829 Heilmann, Leo 2008 BY DJK Friedberg 3:33,52 min.
626348 Kharkovets, Hleb 2008 BY DJK Friedberg aufg.
626335 Ulrich, Julius 2009 BY LG Donau-Ries ab.

Hochsprung M10 17.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. und Kreismeister
624379 Waldeisen, Philipp 2008 BY TSV Schwabmünchen 1,24 m
2. 625472 Weiß, Erik 2008 BY LG Donau-Ries 1,12 m
3. 624219 Lijsen, Benedict 2008 BY LAZ Kreis Günzburg 1,04 m

100 104 108 112 116 120 124 128
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Waldeisen o o xo o xo xxo xxo xxx
2. Weiß o o o xo xxx
3. Lijsen xo o xxx

Weitsprung M10 17.06.2018
Anlage 1
1. 620158 Schlesing, Simon 2008 BY DJK Friedberg 3,82 m
- 3,19 3,70 3,82 3,60 3,63
2. Ottenwalter, Jakub 2008 BY LG Augsburg 3,53 m
3,19 3,23 3,29 3,38 3,24 3,53
3. 625235 Schöniger, Jonas 2008 BY LG Donau-Ries 3,32 m
3,32 2,98 3,26 3,04 3,17 3,18
4. 604414 Kammerer, Max 2008 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3,10 m
3,10 3,05 3,05
5. 626334 Besinger, Quirin 2009 BY LG Donau-Ries 3,10 m
3,10 - - -
6. 625475 Weng, Jonas 2009 BY LG Donau-Ries 3,00 m
3,00 - 2,74
7. 625829 Heilmann, Leo 2008 BY DJK Friedberg 2,90 m
- 2,75 2,90
8. 626355 Lipowsky, Phillip 2008 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2,86 m
2,86 2,72 2,78
626335 Ulrich, Julius 2009 BY LG Donau-Ries ab.
626142 Barbosa-Sonnberger, Luis Thi 2008 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß ab.

Weitsprung M10 17.06.2018
Anlage 2
1. 623580 Matthes, Hannes-Hendrik 2008 BY TSV Königsbrunn 4,04 m
3,90 3,84 4,03 3,89 3,90 4,04
2. 622647 Kuznik, Fabian 2008 BY LG Donau-Ries 3,89 m
x 3,49 3,74 3,78 3,89 3,70
3. 625472 Weiß, Erik 2008 BY LG Donau-Ries 3,71 m
2,16 3,63 3,41 3,71 3,56 x
4. 626305 Empl, Felix 2008 BY LG Donau-Ries 3,59 m
3,40 3,40 3,33 3,42 3,59 3,42
5. 626348 Kharkovets, Hleb 2008 BY DJK Friedberg 3,44 m
x 3,00 3,44 3,22 x x
6. 622648 Kuznik, Jonas 2008 BY LG Donau-Ries 3,21 m
3,21 3,08 3,11
7. 626356 Branner, Niklas 2008 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3,11 m
3,01 3,11 3,05
8. 621952 Murza, Manuel 2008 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3,09 m
3,08 3,08 3,09
9. 625567 Lottes, Niklas 2008 BY LG Donau-Ries 3,08 m
3,08 2,97 2,93
Schmid, Tim 2008 BY LG Augsburg ab.

Weitsprung M10 17.06.2018
Rangfolge Finale
1. und Kreismeister
623580 Matthes, Hannes-Hendrik 2008 BY TSV Königsbrunn 4,04 m
3,90 3,84 4,03 3,89 3,90 4,04
2. 622647 Kuznik, Fabian 2008 BY LG Donau-Ries 3,89 m
x 3,49 3,74 3,78 3,89 3,70
3. 620158 Schlesing, Simon 2008 BY DJK Friedberg 3,82 m
- 3,19 3,70 3,82 3,60 3,63
4. 625472 Weiß, Erik 2008 BY LG Donau-Ries 3,71 m
2,16 3,63 3,41 3,71 3,56 x
5. 626305 Empl, Felix 2008 BY LG Donau-Ries 3,59 m
3,40 3,40 3,33 3,42 3,59 3,42
6. Ottenwalter, Jakub 2008 BY LG Augsburg 3,53 m
3,19 3,23 3,29 3,38 3,24 3,53
7. 626348 Kharkovets, Hleb 2008 BY DJK Friedberg 3,44 m
x 3,00 3,44 3,22 x x
8. 625235 Schöniger, Jonas 2008 BY LG Donau-Ries 3,32 m
3,32 2,98 3,26 3,04 3,17 3,18
9. 622648 Kuznik, Jonas 2008 BY LG Donau-Ries 3,21 m
3,21 3,08 3,11
10. 626356 Branner, Niklas 2008 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3,11 m
3,01 3,11 3,05
11. 604414 Kammerer, Max 2008 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3,10 m
3,10 3,05 3,05
12. 626334 Besinger, Quirin 2009 BY LG Donau-Ries 3,10 m
3,10 - - -
13. 621952 Murza, Manuel 2008 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3,09 m
3,08 3,08 3,09
14. 625567 Lottes, Niklas 2008 BY LG Donau-Ries 3,08 m
3,08 2,97 2,93
15. 625475 Weng, Jonas 2009 BY LG Donau-Ries 3,00 m
3,00 - 2,74
16. 625829 Heilmann, Leo 2008 BY DJK Friedberg 2,90 m
- 2,75 2,90
17. 626355 Lipowsky, Phillip 2008 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2,86 m
2,86 2,72 2,78
Schmid, Tim 2008 BY LG Augsburg ab.
626142 Barbosa-Sonnberger, Luis Thi 2008 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß ab.
626335 Ulrich, Julius 2009 BY LG Donau-Ries ab.

Schlagball 80g M10 17.06.2018
Anlage 1
1. 626363 Rieger, Quintus 2008 BY LG Reischenau-Zusamtal 31,50 m
27,00 24,50 - 31,50 25,50 -
2. 604414 Kammerer, Max 2008 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 30,00 m
22,50 25,00 25,00 27,00 30,00 30,00
3. 621952 Murza, Manuel 2008 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 27,00 m
24,50 25,00 23,00 25,00 24,50 27,00
4. 625475 Weng, Jonas 2009 BY LG Donau-Ries 19,50 m
19,50 18,50 19,00
5. Ghivnici, Mihai 2009 BY LG Donau-Ries 13,50 m
10,50 13,50 -
626335 Ulrich, Julius 2009 BY LG Donau-Ries ab.
626142 Barbosa-Sonnberger, Luis Thi 2008 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß ab.
Schmid, Tim 2008 BY LG Augsburg ab.

Schlagball 80g M10 17.06.2018
Anlage 2
1. 624379 Waldeisen, Philipp 2008 BY TSV Schwabmünchen 45,50 m
45,00 41,00 43,50 - 45,50 44,50
2. 620158 Schlesing, Simon 2008 BY DJK Friedberg 36,50 m
33,00 35,00 33,00 27,50 36,50 -
3. 626348 Kharkovets, Hleb 2008 BY DJK Friedberg 33,00 m
23,00 31,50 30,50 29,00 26,00 33,00
4. 623381 Eser, Anton 2008 BY LG Zusam 28,50 m
27,50 24,00 28,50 24,00 26,00 23,50
5. Ottenwalter, Jakub 2008 BY LG Augsburg 27,50 m
21,50 27,50 23,00 23,00 24,00 24,00
6. 626355 Lipowsky, Phillip 2008 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 24,00 m
23,00 22,00 24,00
7. 626356 Branner, Niklas 2008 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 21,00 m
20,50 21,00 -
8. 625829 Heilmann, Leo 2008 BY DJK Friedberg 20,00 m
20,00 11,00 19,00
9. 625235 Schöniger, Jonas 2008 BY LG Donau-Ries 19,50 m
12,00 15,00 19,50

Schlagball 80g M10 17.06.2018
Rangfolge Finale
1. und Kreismeister
624379 Waldeisen, Philipp 2008 BY TSV Schwabmünchen 45,50 m
45,00 41,00 43,50 - 45,50 44,50
2. 620158 Schlesing, Simon 2008 BY DJK Friedberg 36,50 m
33,00 35,00 33,00 27,50 36,50 -
3. 626348 Kharkovets, Hleb 2008 BY DJK Friedberg 33,00 m
23,00 31,50 30,50 29,00 26,00 33,00
4. 626363 Rieger, Quintus 2008 BY LG Reischenau-Zusamtal 31,50 m
27,00 24,50 - 31,50 25,50 -
5. 604414 Kammerer, Max 2008 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 30,00 m
22,50 25,00 25,00 27,00 30,00 30,00
6. 623381 Eser, Anton 2008 BY LG Zusam 28,50 m
27,50 24,00 28,50 24,00 26,00 23,50
7. Ottenwalter, Jakub 2008 BY LG Augsburg 27,50 m
21,50 27,50 23,00 23,00 24,00 24,00
8. 621952 Murza, Manuel 2008 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 27,00 m
24,50 25,00 23,00 25,00 24,50 27,00
9. 626355 Lipowsky, Phillip 2008 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 24,00 m
23,00 22,00 24,00
10. 626356 Branner, Niklas 2008 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 21,00 m
20,50 21,00 -
11. 625829 Heilmann, Leo 2008 BY DJK Friedberg 20,00 m
20,00 11,00 19,00
12. 625475 Weng, Jonas 2009 BY LG Donau-Ries 19,50 m
19,50 18,50 19,00
13. 625235 Schöniger, Jonas 2008 BY LG Donau-Ries 19,50 m
12,00 15,00 19,50
14. Ghivnici, Mihai 2009 BY LG Donau-Ries 13,50 m
10,50 13,50 -
626335 Ulrich, Julius 2009 BY LG Donau-Ries ab.
626142 Barbosa-Sonnberger, Luis Thi 2008 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß ab.
Schmid, Tim 2008 BY LG Augsburg ab.

Frauen
3 x 800 m Staffel Frauen 17.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. SpVgg. Auerbach/Streitheim I BY 8:11,29 min.
274480 Fink, Isabel 2001; Unger, Pia 1998
Ischwang, Larissa 1996

Weibliche Jugend U18
3 x 800 m Staffel WJ U18 17.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Schwäbischer Meister
LG Donau-Ries I BY 8:00,73 min.
266887 Häselhoff, Pia 2002; 266097 Knief, Inga 2001
267719 Weiß, Amelie 2002
2. LG Donau-Ries II BY 8:40,00 min.
266383 van Noord, Jana 2002; 266420 Kleinle, Marion 2002
267338 Feder, Tamara 2003

Weibliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel WJ U14 17.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Schwäbischer Meister
SC Vöhringen I BY 8:15,36 min.
276153 Karg, Annika 2005; 275755 Rattinger, Amelie 2006
273117 Kern, Livia Constanza 2005
2. LAZ Kreis Günzburg I BY 8:17,27 min.
276381 Kampfrath, Emilie 2005; 274568 Nickmann, Luisa 2006
270532 Kübler, Judith 2005
3. LG Donau-Ries I BY 8:46,14 min.
274236 Brenner, Valerie 2006; 276346 Weiß, Carla 2005
272139 Sander, Alyshia-Josephine 2005
4. SV Steinheim I BY 8:47,78 min.
274639 Klinger, Sina 2005; 275640 Neckel-Hatagan, Celine 2006
274638 Gashi, Merita 2006

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 17.06.2018
1. Zeitlauf
1. LG Augsburg I BY 30,95 sec.
Wermescher, Hanna 2007; Ehrmann, Lisa 2007
614798 Decker, Anna-Carolin 2007; 625200 Schmid, Eva 2008
2. SpVgg. Auerbach/Streitheim I BY 31,48 sec.
619612 Krstovic, Mila 2008; 619613 Fink, Susanna 2007
604427 Baier, Hannah 2007; 604336 Stadler, Lena 2007
3. LG Reischenau-Zusamtal I BY 31,71 sec.
625411 Wex, Madeleine 2008; 625408 Watzal, Nina 2007
625409 Lehner, Louisa 2008; 623588 Niederhofer, Magdalena 2007
4. LG Donau-Ries I BY 31,73 sec.
625568 Rauter, Jessica 2008; 625471 Weiß, Leonie 2007
614686 Mederle, Lenna 2007; 626306 Theiner, Melanie 2007

4 x 50 m Staffel WK U12 17.06.2018
2. Zeitlauf
1. LG ESV Augsburg-TSV Neusäß I BY 32,71 sec.
623745 Schäfer, Carla 2008; 623562 Kramer, Mia 2007
626137 Wolf, Emma 2007; 626138 Berchtold, Paula 2007
2. LG Augsburg II BY 33,21 sec.
Schuierer, Livia 2007; Vlajnic, Magdalena 2008
Hennig, Elina Jolie 2007; Schaddach, Leni 2007
3. LAZ Kreis Günzburg I BY 34,80 sec.
Kranz, Anna 2007; Marek, Lina 2009
Vielweib, Johanna 2009; Rößle, Fiona 2007

4 x 50 m Staffel WK U12 17.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeister
LG Augsburg I BY 30,95 sec.
Wermescher, Hanna 2007; Ehrmann, Lisa 2007
614798 Decker, Anna-Carolin 2007; 625200 Schmid, Eva 2008
2. SpVgg. Auerbach/Streitheim I BY 31,48 sec.
619612 Krstovic, Mila 2008; 619613 Fink, Susanna 2007
604427 Baier, Hannah 2007; 604336 Stadler, Lena 2007
3. LG Reischenau-Zusamtal I BY 31,71 sec.
625411 Wex, Madeleine 2008; 625408 Watzal, Nina 2007
625409 Lehner, Louisa 2008; 623588 Niederhofer, Magdalena 2007
4. LG Donau-Ries I BY 31,73 sec.
625568 Rauter, Jessica 2008; 625471 Weiß, Leonie 2007
614686 Mederle, Lenna 2007; 626306 Theiner, Melanie 2007
5. LG ESV Augsburg-TSV Neusäß I BY 32,71 sec.
623745 Schäfer, Carla 2008; 623562 Kramer, Mia 2007
626137 Wolf, Emma 2007; 626138 Berchtold, Paula 2007
6. LG Augsburg II BY 33,21 sec.
Schuierer, Livia 2007; Vlajnic, Magdalena 2008
Hennig, Elina Jolie 2007; Schaddach, Leni 2007
7. LAZ Kreis Günzburg I BY 34,80 sec.
Kranz, Anna 2007; Marek, Lina 2009
Vielweib, Johanna 2009; Rößle, Fiona 2007

Kinder W11
50 m W11 17.06.2018
1. Zeitlauf
1. Hennig, Elina Jolie 2007 BY LG Augsburg 8,22 sec.
2. 626306 Theiner, Melanie 2007 BY LG Donau-Ries 8,35 sec.
3. 625408 Watzal, Nina 2007 BY LG Reischenau-Zusamtal 8,40 sec.
4. 626137 Wolf, Emma 2007 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 8,56 sec.
5. Schaddach, Leni 2007 BY LG Augsburg 8,82 sec.
6. Schultheiß, Hannah 2007 BY LG Augsburg 9,27 sec.

50 m W11 17.06.2018
2. Zeitlauf
1. 614798 Decker, Anna-Carolin 2007 BY LG Augsburg 8,25 sec.
2. Schuierer, Livia 2007 BY LG Augsburg 8,78 sec.
3. 626139 Thomas, Yasmine 2007 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 9,22 sec.
4. 626138 Berchtold, Paula 2007 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 9,25 sec.
623588 Niederhofer, Magdalena 2007 BY LG Reischenau-Zusamtal aufg.
Außer Wertung
273896 Siedler, Pia 2007 BY VfL Buchloe 7,83 sec.

50 m W11 17.06.2018
3. Zeitlauf
1. Wermescher, Hanna 2007 BY LG Augsburg 8,23 sec.
2. Dohl, Verena 2007 BY LG Aichach-Rehling 8,39 sec.
3. Schönegger, Larissa 2007 BY LG Aichach-Rehling 8,51 sec.
4. 619613 Fink, Susanna 2007 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 8,53 sec.
5. 614686 Mederle, Lenna 2007 BY LG Donau-Ries 8,61 sec.
6. 623971 Holhozinskyj, Emma 2007 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 8,91 sec.

50 m W11 17.06.2018
4. Zeitlauf
1. 623585 Eguizabal, Irene 2007 BY LG Reischenau-Zusamtal 8,49 sec.
2. 623562 Kramer, Mia 2007 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 8,68 sec.
3. Baier, Laura 2007 BY LG Augsburg 8,92 sec.
4. Ruhland, Katharina 2007 BY LAZ Kreis Günzburg 8,97 sec.
5. 623587 Mayr, Anika 2007 BY LG Reischenau-Zusamtal 9,55 sec.

50 m W11 17.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeisterin
Hennig, Elina Jolie 2007 BY LG Augsburg 8,22 sec.
2. Wermescher, Hanna 2007 BY LG Augsburg 8,23 sec.
3. 614798 Decker, Anna-Carolin 2007 BY LG Augsburg 8,25 sec.
4. 626306 Theiner, Melanie 2007 BY LG Donau-Ries 8,35 sec.
5. Dohl, Verena 2007 BY LG Aichach-Rehling 8,39 sec.
6. 625408 Watzal, Nina 2007 BY LG Reischenau-Zusamtal 8,40 sec.
7. 623585 Eguizabal, Irene 2007 BY LG Reischenau-Zusamtal 8,49 sec.
8. Schönegger, Larissa 2007 BY LG Aichach-Rehling 8,51 sec.
9. 619613 Fink, Susanna 2007 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 8,53 sec.
10. 626137 Wolf, Emma 2007 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 8,56 sec.
11. 614686 Mederle, Lenna 2007 BY LG Donau-Ries 8,61 sec.
12. 623562 Kramer, Mia 2007 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 8,68 sec.
13. Schuierer, Livia 2007 BY LG Augsburg 8,78 sec.
14. Schaddach, Leni 2007 BY LG Augsburg 8,82 sec.
15. 623971 Holhozinskyj, Emma 2007 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 8,91 sec.
16. Baier, Laura 2007 BY LG Augsburg 8,92 sec.
17. Ruhland, Katharina 2007 BY LAZ Kreis Günzburg 8,97 sec.
18. 626139 Thomas, Yasmine 2007 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 9,22 sec.
19. 626138 Berchtold, Paula 2007 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 9,25 sec.
20. Schultheiß, Hannah 2007 BY LG Augsburg 9,27 sec.
21. 623587 Mayr, Anika 2007 BY LG Reischenau-Zusamtal 9,55 sec.
623588 Niederhofer, Magdalena 2007 BY LG Reischenau-Zusamtal aufg.
Außer Wertung
273896 Siedler, Pia 2007 BY VfL Buchloe 7,83 sec.

800 m W11 17.06.2018
Finale
1. und Kreismeisterin
604336 Stadler, Lena 2007 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3:03,49 min.
2. 604427 Baier, Hannah 2007 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3:06,14 min.
3. 625408 Watzal, Nina 2007 BY LG Reischenau-Zusamtal 3:24,45 min.
4. Schönegger, Larissa 2007 BY LG Aichach-Rehling 3:26,13 min.
5. 625471 Weiß, Leonie 2007 BY LG Donau-Ries 3:35,05 min.
6. Dohl, Verena 2007 BY LG Aichach-Rehling 3:37,20 min.

Hochsprung W11 17.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. und Kreismeisterin
623588 Niederhofer, Magdalena 2007 BY LG Reischenau-Zusamtal 1,20 m
2. 604336 Stadler, Lena 2007 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1,16 m
3. 626306 Theiner, Melanie 2007 BY LG Donau-Ries 1,16 m
4. 604427 Baier, Hannah 2007 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1,12 m
5. Wermescher, Hanna 2007 BY LG Augsburg 1,08 m
6. 625408 Watzal, Nina 2007 BY LG Reischenau-Zusamtal 1,08 m
7. 623585 Eguizabal, Irene 2007 BY LG Reischenau-Zusamtal 1,08 m
8. 614686 Mederle, Lenna 2007 BY LG Donau-Ries 1,04 m

092 096 100 104 108 112 116 120 124
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Niederhofer - - o o o o o xxo xxx
2. Stadler - - o o xo xxo o xxx
3. Theiner - - o o xxo xo xo xxx
4. Baier - o o o xxo xo xxx
5. Wermescher o o o o o xxx
6. Watzal - o o o xo xxx
7. Eguizabal o o o xxo xo xxx
8. Mederle - - o xxo xxx

Weitsprung W11 17.06.2018
Anlage 1
1. 623588 Niederhofer, Magdalena 2007 BY LG Reischenau-Zusamtal 4,08 m
3,65 3,96 3,59 x 4,08 x
2. Dohl, Verena 2007 BY LG Aichach-Rehling 3,57 m
3,32 3,41 3,48 3,57 3,35 3,31
3. 619613 Fink, Susanna 2007 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3,55 m
3,50 3,50 3,55 3,41 3,18 3,50
4. Ehrmann, Lisa 2007 BY LG Augsburg 3,44 m
3,32 3,44 3,11
5. 623562 Kramer, Mia 2007 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 3,43 m
3,22 3,43 3,39
6. Schönegger, Larissa 2007 BY LG Aichach-Rehling 3,40 m
3,11 3,32 3,40
7. 623585 Eguizabal, Irene 2007 BY LG Reischenau-Zusamtal 3,36 m
3,30 3,36 3,12
8. 626139 Thomas, Yasmine 2007 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 3,17 m
3,17 3,15 3,08
9. Baier, Laura 2007 BY LG Augsburg 3,10 m
3,04 3,10 x
10. 623971 Holhozinskyj, Emma 2007 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3,08 m
x 3,08 3,03
11. Ruhland, Katharina 2007 BY LAZ Kreis Günzburg 2,95 m
2,75 2,93 2,95
12. Schultheiß, Hannah 2007 BY LG Augsburg 2,91 m
2,49 2,91 2,84

Weitsprung W11 17.06.2018
Anlage 2
1. 626306 Theiner, Melanie 2007 BY LG Donau-Ries 3,62 m
3,49 3,62 x 3,53 3,61 3,54
2. Hennig, Elina Jolie 2007 BY LG Augsburg 3,60 m
3,56 3,60 3,34 x 3,44 3,42
3. Wermescher, Hanna 2007 BY LG Augsburg 3,58 m
3,58 3,42 3,52 3,56 3,34 3,58
4. Rößle, Fiona 2007 BY LAZ Kreis Günzburg 3,55 m
3,39 3,55 3,46 3,48 3,48 3,47
5. 614798 Decker, Anna-Carolin 2007 BY LG Augsburg 3,54 m
3,52 3,54 3,41 3,28 3,34 3,41
6. Schaddach, Leni 2007 BY LG Augsburg 3,39 m
3,33 3,34 3,39
7. Schuierer, Livia 2007 BY LG Augsburg 3,37 m
3,28 3,25 3,37
8. Kranz, Anna 2007 BY LAZ Kreis Günzburg 3,28 m
3,18 3,10 3,28
9. 626137 Wolf, Emma 2007 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 3,26 m
3,26 3,25 3,08
10. 625471 Weiß, Leonie 2007 BY LG Donau-Ries 3,10 m
3,10 3,09 2,94
11. 626138 Berchtold, Paula 2007 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 3,06 m
3,06 2,62 2,65
12. 623587 Mayr, Anika 2007 BY LG Reischenau-Zusamtal 2,70 m
2,64 2,70 2,66
Außer Wertung
273896 Siedler, Pia 2007 BY VfL Buchloe 3,72 m
3,29 3,67 3,72 3,54 3,67 3,62

Weitsprung W11 17.06.2018
Rangfolge Finale
1. und Kreismeisterin
623588 Niederhofer, Magdalena 2007 BY LG Reischenau-Zusamtal 4,08 m
3,65 3,96 3,59 x 4,08 x
2. 626306 Theiner, Melanie 2007 BY LG Donau-Ries 3,62 m
3,49 3,62 x 3,53 3,61 3,54
3. Hennig, Elina Jolie 2007 BY LG Augsburg 3,60 m
3,56 3,60 3,34 x 3,44 3,42
4. Wermescher, Hanna 2007 BY LG Augsburg 3,58 m
3,58 3,42 3,52 3,56 3,34 3,58
5. Dohl, Verena 2007 BY LG Aichach-Rehling 3,57 m
3,32 3,41 3,48 3,57 3,35 3,31
6. 619613 Fink, Susanna 2007 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3,55 m
3,50 3,50 3,55 3,41 3,18 3,50
7. Rößle, Fiona 2007 BY LAZ Kreis Günzburg 3,55 m
3,39 3,55 3,46 3,48 3,48 3,47
8. 614798 Decker, Anna-Carolin 2007 BY LG Augsburg 3,54 m
3,52 3,54 3,41 3,28 3,34 3,41
9. Ehrmann, Lisa 2007 BY LG Augsburg 3,44 m
3,32 3,44 3,11
10. 623562 Kramer, Mia 2007 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 3,43 m
3,22 3,43 3,39
11. Schönegger, Larissa 2007 BY LG Aichach-Rehling 3,40 m
3,11 3,32 3,40
12. Schaddach, Leni 2007 BY LG Augsburg 3,39 m
3,33 3,34 3,39
13. Schuierer, Livia 2007 BY LG Augsburg 3,37 m
3,28 3,25 3,37
14. 623585 Eguizabal, Irene 2007 BY LG Reischenau-Zusamtal 3,36 m
3,30 3,36 3,12
15. Kranz, Anna 2007 BY LAZ Kreis Günzburg 3,28 m
3,18 3,10 3,28
16. 626137 Wolf, Emma 2007 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 3,26 m
3,26 3,25 3,08
17. 626139 Thomas, Yasmine 2007 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 3,17 m
3,17 3,15 3,08
18. 625471 Weiß, Leonie 2007 BY LG Donau-Ries 3,10 m
3,10 3,09 2,94
19. Baier, Laura 2007 BY LG Augsburg 3,10 m
3,04 3,10 x
20. 623971 Holhozinskyj, Emma 2007 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3,08 m
x 3,08 3,03
21. 626138 Berchtold, Paula 2007 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 3,06 m
3,06 2,62 2,65
22. Ruhland, Katharina 2007 BY LAZ Kreis Günzburg 2,95 m
2,75 2,93 2,95
23. Schultheiß, Hannah 2007 BY LG Augsburg 2,91 m
2,49 2,91 2,84
24. 623587 Mayr, Anika 2007 BY LG Reischenau-Zusamtal 2,70 m
2,64 2,70 2,66
Außer Wertung
273896 Siedler, Pia 2007 BY VfL Buchloe 3,72 m
3,29 3,67 3,72 3,54 3,67 3,62

Schlagball 80g W11 17.06.2018
Anlage 1
1. 623971 Holhozinskyj, Emma 2007 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 32,00 m
28,00 32,00 27,00 28,50 30,00 x
2. 623562 Kramer, Mia 2007 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 27,50 m
27,50 21,50 26,00 26,50 25,50 27,00
3. Schuierer, Livia 2007 BY LG Augsburg 24,00 m
20,50 24,00 15,50 22,50 17,50 16,00
4. Rößle, Fiona 2007 BY LAZ Kreis Günzburg 20,00 m
17,00 15,00 20,00 15,00 18,00 18,50
5. Ehrmann, Lisa 2007 BY LG Augsburg 19,50 m
19,00 16,00 18,00 17,50 18,00 19,50
6. 623587 Mayr, Anika 2007 BY LG Reischenau-Zusamtal 18,00 m
11,50 17,50 18,00
7. 623585 Eguizabal, Irene 2007 BY LG Reischenau-Zusamtal 18,00 m
16,00 17,00 18,00
8. 614686 Mederle, Lenna 2007 BY LG Donau-Ries 17,00 m
16,50 17,00 17,00
9. 625471 Weiß, Leonie 2007 BY LG Donau-Ries 15,50 m
13,00 15,50 14,50
10. Ruhland, Katharina 2007 BY LAZ Kreis Günzburg 12,00 m
12,00 12,00 9,00
Außer Wertung
273896 Siedler, Pia 2007 BY VfL Buchloe 30,50 m
30,50 28,00 29,00 26,50 29,50 28,00

Schlagball 80g W11 17.06.2018
Anlage 2
1. 604336 Stadler, Lena 2007 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 27,00 m
25,00 27,00 16,00 26,00 26,00 25,00
2. 604427 Baier, Hannah 2007 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 26,50 m
23,00 21,00 24,50 23,50 18,00 26,50
3. Dohl, Verena 2007 BY LG Aichach-Rehling 20,50 m
19,50 8,50 17,00 20,50 18,50 13,50
4. 619613 Fink, Susanna 2007 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 17,50 m
17,50 16,00 17,50
5. Schaddach, Leni 2007 BY LG Augsburg 17,50 m
17,50 9,00 17,50
6. Baier, Laura 2007 BY LG Augsburg 17,50 m
17,50 17,00 14,50
7. Kranz, Anna 2007 BY LAZ Kreis Günzburg 17,50 m
17,50 16,00 14,50
8. 626137 Wolf, Emma 2007 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 17,50 m
17,50 15,00 13,50
9. 614798 Decker, Anna-Carolin 2007 BY LG Augsburg 17,00 m
16,00 13,50 17,00
10. Hennig, Elina Jolie 2007 BY LG Augsburg 17,00 m
16,00 17,00 3,50
11. Schultheiß, Hannah 2007 BY LG Augsburg 14,00 m
14,00 11,00 13,00
12. Schönegger, Larissa 2007 BY LG Aichach-Rehling 13,50 m
6,50 13,50 13,50

Schlagball 80g W11 17.06.2018
Rangfolge Finale
1. und Kreismeisterin
623971 Holhozinskyj, Emma 2007 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 32,00 m
28,00 32,00 27,00 28,50 30,00 x
2. 623562 Kramer, Mia 2007 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 27,50 m
27,50 21,50 26,00 26,50 25,50 27,00
3. 604336 Stadler, Lena 2007 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 27,00 m
25,00 27,00 16,00 26,00 26,00 25,00
4. 604427 Baier, Hannah 2007 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 26,50 m
23,00 21,00 24,50 23,50 18,00 26,50
5. Schuierer, Livia 2007 BY LG Augsburg 24,00 m
20,50 24,00 15,50 22,50 17,50 16,00
6. Dohl, Verena 2007 BY LG Aichach-Rehling 20,50 m
19,50 8,50 17,00 20,50 18,50 13,50
7. Rößle, Fiona 2007 BY LAZ Kreis Günzburg 20,00 m
17,00 15,00 20,00 15,00 18,00 18,50
8. Ehrmann, Lisa 2007 BY LG Augsburg 19,50 m
19,00 16,00 18,00 17,50 18,00 19,50
9. 623587 Mayr, Anika 2007 BY LG Reischenau-Zusamtal 18,00 m
11,50 17,50 18,00
10. 623585 Eguizabal, Irene 2007 BY LG Reischenau-Zusamtal 18,00 m
16,00 17,00 18,00
11. 619613 Fink, Susanna 2007 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 17,50 m
17,50 16,00 17,50
12. Schaddach, Leni 2007 BY LG Augsburg 17,50 m
17,50 9,00 17,50
13. Baier, Laura 2007 BY LG Augsburg 17,50 m
17,50 17,00 14,50
14. Kranz, Anna 2007 BY LAZ Kreis Günzburg 17,50 m
17,50 16,00 14,50
15. 626137 Wolf, Emma 2007 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 17,50 m
17,50 15,00 13,50
16. 614686 Mederle, Lenna 2007 BY LG Donau-Ries 17,00 m
16,50 17,00 17,00
17. 614798 Decker, Anna-Carolin 2007 BY LG Augsburg 17,00 m
16,00 13,50 17,00
18. Hennig, Elina Jolie 2007 BY LG Augsburg 17,00 m
16,00 17,00 3,50
19. 625471 Weiß, Leonie 2007 BY LG Donau-Ries 15,50 m
13,00 15,50 14,50
20. Schultheiß, Hannah 2007 BY LG Augsburg 14,00 m
14,00 11,00 13,00
21. Schönegger, Larissa 2007 BY LG Aichach-Rehling 13,50 m
6,50 13,50 13,50
22. Ruhland, Katharina 2007 BY LAZ Kreis Günzburg 12,00 m
12,00 12,00 9,00
Außer Wertung
273896 Siedler, Pia 2007 BY VfL Buchloe 30,50 m
30,50 28,00 29,00 26,50 29,50 28,00

Kinder W10
50 m W10 17.06.2018
1. Zeitlauf
1. 620160 Schalk, Julia 2008 BY DJK Friedberg 8,42 sec.
2. 626141 Biller, Mia 2008 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 8,61 sec.
3. Vlajnic, Magdalena 2008 BY LG Augsburg 8,88 sec.
4. 625411 Wex, Madeleine 2008 BY LG Reischenau-Zusamtal 9,05 sec.
5. Schönegger, Carina 2009 BY LG Aichach-Rehling 9,09 sec.
6. 625790 Schorer, Emma 2008 BY Laufgem. Wehringen 9,16 sec.

50 m W10 17.06.2018
2. Zeitlauf
1. 625791 König, Collien 2008 BY Laufgem. Wehringen 8,08 sec.
2. 625568 Rauter, Jessica 2008 BY LG Donau-Ries 8,09 sec.
3. 625200 Schmid, Eva 2008 BY LG Augsburg 8,17 sec.
4. 618945 Lammich, Lisa 2008 BY TSV Schwabmünchen 8,31 sec.
5. 626360 Herch, Magdalena 2008 BY LG Reischenau-Zusamtal 9,41 sec.
Außer Wertung
622764 Siedler, Nina 2008 BY VfL Buchloe 8,46 sec.

50 m W10 17.06.2018
3. Zeitlauf
1. 625409 Lehner, Louisa 2008 BY LG Reischenau-Zusamtal 8,24 sec.
2. 623745 Schäfer, Carla 2008 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 8,51 sec.
3. 623352 Olowookere, Patrizia 2008 BY LG Zusam 8,52 sec.
4. 625836 Dreher, Annika 2008 BY TSV Schwabmünchen 8,69 sec.
5. 618952 Knöpfle, Simone 2008 BY SV Untermeitingen 8,85 sec.
6. 625233 Fischer, Magdalena 2008 BY LG Donau-Ries 9,16 sec.

50 m W10 17.06.2018
4. Zeitlauf
1. 626362 Horn, Helene 2008 BY LG Reischenau-Zusamtal 8,90 sec.
2. 626361 Pyrlik, Emilia 2008 BY LG Reischenau-Zusamtal 9,03 sec.
3. Scherer, Clara 2008 BY LG Augsburg 9,16 sec.
4. 625234 Krämer, Emma 2008 BY LG Donau-Ries 9,32 sec.
5. 624420 Gruber, Mara 2008 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 9,40 sec.
6. 619612 Krstovic, Mila 2008 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 9,55 sec.

50 m W10 17.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeisterin
625791 König, Collien 2008 BY Laufgem. Wehringen 8,08 sec.
2. 625568 Rauter, Jessica 2008 BY LG Donau-Ries 8,09 sec.
3. 625200 Schmid, Eva 2008 BY LG Augsburg 8,17 sec.
4. 625409 Lehner, Louisa 2008 BY LG Reischenau-Zusamtal 8,24 sec.
5. 618945 Lammich, Lisa 2008 BY TSV Schwabmünchen 8,31 sec.
6. 620160 Schalk, Julia 2008 BY DJK Friedberg 8,42 sec.
7. 623745 Schäfer, Carla 2008 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 8,51 sec.
8. 623352 Olowookere, Patrizia 2008 BY LG Zusam 8,52 sec.
9. 626141 Biller, Mia 2008 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 8,61 sec.
10. 625836 Dreher, Annika 2008 BY TSV Schwabmünchen 8,69 sec.
11. 618952 Knöpfle, Simone 2008 BY SV Untermeitingen 8,85 sec.
12. Vlajnic, Magdalena 2008 BY LG Augsburg 8,88 sec.
13. 626362 Horn, Helene 2008 BY LG Reischenau-Zusamtal 8,90 sec.
14. 626361 Pyrlik, Emilia 2008 BY LG Reischenau-Zusamtal 9,03 sec.
15. 625411 Wex, Madeleine 2008 BY LG Reischenau-Zusamtal 9,05 sec.
16. Schönegger, Carina 2009 BY LG Aichach-Rehling 9,09 sec.
17. Scherer, Clara 2008 BY LG Augsburg 9,16 sec.
17. 625233 Fischer, Magdalena 2008 BY LG Donau-Ries 9,16 sec.
17. 625790 Schorer, Emma 2008 BY Laufgem. Wehringen 9,16 sec.
20. 625234 Krämer, Emma 2008 BY LG Donau-Ries 9,32 sec.
21. 624420 Gruber, Mara 2008 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 9,40 sec.
22. 626360 Herch, Magdalena 2008 BY LG Reischenau-Zusamtal 9,41 sec.
23. 619612 Krstovic, Mila 2008 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 9,55 sec.
Außer Wertung
622764 Siedler, Nina 2008 BY VfL Buchloe 8,46 sec.

800 m W10 17.06.2018
Finale
1. und Kreismeisterin
607051 Hartung, Lina 2008 BY LG Augsburg 3:01,93 min.
2. 625789 Eberle, Annika 2008 BY Laufgem. Wehringen 3:03,25 min.
3. 625791 König, Collien 2008 BY Laufgem. Wehringen 3:07,60 min.
4. 625411 Wex, Madeleine 2008 BY LG Reischenau-Zusamtal 3:12,77 min.
5. 625413 Leopold, Felizitas 2008 BY LG Reischenau-Zusamtal 3:20,82 min.
6. Schönegger, Carina 2009 BY LG Aichach-Rehling 3:23,22 min.
7. 625234 Krämer, Emma 2008 BY LG Donau-Ries 3:23,82 min.
8. 622841 Deuringer, Laura 2008 BY Laufgem. Wehringen 3:24,73 min.
9. 626361 Pyrlik, Emilia 2008 BY LG Reischenau-Zusamtal 3:30,20 min.
10. 626362 Horn, Helene 2008 BY LG Reischenau-Zusamtal 3:39,15 min.
625790 Schorer, Emma 2008 BY Laufgem. Wehringen aufg.
626360 Herch, Magdalena 2008 BY LG Reischenau-Zusamtal ab.

Hochsprung W10 17.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. und Kreismeisterin
625568 Rauter, Jessica 2008 BY LG Donau-Ries 1,16 m
2. 618945 Lammich, Lisa 2008 BY TSV Schwabmünchen 1,16 m
3. 625791 König, Collien 2008 BY Laufgem. Wehringen 1,08 m
4. 625836 Dreher, Annika 2008 BY TSV Schwabmünchen 1,04 m
4. Schönegger, Larissa 2007 BY LG Aichach-Rehling 1,04 m
4. 625789 Eberle, Annika 2008 BY Laufgem. Wehringen 1,04 m
7. Dohl, Verena 2007 BY LG Aichach-Rehling 1,04 m
8. 625409 Lehner, Louisa 2008 BY LG Reischenau-Zusamtal 0,96 m
625233 Fischer, Magdalena 2008 BY LG Donau-Ries o.g.V.
626360 Herch, Magdalena 2008 BY LG Reischenau-Zusamtal o.g.V.

092 096 100 104 108 112 116 120
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rauter - o o o o xxo o xxx
2. Lammich o o o o o o xxo xxx
3. König o o o o o xxx
4. Dreher o o xo xo xxx
4. Schönegger o o xo xo xxx
4. Eberle o o xo xo xxx
7. Dohl o o o xxo xxx
8. Lehner o xo xxx
Fischer xx
Herch x

Weitsprung W10 17.06.2018
Anlage 1
1. 618945 Lammich, Lisa 2008 BY TSV Schwabmünchen 3,69 m
3,48 3,61 3,60 3,57 x 3,69
2. 625791 König, Collien 2008 BY Laufgem. Wehringen 3,67 m
3,53 3,30 3,37 3,55 3,62 3,67
3. 625409 Lehner, Louisa 2008 BY LG Reischenau-Zusamtal 3,41 m
3,41 3,37 3,37
4. 620160 Schalk, Julia 2008 BY DJK Friedberg 3,36 m
3,22 3,36 x
5. Hackenberg, Nika 2008 BY LAZ Kreis Günzburg 3,09 m
2,88 3,04 3,09
6. 625790 Schorer, Emma 2008 BY Laufgem. Wehringen 3,08 m
2,91 3,08 3,08
7. Vielweib, Johanna 2009 BY LAZ Kreis Günzburg 2,93 m
2,93 2,83 2,53
8. 622841 Deuringer, Laura 2008 BY Laufgem. Wehringen 2,91 m
2,88 2,91 2,87
9. 625234 Krämer, Emma 2008 BY LG Donau-Ries 2,89 m
2,78 2,89 2,79
10. 625233 Fischer, Magdalena 2008 BY LG Donau-Ries 2,81 m
2,58 2,48 2,81
11. 619612 Krstovic, Mila 2008 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2,72 m
2,72 2,66 2,47
12. Schönegger, Carina 2009 BY LG Aichach-Rehling 2,71 m
2,71 2,51 x
13. Scherer, Clara 2008 BY LG Augsburg 2,67 m
2,59 2,18 2,67
14. Marek, Lina 2009 BY LAZ Kreis Günzburg 2,57 m
2,57 2,53 2,32
625789 Eberle, Annika 2008 BY Laufgem. Wehringen ab.

Weitsprung W10 17.06.2018
Anlage 2
1. 625568 Rauter, Jessica 2008 BY LG Donau-Ries 4,02 m
3,81 3,79 3,92 3,80 3,83 4,02
2. 625200 Schmid, Eva 2008 BY LG Augsburg 3,81 m
3,65 x 3,60 x 3,72 3,81
3. 623745 Schäfer, Carla 2008 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 3,54 m
3,15 3,44 3,39 3,39 3,30 3,54
4. 623352 Olowookere, Patrizia 2008 BY LG Zusam 3,49 m
3,49 3,18 3,39 3,27 3,46 3,13
5. 626141 Biller, Mia 2008 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 3,46 m
3,32 3,46 3,29 3,21 3,18 3,24
6. Vlajnic, Magdalena 2008 BY LG Augsburg 3,41 m
3,41 3,41 3,40 3,27 x 3,26
7. 625836 Dreher, Annika 2008 BY TSV Schwabmünchen 3,31 m
3,21 3,31 x
8. 624420 Gruber, Mara 2008 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 3,27 m
3,27 x 2,91
9. 625411 Wex, Madeleine 2008 BY LG Reischenau-Zusamtal 3,26 m
3,26 2,56 2,97
10. 626362 Horn, Helene 2008 BY LG Reischenau-Zusamtal 3,12 m
3,12 2,91 2,95
11. 618952 Knöpfle, Simone 2008 BY SV Untermeitingen 3,12 m
3,12 2,79 x
12. 626361 Pyrlik, Emilia 2008 BY LG Reischenau-Zusamtal 2,91 m
2,84 2,91 2,73
13. 626360 Herch, Magdalena 2008 BY LG Reischenau-Zusamtal 2,76 m
2,76 x 2,74
Außer Wertung
622764 Siedler, Nina 2008 BY VfL Buchloe 3,22 m
3,09 2,90 3,22

Weitsprung W10 17.06.2018
Rangfolge Finale
1. und Kreismeisterin
625568 Rauter, Jessica 2008 BY LG Donau-Ries 4,02 m
3,81 3,79 3,92 3,80 3,83 4,02
2. 625200 Schmid, Eva 2008 BY LG Augsburg 3,81 m
3,65 x 3,60 x 3,72 3,81
3. 618945 Lammich, Lisa 2008 BY TSV Schwabmünchen 3,69 m
3,48 3,61 3,60 3,57 x 3,69
4. 625791 König, Collien 2008 BY Laufgem. Wehringen 3,67 m
3,53 3,30 3,37 3,55 3,62 3,67
5. 623745 Schäfer, Carla 2008 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 3,54 m
3,15 3,44 3,39 3,39 3,30 3,54
6. 623352 Olowookere, Patrizia 2008 BY LG Zusam 3,49 m
3,49 3,18 3,39 3,27 3,46 3,13
7. 626141 Biller, Mia 2008 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 3,46 m
3,32 3,46 3,29 3,21 3,18 3,24
8. Vlajnic, Magdalena 2008 BY LG Augsburg 3,41 m
3,41 3,41 3,40 3,27 x 3,26
9. 625409 Lehner, Louisa 2008 BY LG Reischenau-Zusamtal 3,41 m
3,41 3,37 3,37
10. 620160 Schalk, Julia 2008 BY DJK Friedberg 3,36 m
3,22 3,36 x
11. 625836 Dreher, Annika 2008 BY TSV Schwabmünchen 3,31 m
3,21 3,31 x
12. 624420 Gruber, Mara 2008 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 3,27 m
3,27 x 2,91
13. 625411 Wex, Madeleine 2008 BY LG Reischenau-Zusamtal 3,26 m
3,26 2,56 2,97
14. 626362 Horn, Helene 2008 BY LG Reischenau-Zusamtal 3,12 m
3,12 2,91 2,95
15. 618952 Knöpfle, Simone 2008 BY SV Untermeitingen 3,12 m
3,12 2,79 x
16. Hackenberg, Nika 2008 BY LAZ Kreis Günzburg 3,09 m
2,88 3,04 3,09
17. 625790 Schorer, Emma 2008 BY Laufgem. Wehringen 3,08 m
2,91 3,08 3,08
18. Vielweib, Johanna 2009 BY LAZ Kreis Günzburg 2,93 m
2,93 2,83 2,53
19. 622841 Deuringer, Laura 2008 BY Laufgem. Wehringen 2,91 m
2,88 2,91 2,87
20. 626361 Pyrlik, Emilia 2008 BY LG Reischenau-Zusamtal 2,91 m
2,84 2,91 2,73
21. 625234 Krämer, Emma 2008 BY LG Donau-Ries 2,89 m
2,78 2,89 2,79
22. 625233 Fischer, Magdalena 2008 BY LG Donau-Ries 2,81 m
2,58 2,48 2,81
23. 626360 Herch, Magdalena 2008 BY LG Reischenau-Zusamtal 2,76 m
2,76 x 2,74
24. 619612 Krstovic, Mila 2008 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2,72 m
2,72 2,66 2,47
25. Schönegger, Carina 2009 BY LG Aichach-Rehling 2,71 m
2,71 2,51 x
26. Scherer, Clara 2008 BY LG Augsburg 2,67 m
2,59 2,18 2,67
27. Marek, Lina 2009 BY LAZ Kreis Günzburg 2,57 m
2,57 2,53 2,32
625789 Eberle, Annika 2008 BY Laufgem. Wehringen ab.
Außer Wertung
622764 Siedler, Nina 2008 BY VfL Buchloe 3,22 m
3,09 2,90 3,22

Schlagball 80g W10 17.06.2018
Anlage 1
1. 618945 Lammich, Lisa 2008 BY TSV Schwabmünchen 38,50 m
36,00 38,50 34,00 38,50 35,50 35,00
2. 625789 Eberle, Annika 2008 BY Laufgem. Wehringen 23,00 m
20,50 21,50 23,00 19,50 22,50 21,00
3. 619612 Krstovic, Mila 2008 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 23,00 m
20,50 21,50 23,00 21,50 19,50 22,00
4. 620160 Schalk, Julia 2008 BY DJK Friedberg 20,00 m
16,50 20,00 18,00 17,00 11,00 17,50
5. 626361 Pyrlik, Emilia 2008 BY LG Reischenau-Zusamtal 19,50 m
x 19,50 18,00 18,00 10,50 15,50
6. 625790 Schorer, Emma 2008 BY Laufgem. Wehringen 15,50 m
15,50 15,00 13,00
7. Schönegger, Carina 2009 BY LG Aichach-Rehling 15,00 m
12,50 12,00 15,00
Außer Wertung
622764 Siedler, Nina 2008 BY VfL Buchloe 18,50 m
18,00 18,50 18,00 18,00 13,00 18,50

Schlagball 80g W10 17.06.2018
Anlage 2
1. Vlajnic, Magdalena 2008 BY LG Augsburg 25,50 m
23,50 23,50 22,00 25,50 23,00 25,00
2. 625836 Dreher, Annika 2008 BY TSV Schwabmünchen 17,50 m
17,50 12,50 17,00 15,00 6,00 16,50
3. 625234 Krämer, Emma 2008 BY LG Donau-Ries 17,00 m
15,00 15,00 17,00
4. 625200 Schmid, Eva 2008 BY LG Augsburg 16,50 m
16,50 14,50 13,50
5. 618952 Knöpfle, Simone 2008 BY SV Untermeitingen 16,50 m
16,50 14,50 10,50
6. Hackenberg, Nika 2008 BY LAZ Kreis Günzburg 13,50 m
11,50 13,00 13,50
7. Vielweib, Johanna 2009 BY LAZ Kreis Günzburg 13,00 m
13,00 12,50 10,50
8. 625233 Fischer, Magdalena 2008 BY LG Donau-Ries 12,50 m
12,50 11,50 12,50
9. Scherer, Clara 2008 BY LG Augsburg 10,00 m
10,00 9,50 8,00
10. Marek, Lina 2009 BY LAZ Kreis Günzburg 10,00 m
8,00 7,50 10,00

Schlagball 80g W10 17.06.2018
Rangfolge Finale
1. und Kreismeisterin
618945 Lammich, Lisa 2008 BY TSV Schwabmünchen 38,50 m
36,00 38,50 34,00 38,50 35,50 35,00
2. Vlajnic, Magdalena 2008 BY LG Augsburg 25,50 m
23,50 23,50 22,00 25,50 23,00 25,00
3. 625789 Eberle, Annika 2008 BY Laufgem. Wehringen 23,00 m
20,50 21,50 23,00 19,50 22,50 21,00
4. 619612 Krstovic, Mila 2008 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 23,00 m
20,50 21,50 23,00 21,50 19,50 22,00
5. 620160 Schalk, Julia 2008 BY DJK Friedberg 20,00 m
16,50 20,00 18,00 17,00 11,00 17,50
6. 626361 Pyrlik, Emilia 2008 BY LG Reischenau-Zusamtal 19,50 m
x 19,50 18,00 18,00 10,50 15,50
7. 625836 Dreher, Annika 2008 BY TSV Schwabmünchen 17,50 m
17,50 12,50 17,00 15,00 6,00 16,50
8. 625234 Krämer, Emma 2008 BY LG Donau-Ries 17,00 m
15,00 15,00 17,00
9. 625200 Schmid, Eva 2008 BY LG Augsburg 16,50 m
16,50 14,50 13,50
10. 618952 Knöpfle, Simone 2008 BY SV Untermeitingen 16,50 m
16,50 14,50 10,50
11. 625790 Schorer, Emma 2008 BY Laufgem. Wehringen 15,50 m
15,50 15,00 13,00
12. Schönegger, Carina 2009 BY LG Aichach-Rehling 15,00 m
12,50 12,00 15,00
13. Hackenberg, Nika 2008 BY LAZ Kreis Günzburg 13,50 m
11,50 13,00 13,50
14. Vielweib, Johanna 2009 BY LAZ Kreis Günzburg 13,00 m
13,00 12,50 10,50
15. 625233 Fischer, Magdalena 2008 BY LG Donau-Ries 12,50 m
12,50 11,50 12,50
16. Scherer, Clara 2008 BY LG Augsburg 10,00 m
10,00 9,50 8,00
17. Marek, Lina 2009 BY LAZ Kreis Günzburg 10,00 m
8,00 7,50 10,00
Außer Wertung
622764 Siedler, Nina 2008 BY VfL Buchloe 18,50 m
18,00 18,50 18,00 18,00 13,00 18,50

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
3 x 1000 m Staffel Männer 17.06.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. LG Donau-Ries I BY 8:30,18 min.
262870 Kurnoth, Martin 2000; 276259 Jörg, Benjamin 1994
263026 Ostermeier, Samuel 1998
2. LG Donau-Ries I BY 8:59,43 min.
268338 Korntheuer, Erik 2002; 268472 Greiner, Luca 2001
263449 Humburger, Christoph 2001
3. TSV 1909 Gersthofen e.V. I BY 8:59,86 min.
258771 Rosenwirth, Hannes 1994; 261103 Braunmiller, Florian 1998
256701 Tremel, Johannes 1995
4. LG Donau-Ries I BY 10:19,36 min.
276148 Riess, Lucas 2003; 273686 Pfeilschifter, Daniel 2005
271248 Pfeilschifter, Sebastian 2003

Kinder M10
Hochsprung M10 17.06.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 620083 Olowookere, Donatus 2007 BY LG Zusam 1,32 m
2. 604428 Ritschel, Simon 2007 BY TSV Schwabmünchen 1,28 m
3. 623629 Stuhler, Kilian 2007 BY TSV Schwabmünchen 1,28 m
4. 624379 Waldeisen, Philipp 2008 BY TSV Schwabmünchen 1,24 m
5. 623630 Wehringer, Fabio 2007 BY TSV Schwabmünchen 1,16 m
6. 623584 Kohl, Max 2007 BY LG Reischenau-Zusamtal 1,12 m
7. 625472 Weiß, Erik 2008 BY LG Donau-Ries 1,12 m
8. 624219 Lijsen, Benedict 2008 BY LAZ Kreis Günzburg 1,04 m
625344 Lechner, Fabian 2007 BY LG Donau-Ries ab.

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Olowookere - - - o o o o o o xxx
2. Ritschel - o o o xxo o xxo o xxx
3. Stuhler o o o o o xo xxo xxo xxx
4. Waldeisen o o xo o xo xxo xxo xxx
5. Wehringer o o o o o xxx
6. Kohl - o xo o xxx
7. Weiß o o o xo xxx
8. Lijsen xo o xxx

Frauen
3 x 800 m Staffel Frauen 17.06.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. LG Donau-Ries I BY 8:00,73 min.
266887 Häselhoff, Pia 2002; 266097 Knief, Inga 2001
267719 Weiß, Amelie 2002
2. SpVgg. Auerbach/Streitheim I BY 8:11,29 min.
274480 Fink, Isabel 2001; Unger, Pia 1998
Ischwang, Larissa 1996
3. SC Vöhringen I BY 8:15,36 min.
276153 Karg, Annika 2005; 275755 Rattinger, Amelie 2006
273117 Kern, Livia Constanza 2005
4. LAZ Kreis Günzburg I BY 8:17,27 min.
276381 Kampfrath, Emilie 2005; 274568 Nickmann, Luisa 2006
270532 Kübler, Judith 2005
5. LG Donau-Ries II BY 8:40,00 min.
266383 van Noord, Jana 2002; 266420 Kleinle, Marion 2002
267338 Feder, Tamara 2003
6. LG Donau-Ries I BY 8:46,14 min.
274236 Brenner, Valerie 2006; 276346 Weiß, Carla 2005
272139 Sander, Alyshia-Josephine 2005
7. SV Steinheim I BY 8:47,78 min.
274639 Klinger, Sina 2005; 275640 Neckel-Hatagan, Celine 2006
274638 Gashi, Merita 2006
8. LG Donau-Ries I BY 9:10,73 min.
276511 Lässig, Janek 2006; 273714 Pohl, Cedric 2006
273847 Mederle, Luis 2005

Kinder W10
Hochsprung W10 17.06.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 623588 Niederhofer, Magdalena 2007 BY LG Reischenau-Zusamtal 1,20 m
2. 625568 Rauter, Jessica 2008 BY LG Donau-Ries 1,16 m
3. 604336 Stadler, Lena 2007 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1,16 m
4. 626306 Theiner, Melanie 2007 BY LG Donau-Ries 1,16 m
5. 618945 Lammich, Lisa 2008 BY TSV Schwabmünchen 1,16 m
6. 604427 Baier, Hannah 2007 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1,12 m
7. 625791 König, Collien 2008 BY Laufgem. Wehringen 1,08 m
7. Wermescher, Hanna 2007 BY LG Augsburg 1,08 m
9. 625408 Watzal, Nina 2007 BY LG Reischenau-Zusamtal 1,08 m
10. 623585 Eguizabal, Irene 2007 BY LG Reischenau-Zusamtal 1,08 m
11. 625836 Dreher, Annika 2008 BY TSV Schwabmünchen 1,04 m
11. Schönegger, Larissa 2007 BY LG Aichach-Rehling 1,04 m
11. 625789 Eberle, Annika 2008 BY Laufgem. Wehringen 1,04 m
14. Dohl, Verena 2007 BY LG Aichach-Rehling 1,04 m
14. 614686 Mederle, Lenna 2007 BY LG Donau-Ries 1,04 m
16. 625409 Lehner, Louisa 2008 BY LG Reischenau-Zusamtal 0,96 m
625233 Fischer, Magdalena 2008 BY LG Donau-Ries o.g.V.
626360 Herch, Magdalena 2008 BY LG Reischenau-Zusamtal o.g.V.

092 096 100 104 108 112 116 120 124
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Niederhofer - - o o o o o xxo xxx
2. Rauter - o o o o xxo o xxx
3. Stadler - - o o xo xxo o xxx
4. Theiner - - o o xxo xo xo xxx
5. Lammich o o o o o o xxo xxx
6. Baier - o o o xxo xo xxx
7. König o o o o o xxx
7. Wermescher o o o o o xxx
9. Watzal - o o o xo xxx
10. Eguizabal o o o xxo xo xxx
11. Dreher o o xo xo xxx
11. Schönegger o o xo xo xxx
11. Eberle o o xo xo xxx
14. Dohl o o o xxo xxx
14. Mederle - - o xxo xxx
16. Lehner o xo xxx
Fischer xx
Herch x

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 17.06.2018
Ort : Donauwörth
Kreis : Mittel- und Nordschwaben
Bezirk : Schwaben
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Kreismeisterschaften der Kinder U12 in den Einzelwettbewerben
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : VSC Donauwörth
Wettkampfstätte : Stadion
Stauferparkstadion Donauwörth
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 18 17 94
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
10 5 50
2 2 100
1 1 100
3 3 100
Gerätekontrolle: 6 6 100
2 2 100
1 1 100
4 4 100
15 12 80
41 41 100
57 57 100
5 5 100
EDV-Wettkampfdaten- 3 3 100
Summe männlich 66 61 92
84 81 96
150 142 94
C. Mitarbeiter
2
7 Summe
21
Mitarb. 30
Wettkampfleiter Tel 0906/28616 eMail weberjochen@gmx.de
Jochen Weber, Deutschmeisterring 61
Verbandsaufsicht Tel 0821/65065770 eMail otto.dwaliawili@lgaa.de
Otto Dwaliawili, Firnhaberstraße 29, 86159 Augsburg
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/7393 LG Donau-Ries