LG Zusam/LG Donau-Ries
Schwäbische Mannschaftsmeisterschaften M/F/U20/U18/U16
am 29.09.2019 in Donauwörth - Stauferparkstadion Donauwörth, Neudegger Allee 1
Ergebnisliste
30.09.2019 / 14:37

Wettkampfübersicht
DMM Gruppe 3 Männer
Männliche Jugend U20 Gruppe 2
Männliche Jugend U20 Gruppe 3
Männliche Jugend U16 Gruppe 3
DMM Gruppe 3 Frauen
Weibliche Jugend U18 Gruppe 2
Weibliche Jugend U16 Gruppe 3
Einzelstarter

DMM Gruppe 3 Männer

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 7359 BY TSV Schwabmünchen 10.352 Pkt.
2. 7393 BY LG Donau-Ries 10.116 Pkt.
3. 7396 BY LAZ Kreis Günzburg 9.774 Pkt.
4. 7395 BY LG Zusam 9.507 Pkt.
5. 3599 StG LG Rems-Welland (außer Konkurrenz) 8.839 Pkt.

Datum: 29.09.2019
Verein: 7359 BY TSV Schwabmünchen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 236 Tarawally, Abdul Raman 1994 -2,6 11,60 633
233 Randelzofer, Sebastian 1991 -2,8 11,84 607 1240
238 Wanner, Kilian 2002 -1,7 12,82 (511)
225 Bergmair, Johannes 1998 -3,9 13,64 (442)
226 Brachmann, Reiner 1953 -3,9 16,10 (276)
400 m 233 Randelzofer, Sebastian 1991 53,67 626
229 Kell, Jonas 2000 53,75 624 1250
236 Tarawally, Abdul Raman 1994 ab.
800 m 235 Sturm, Daniel 1993 2:11,60 582
237 Viehl, Manuel 2000 2:14,72 561 1143
5000 m 237 Viehl, Manuel 2000 18:10,29 546
235 Sturm, Daniel 1993 20:01,42 470 1016
231 Mayer, Marco 1974 21:54,99 (406)
Hochsprung 229 Kell, Jonas 2000 1,64 549
231 Mayer, Marco 1974 1,52 489 1038
Weitsprung 227 Eisenbarth, Matthias 1988 -0,6 6,20 611
235 Sturm, Daniel 1993 -0,3 6,05 597 1208
225 Bergmair, Johannes 1998 -0,3 5,44 (539)
238 Wanner, Kilian 2002 -0,4 4,98 (493)
Kugelstoß 234 Ritschel, Stefan 1977 11,23 520
232 Pfeifer, Michael 1972 10,80 503 1023
233 Randelzofer, Sebastian 1991 10,18 (477)
Diskuswurf 232 Pfeifer, Michael 1972 33,65 550
234 Ritschel, Stefan 1977 32,41 536 1086
226 Brachmann, Reiner 1953 22,81 (421)
4 x 100 m St. 1 229 Kell, Jonas 2000 44,95 1348 1348
236 Tarawally, Abdul Raman 1994
233 Randelzofer, Sebastian 1991
235 Sturm, Daniel 1993

Gesamt: 10.352


Datum: 29.09.2019
Verein: 7393 BY LG Donau-Ries

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 80 Herrmann, Felix 1999 -2,6 11,98 592
86 Mayr, Jan 2001 -1,7 12,13 577 1169
76 Bestler, Simon 2001 -2,8 12,48 (543)
87 Nägler, Jakob 2000 -3,9 12,98 (497)
400 m 78 Gnad, Florian 1992 53,07 638
80 Herrmann, Felix 1999 54,89 603 1241
77 Gnad, Elias 2000 55,40 (594)
91 Schmäing, Daniel 1998 56,18 (580)
800 m 88 Ostermeier, Samuel 1998 2:05,22 631
84 Kurnoth, Martin 2000 2:07,78 611 1242
92 Wanke, Matthias 1999 2:23,13 (506)
89 Pfeilschifter, Sebastian 2003 2:32,46 (453)
5000 m 82 Jörg, Benjamin 1994 17:48,99 562
90 Richter, Stefan 1983 18:09,75 547 1109
Hochsprung 76 Bestler, Simon 2001 1,76 607
87 Nägler, Jakob 2000 1,60 529 1136
75 Bauer, Alexander 2002 1,56 (509)
89 Pfeilschifter, Sebastian 2003 ab.
Weitsprung 76 Bestler, Simon 2001 -0,1 5,76 570
86 Mayr, Jan 2001 -0,3 5,67 562 1132
80 Herrmann, Felix 1999 +0,0 5,43 (538)
75 Bauer, Alexander 2002 -0,4 5,37 (532)
Kugelstoß 93 Wollner, Manfred 1966 8,80 416
78 Gnad, Florian 1992 8,39 397 813
79 Henke, Michel 2000 7,24 (342)
Diskuswurf 90 Richter, Stefan 1983 29,77 507
78 Gnad, Florian 1992 26,03 462 969
93 Wollner, Manfred 1966 25,71 (458)
84 Kurnoth, Martin 2000 21,48 (404)
4 x 100 m St. 1 86 Mayr, Jan 2001 45,69 1305 1305
76 Bestler, Simon 2001
80 Herrmann, Felix 1999
75 Bauer, Alexander 2002
St. 2 87 Nägler, Jakob 2000 47,32 (1216)
77 Gnad, Elias 2000
78 Gnad, Florian 1992
92 Wanke, Matthias 1999

Gesamt: 10.116


Datum: 29.09.2019
Verein: 7396 BY LAZ Kreis Günzburg

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 17 Fischer, Patrick 1995 -2,8 11,71 621
21 Höb, Tobias 2001 -2,6 12,68 524 1145
14 Benkowitsch, Markus 1995 -1,7 12,88 (506)
29 Nickmann, Philipp 2003 -3,9 12,95 (500)
400 m 35 Seckler, Federico 2002 57,11 563
28 Nickmann, Fabian 2003 57,49 557 1120
22 Kerler, Philipp 1981 59,47 (525)
800 m 28 Nickmann, Fabian 2003 2:14,83 560
24 Kühnl, Frank 1974 2:16,52 548 1108
5000 m 27 Mueller, Martin 1972 17:58,57 555
18 Gnann, Jochen 1972 18:45,44 521 1076
22 Kerler, Philipp 1981 18:49,64 (518)
Hochsprung 33 Pickl, Janik 1996 1,72 588
26 Mensch, Johannes 1998 1,52 489 1077
Weitsprung 14 Benkowitsch, Markus 1995 -0,6 5,63 558
35 Seckler, Federico 2002 -0,1 5,07 502 1060
29 Nickmann, Philipp 2003 -0,7 4,95 (490)
Kugelstoß 33 Pickl, Janik 1996 11,53 532
21 Höb, Tobias 2001 10,05 471 1003
Diskuswurf 33 Pickl, Janik 1996 34,44 558
27 Mueller, Martin 1972 21,22 400 958
22 Kerler, Philipp 1981 18,62 (364)
4 x 100 m St. 1 21 Höb, Tobias 2001 47,11 1227 1227
17 Fischer, Patrick 1995
14 Benkowitsch, Markus 1995
29 Nickmann, Philipp 2003
St. 2 33 Pickl, Janik 1996 48,62 (1149)
26 Mensch, Johannes 1998
28 Nickmann, Fabian 2003
35 Seckler, Federico 2002

Gesamt: 9.774


Datum: 29.09.2019
Verein: 7395 BY LG Zusam

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 153 Lutz, Martin 2003 -2,8 12,72 520
159 Steige, Tobias 1975 -1,7 13,35 465 985
141 Fritz, Michael 1997 -3,9 13,41 (460)
400 m 142 Gollmitzer, Felix 2001 58,39 542
154 Munz, Fabian 1993 60,40 510 1052
141 Fritz, Michael 1997 63,92 (459)
137 Deisenhofer, Julius 2003 65,54 (438)
152 Leser, Mario 1993 ab.
800 m 142 Gollmitzer, Felix 2001 2:12,31 577
137 Deisenhofer, Julius 2003 2:39,73 416 993
152 Leser, Mario 1993 ab.
5000 m 136 Beck, Andreas 1986 16:36,13 624
139 Eser, Thomas 1978 17:11,64 593 1217
151 Kurka, Wenzel 1986 17:30,79 (577)
147 Hopfner, Bernhard 1977 18:47,92 (519)
Hochsprung 143 Grandel, Andre 1996 1,64 549
159 Steige, Tobias 1975 1,56 509 1058
141 Fritz, Michael 1997 1,56 (509)
Weitsprung 135 Anton, Tobias 1977 +0,0 5,42 537
143 Grandel, Andre 1996 -0,7 5,26 522 1059
153 Lutz, Martin 2003 +0,3 5,17 (513)
154 Munz, Fabian 1993 -0,6 4,98 (493)
Kugelstoß 146 Hirschbeck, Erich 1971 10,76 501
158 Siebenstich, Julian 1994 10,23 479 980
162 Wengenmayr, Robert 1970 ab.
Diskuswurf 158 Siebenstich, Julian 1994 29,71 506
135 Anton, Tobias 1977 29,18 500 1006
146 Hirschbeck, Erich 1971 25,08 (450)
143 Grandel, Andre 1996 23,08 (425)
162 Wengenmayr, Robert 1970 ab.
4 x 100 m St. 1 159 Steige, Tobias 1975 48,46 1157 1157
153 Lutz, Martin 2003
154 Munz, Fabian 1993
135 Anton, Tobias 1977

Gesamt: 9.507


Datum: 29.09.2019
Verein: 3599 StG LG Rems-Welland

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 271 Bihlmaier, Johannes 1994 -1,7 12,09 581
277 Mansel, Luca 1999 -2,8 12,30 560 1141
274 Hübner, Markus 1972 -2,6 12,74 (518)
278 Mattasits, Jonas 1994 ab.
400 m 280 Putzker, Johannes 1997 53,25 634
271 Bihlmaier, Johannes 1994 56,75 570 1204
284 Hirsch, Fabian 1990 65,03 (444)
278 Mattasits, Jonas 1994 ab.
800 m 280 Putzker, Johannes 1997 2:02,75 650
284 Hirsch, Fabian 1990 2:30,68 463 1113
277 Mansel, Luca 1999 2:42,51 (403)
5000 m 281 Ruf, Bernd 1985 16:55,24 607
279 Plath, Christian 1985 18:20,54 538 1145
Hochsprung 283 Schönbach, Dennis 1994 1,72 588
277 Mansel, Luca 1999 1,48 469 1057
287 Vöhringer, Philipp 1998 ab.
Weitsprung 274 Hübner, Markus 1972 -0,6 5,18 514
284 Hirsch, Fabian 1990 -0,1 4,65 459 973
287 Vöhringer, Philipp 1998 ab.
Kugelstoß 283 Schönbach, Dennis 1994 12,78 581
273 Gentner, Joshua 2002 11,86 545 1126
274 Hübner, Markus 1972 8,40 (398)
Diskuswurf 283 Schönbach, Dennis 1994 36,41 579
286 Vöhringer, Hartwig 1958 29,31 501 1080
273 Gentner, Joshua 2002 22,32 (415)
271 Bihlmaier, Johannes 1994 18,42 (361)
St. 1 283 Schönbach, Dennis 1994 aufg.
277 Mansel, Luca 1999
287 Vöhringer, Philipp 1998
271 Bihlmaier, Johannes 1994

Gesamt: 8.839


Männliche Jugend U20 Gruppe 2

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 7325 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 8.811 Pkt.

Datum: 29.09.2019
Verein: 7325 BY TSV 1909 Gersthofen e.V.

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 190 Lauer, Felix 2002 -1,4 12,09 581
189 Galgon, Thomas 2002 -1,4 12,15 575 1156
400 m 186 Burkhart, Thomas 2001 55,00 601
190 Lauer, Felix 2002 55,76 587 1188
800 m 192 Wagner, Niklas 2001 2:20,11 525
188 Galgon, Michael 2002 2:46,69 384 909
Hochsprung 188 Galgon, Michael 2002 1,76 607
186 Burkhart, Thomas 2001 1,72 588 1195
189 Galgon, Thomas 2002 1,68 (568)
Weitsprung 186 Burkhart, Thomas 2001 +0,1 5,62 557
192 Wagner, Niklas 2001 -0,1 5,43 538 1095
191 Sinninger, Philipp 2002 +0,0 5,41 (536)
189 Galgon, Thomas 2002 +0,2 5,09 (504)
Kugelstoß 191 Sinninger, Philipp 2002 11,16 517
192 Wagner, Niklas 2001 9,44 445 962
188 Galgon, Michael 2002 ab.
Diskuswurf 191 Sinninger, Philipp 2002 31,19 523
190 Lauer, Felix 2002 28,31 490 1013
188 Galgon, Michael 2002 25,99 (462)
4 x 100 m St. 1 191 Sinninger, Philipp 2002 45,91 1293 1293
186 Burkhart, Thomas 2001
189 Galgon, Thomas 2002
190 Lauer, Felix 2002

Gesamt: 8.811


Männliche Jugend U20 Gruppe 3

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 7390 BY LG Augsburg 4.144 Pkt.

Datum: 29.09.2019
Verein: 7390 BY LG Augsburg

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 61 Simson, Fynn 2003 -1,4 12,70 522
57 Boxberger, Felix 2003 -1,4 12,73 519 1041
800 m 60 Kurten, Godo 2001 2:18,69 534
56 Berisha, Ardit 2002 2:29,95 467 1001
Weitsprung 60 Kurten, Godo 2001 +0,8 5,41 536
57 Boxberger, Felix 2003 -0,4 4,94 489 1025
56 Berisha, Ardit 2002 +0,0 4,40 (432)
Kugelstoß 62 Strauch, Felix 2001 13,01 589
59 Kempinger, Jonas 2001 10,44 488 1077
61 Simson, Fynn 2003 8,73 (413)
60 Kurten, Godo 2001 ab.
4 x 100 m St. 1 57 Boxberger, Felix 2003 disq.
61 Simson, Fynn 2003
60 Kurten, Godo 2001
59 Kempinger, Jonas 2001

Gesamt: 4.144


Männliche Jugend U16 Gruppe 3

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 7114 BY TSG Füssen 5.066 Pkt.
2. 7395 BY LG Zusam 4.788 Pkt.
3. 7396 BY LAZ Kreis Günzburg 4.307 Pkt.
4. 7144 BY DJK Memmingen 4.256 Pkt.
5. 3599 StG LG Rems-Welland (außer Konkurrenz) 2.968 Pkt.

Datum: 29.09.2019
Verein: 7114 BY TSG Füssen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 184 Ziegltrum, Max 2004 -2,0 12,19 571
179 Faßhold, Timm 2004 -2,0 12,86 508 1079
183 Vent, Lucca 2006 -1,8 13,52 (451)
178 Briemle, Noah 2005 ab.
800 m 182 Langer, Jannis 2005 2:38,23 424
178 Briemle, Noah 2005 2:38,89 420 844
181 Langer, Fynn 2005 2:40,87 (411)
177 Bagci, Kemal 2005 2:45,89 (387)
Weitsprung 179 Faßhold, Timm 2004 +0,0 5,65 560
180 Faßhold, Tobias 2005 +0,0 4,54 447 1007
182 Langer, Jannis 2005 -0,1 4,37 (429)
181 Langer, Fynn 2005 +0,0 4,22 (412)
Kugelstoß 184 Ziegltrum, Max 2004 11,02 512
183 Vent, Lucca 2006 10,97 510 1022
180 Faßhold, Tobias 2005 8,57 (406)
177 Bagci, Kemal 2005 7,59 (359)
4 x 100 m St. 1 180 Faßhold, Tobias 2005 49,34 1114 1114
179 Faßhold, Timm 2004
182 Langer, Jannis 2005
184 Ziegltrum, Max 2004
St. 2 177 Bagci, Kemal 2005 54,56 (884)
178 Briemle, Noah 2005
181 Langer, Fynn 2005
183 Vent, Lucca 2006

Gesamt: 5.066


Datum: 29.09.2019
Verein: 7395 BY LG Zusam

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 161 Wagner, Patrick 2004 -2,0 13,09 487
138 Emersic, Julijan 2005 -1,6 13,11 486 973
160 Sturm, Marco 2004 -1,8 13,70 (437)
800 m 149 Jahn, Marcel 2004 2:42,47 403
155 Olowookere, Donatus 2007 2:43,08 400 803
Weitsprung 138 Emersic, Julijan 2005 +0,1 5,21 517
155 Olowookere, Donatus 2007 +0,0 5,01 496 1013
161 Wagner, Patrick 2004 +0,0 4,87 (482)
149 Jahn, Marcel 2004 -0,1 4,22 (412)
Kugelstoß 149 Jahn, Marcel 2004 9,97 468
160 Sturm, Marco 2004 9,73 457 925
4 x 100 m St. 1 160 Sturm, Marco 2004 50,18 1074 1074
161 Wagner, Patrick 2004
138 Emersic, Julijan 2005
155 Olowookere, Donatus 2007

Gesamt: 4.788


Datum: 29.09.2019
Verein: 7396 BY LAZ Kreis Günzburg

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 16 Fischer, Markus 2004 -2,0 12,85 509
20 Hegenbart, Korbinian 2006 -1,8 14,67 366 875
800 m 30 Pfeiffer, David 2005 2:24,81 496
23 Kraus, Peter 2006 2:43,36 399 895
Weitsprung 16 Fischer, Markus 2004 +0,1 4,88 483
30 Pfeiffer, David 2005 +0,1 4,32 423 906
20 Hegenbart, Korbinian 2006 +0,0 4,17 (407)
Kugelstoß 16 Fischer, Markus 2004 8,09 383
30 Pfeiffer, David 2005 8,02 380 763
4 x 100 m St. 1 16 Fischer, Markus 2004 54,97 868 868
23 Kraus, Peter 2006
20 Hegenbart, Korbinian 2006
30 Pfeiffer, David 2005

Gesamt: 4.307


Datum: 29.09.2019
Verein: 7144 BY DJK Memmingen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 4 Gebhard, Lennart 2005 -2,0 12,77 516
6 Kureck, Simon 2005 -1,6 14,32 390 906
800 m 7 Manca, Fabio 2005 2:40,14 414
6 Kureck, Simon 2005 2:44,78 392 806
Weitsprung 4 Gebhard, Lennart 2005 +0,1 5,06 501
5 Kehrle, Nico 2005 +0,1 4,06 394 895
Kugelstoß 5 Kehrle, Nico 2005 9,01 426
7 Manca, Fabio 2005 7,02 330 756
4 x 100 m St. 1 7 Manca, Fabio 2005 54,33 893 893
6 Kureck, Simon 2005
5 Kehrle, Nico 2005
4 Gebhard, Lennart 2005

Gesamt: 4.256


Datum: 29.09.2019
Verein: 3599 StG LG Rems-Welland

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 276 Ilzhöfer, Pascal 2006 -1,6 14,06 409
270 Beyerle, Benjamin 2006 -1,6 14,70 364 773
275 Ilzhöfer, Felix 2004 -1,8 14,77 (359)
285 Spazal, Jona 2005 ab.
800 m 276 Ilzhöfer, Pascal 2006 2:43,38 399
285 Spazal, Jona 2005 2:44,41 394 793
Weitsprung 275 Ilzhöfer, Felix 2004 +0,0 4,47 440
276 Ilzhöfer, Pascal 2006 -0,1 4,16 406 846
270 Beyerle, Benjamin 2006 +0,0 4,07 (395)
Kugelstoß 275 Ilzhöfer, Felix 2004 6,86 322
285 Spazal, Jona 2005 5,26 234 556
4 x 100 m St. 1 276 Ilzhöfer, Pascal 2006 disq.
270 Beyerle, Benjamin 2006
285 Spazal, Jona 2005
275 Ilzhöfer, Felix 2004

Gesamt: 2.968


DMM Gruppe 3 Frauen

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 1000 StG LG Rems-Welland (außer Konkurrenz) 6.926 Pkt.
1. 7359 BY TSV Schwabmünchen 6.913 Pkt.
2. 7323 BY TSV Friedberg 6.753 Pkt.
3. 7396 BY LAZ Kreis Günzburg 6.602 Pkt.
4. 7257 BY TSV Oberreitnau 6.087 Pkt.
5. 7393 BY LG Donau-Ries 5.925 Pkt.
6. 7382 BY SV Untermeitingen 5.826 Pkt.

Datum: 29.09.2019
Verein: 1000 StG LG Rems-Welland

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 262 Frey, Laura 2004 -0,4 13,61 509
260 Bryxi, Lena 1993 -0,5 14,14 467 976
261 Böhm, Jaqueline 1999 -0,4 14,44 (444)
269 Zeißler, Johanna 2003 -0,5 14,90 (412)
800 m 268 Wenske, Freya 1998 2:39,92 460
263 Frey, Marie 2004 2:57,69 383 843
265 Karras, Charlotte 2002 3:00,57 (372)
Hochsprung 260 Bryxi, Lena 1993 1,64 588
266 Knecht, Carina 1993 1,48 493 1081
267 Stürzl, Annika 1998 1,40 (444)
265 Karras, Charlotte 2002 1,40 (444)
Weitsprung 260 Bryxi, Lena 1993 -1,1 5,13 563
261 Böhm, Jaqueline 1999 -2,7 4,40 482 1045
265 Karras, Charlotte 2002 -2,0 4,30 (471)
269 Zeißler, Johanna 2003 -0,8 4,05 (441)
Kugelstoß 264 Fried, Sabine 1973 10,36 487
266 Knecht, Carina 1993 10,12 477 964
267 Stürzl, Annika 1998 8,40 (406)
Diskuswurf 264 Fried, Sabine 1973 33,79 534
266 Knecht, Carina 1993 25,02 443 977
267 Stürzl, Annika 1998 18,18 (360)
4 x 100 m St. 1 266 Knecht, Carina 1993 53,91 1040 1040
262 Frey, Laura 2004
261 Böhm, Jaqueline 1999
260 Bryxi, Lena 1993
St. 2 267 Stürzl, Annika 1998 56,06 (953)
263 Frey, Marie 2004
265 Karras, Charlotte 2002
269 Zeißler, Johanna 2003

Gesamt: 6.926


Datum: 29.09.2019
Verein: 7359 BY TSV Schwabmünchen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 249 Stuhler, Julia 1997 -0,4 12,86 574
248 Spatz, Janine 2002 -0,5 13,67 504 1078
247 Simnacher, Emilie 2001 disq.
800 m 249 Stuhler, Julia 1997 2:32,64 497
245 Mayer, Sabrina 1999 2:58,04 381 878
247 Simnacher, Emilie 2001 3:18,58 (309)
Hochsprung 249 Stuhler, Julia 1997 1,52 517
239 Blumenhofer, Iris 1996 1,44 469 986
Weitsprung 240 Greif, Janina 1993 -1,0 4,85 533
243 Labermeier, Marina 2000 -2,1 4,62 507 1040
Kugelstoß 244 Labermeier, Sabine 1971 9,06 434
240 Greif, Janina 1993 8,83 425 859
243 Labermeier, Marina 2000 8,48 (410)
Diskuswurf 243 Labermeier, Marina 2000 28,07 477
244 Labermeier, Sabine 1971 25,45 448 925
240 Greif, Janina 1993 23,82 (430)
4 x 100 m St. 1 247 Simnacher, Emilie 2001 51,49 1147 1147
249 Stuhler, Julia 1997
239 Blumenhofer, Iris 1996
248 Spatz, Janine 2002

Gesamt: 6.913


Datum: 29.09.2019
Verein: 7323 BY TSV Friedberg

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 202 Nachbar, Sophia 2003 -0,2 13,53 515
195 Czogalla, Ramona 1993 +0,0 13,90 485 1000
194 Bayer, Theresa 2003 +0,0 13,97 (480)
199 Hahner, Kerstin 1982 +0,0 14,06 (473)
800 m 193 Aumiller, Monika 1990 2:33,56 492
199 Hahner, Kerstin 1982 2:41,20 454 946
200 Lindermayr, Lisa 1992 2:47,73 (424)
Hochsprung 203 Peschke, Angelika 1967 1,40 444
200 Lindermayr, Lisa 1992 1,40 444 888
197 Egger, Larissa 2003 1,24 (342)
206 Seidel, Lisa 2003 1,16 (288)
Weitsprung 195 Czogalla, Ramona 1993 -1,8 5,04 553
202 Nachbar, Sophia 2003 -0,5 4,80 527 1080
194 Bayer, Theresa 2003 -0,6 4,66 (512)
Kugelstoß 203 Peschke, Angelika 1967 9,27 443
208 Weichselbaumer, Birgit 1978 8,64 417 860
205 Seidel, Anja 1973 8,65 (417)
198 Faßnacht, Gabriele 1970 7,22 (353)
Diskuswurf 203 Peschke, Angelika 1967 27,39 469
205 Seidel, Anja 1973 21,18 398 867
197 Egger, Larissa 2003 17,61 (353)
198 Faßnacht, Gabriele 1970 16,19 (333)
4 x 100 m St. 1 205 Seidel, Anja 1973 52,25 1112 1112
202 Nachbar, Sophia 2003
194 Bayer, Theresa 2003
195 Czogalla, Ramona 1993
St. 2 201 Mossburger, Karin 1990 56,66 (930)
199 Hahner, Kerstin 1982
206 Seidel, Lisa 2003
197 Egger, Larissa 2003

Gesamt: 6.753


Datum: 29.09.2019
Verein: 7396 BY LAZ Kreis Günzburg

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 49 Motzer, Anna-Sophie 2001 -0,2 13,43 524
48 Meinke, Pia 1997 -0,2 13,56 513 1037
40 Brune, Carolin 1996 ab.
800 m 50 Motzer, Birgit 1969 2:35,44 482
43 Holzbock, Alisa 1996 2:42,33 449 931
51 Müller, Verena 2002 2:55,98 (389)
Hochsprung 47 Mayr, Beatrix 1998 1,48 493
51 Müller, Verena 2002 1,40 444 937
38 Bosch, Lena 2001 1,24 (342)
42 Hammer, Mona 1997 1,24 (342)
Weitsprung 47 Mayr, Beatrix 1998 +0,0 4,73 519
40 Brune, Carolin 1996 -1,0 4,62 507 1026
49 Motzer, Anna-Sophie 2001 -1,6 4,58 (503)
38 Bosch, Lena 2001 -1,2 3,62 (389)
Kugelstoß 55 Zanker, Maria 2002 8,42 407
38 Bosch, Lena 2001 7,28 356 763
53 Ortlieb, Petra 1974 6,76 (331)
Diskuswurf 55 Zanker, Maria 2002 22,37 413
43 Holzbock, Alisa 1996 20,74 393 806
53 Ortlieb, Petra 1974 19,31 (375)
42 Hammer, Mona 1997 16,67 (340)
4 x 100 m St. 1 42 Hammer, Mona 1997 52,47 1102 1102
48 Meinke, Pia 1997
40 Brune, Carolin 1996
49 Motzer, Anna-Sophie 2001

Gesamt: 6.602


Datum: 29.09.2019
Verein: 7257 BY TSV Oberreitnau

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 211 Fackelmayer, Jasmin 2001 -0,2 13,93 483
216 Heimpel, Andrea 1997 +0,0 14,07 472 955
800 m 221 Meurer, Karolin 2001 3:09,76 338
214 Hangel, Anna 1995 3:33,67 265 603
Hochsprung 216 Heimpel, Andrea 1997 1,44 469
210 Fackelmayer, Carmen 1996 1,44 469 938
217 Heimpel, Jana 1999 1,36 (419)
Weitsprung 210 Fackelmayer, Carmen 1996 -1,3 4,90 538
212 Fackelmayer, Lisa 1999 -0,7 4,61 506 1044
211 Fackelmayer, Jasmin 2001 -0,3 4,45 (488)
Kugelstoß 210 Fackelmayer, Carmen 1996 8,52 412
217 Heimpel, Jana 1999 8,13 395 807
212 Fackelmayer, Lisa 1999 7,98 (388)
216 Heimpel, Andrea 1997 ab.
Diskuswurf 212 Fackelmayer, Lisa 1999 17,16 347
217 Heimpel, Jana 1999 16,99 344 691
4 x 100 m St. 1 212 Fackelmayer, Lisa 1999 53,70 1049 1049
216 Heimpel, Andrea 1997
211 Fackelmayer, Jasmin 2001
217 Heimpel, Jana 1999

Gesamt: 6.087


Datum: 29.09.2019
Verein: 7393 BY LG Donau-Ries

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 115 Schnith, Leonie 1998 -0,4 14,43 445
99 Gnad, Rebekka 1995 -0,5 15,47 374 819
119 Stoeckle, Stefanie 1994 -0,4 15,51 (372)
800 m 119 Stoeckle, Stefanie 1994 2:49,07 418
120 Stumpf, Tabea 2001 2:54,91 394 812
290 Ritzka, Theresa 1998 2:58,66 (379)
Hochsprung 114 Schneider, Ramona 1997 1,44 469
106 Kurnoth, Anna 2000 1,36 419 888
119 Stoeckle, Stefanie 1994 1,32 (394)
Weitsprung 114 Schneider, Ramona 1997 -0,9 4,97 546
115 Schnith, Leonie 1998 +0,2 4,14 452 998
111 Reichherzer, Lena 1999 +0,2 3,81 (412)
98 Gnad, Gabriela 1993 -0,7 3,72 (401)
Kugelstoß 123 Weng, Cornelia 1969 8,89 427
118 Schön, Kathrin 1979 8,18 397 824
99 Gnad, Rebekka 1995 7,74 (377)
109 Nenke, Laura 1997 6,07 (297)
Diskuswurf 123 Weng, Cornelia 1969 19,38 376
98 Gnad, Gabriela 1993 18,50 365 741
99 Gnad, Rebekka 1995 15,43 (323)
109 Nenke, Laura 1997 14,75 (313)
4 x 100 m St. 1 115 Schnith, Leonie 1998 59,05 843 843
111 Reichherzer, Lena 1999
106 Kurnoth, Anna 2000
114 Schneider, Ramona 1997

Gesamt: 5.925


Datum: 29.09.2019
Verein: 7382 BY SV Untermeitingen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 163 Dreher, Miriam 2002 -0,2 13,57 512
168 Stöhr, Franziska 2004 -0,2 13,81 493 1005
167 Rudolf, Judith 1970 +0,0 17,43 (263)
800 m 171 Witt, Daniela 2002 3:06,79 349
167 Rudolf, Judith 1970 3:27,97 281 630
Hochsprung 163 Dreher, Miriam 2002 1,36 419
168 Stöhr, Franziska 2004 1,28 368 787
Weitsprung 163 Dreher, Miriam 2002 -1,4 5,11 561
168 Stöhr, Franziska 2004 -0,6 4,87 535 1096
169 Wiblishauser, Celia 1976 -0,9 3,17 (330)
Kugelstoß 170 Witt, Christiane 1973 7,75 378
171 Witt, Daniela 2002 6,23 305 683
164 Haas, Wendy 1970 5,86 (286)
Diskuswurf 170 Witt, Christiane 1973 21,67 404
171 Witt, Daniela 2002 17,72 354 758
164 Haas, Wendy 1970 14,97 (316)
167 Rudolf, Judith 1970 13,76 (298)
4 x 100 m St. 1 171 Witt, Daniela 2002 58,38 867 867
163 Dreher, Miriam 2002
168 Stöhr, Franziska 2004
169 Wiblishauser, Celia 1976

Gesamt: 5.826


Weibliche Jugend U18 Gruppe 2

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 7393 BY LG Donau-Ries 6.820 Pkt.
2. 7127 BY TV Immenstadt 6.765 Pkt.
3. 7390 BY LG Augsburg 5.666 Pkt.

Datum: 29.09.2019
Verein: 7393 BY LG Donau-Ries

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 108 Moser, Michelle 2003 -1,4 13,66 505
124 van Noord, Jana 2002 -2,0 13,88 487 992
102 Häselhoff, Pia 2002 -1,4 14,17 (465)
107 Letzel, Frederike 2003 -2,0 14,54 (437)
800 m 101 Henke, Helen 2002 2:40,48 457
113 Schimana, Annette 2002 2:57,28 384 841
105 Krämer, Anna 2002 3:10,58 (336)
Hochsprung 102 Häselhoff, Pia 2002 1,44 469
104 Kleinle, Marion 2002 1,40 444 913
124 van Noord, Jana 2002 1,32 (394)
110 Nägler, Paula 2003 1,28 (368)
Weitsprung 102 Häselhoff, Pia 2002 -0,7 4,83 530
108 Moser, Michelle 2003 -0,2 4,26 466 996
96 Bergmiller, Mia 2002 +0,5 4,26 (466)
113 Schimana, Annette 2002 -2,2 4,08 (445)
Kugelstoß 122 Vogtmann, Julia 2003 11,28 522
124 van Noord, Jana 2002 11,08 514 1036
110 Nägler, Paula 2003 9,79 (464)
104 Kleinle, Marion 2002 ab.
Speerwurf 110 Nägler, Paula 2003 32,02 517
96 Bergmiller, Mia 2002 29,69 496 1013
122 Vogtmann, Julia 2003 29,42 (494)
4 x 100 m St. 1 124 van Noord, Jana 2002 54,17 1029 1029
96 Bergmiller, Mia 2002
104 Kleinle, Marion 2002
102 Häselhoff, Pia 2002
St. 2 108 Moser, Michelle 2003 55,63 (970)
110 Nägler, Paula 2003
113 Schimana, Annette 2002
107 Letzel, Frederike 2003

Gesamt: 6.820


Datum: 29.09.2019
Verein: 7127 BY TV Immenstadt

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 256 Müller, Julia 2004 -1,4 13,64 506
252 Knyrim, Jennifer 2003 -1,4 14,01 477 983
800 m 251 Gütt, Amelie 2002 2:39,89 460
258 Rogg, Franziska 2003 2:51,02 410 870
Hochsprung 259 Schmid, Jana 2003 1,52 517
252 Knyrim, Jennifer 2003 1,48 493 1010
Weitsprung 259 Schmid, Jana 2003 +0,0 4,71 517
254 Mayr, Annemie 2003 +0,0 4,41 483 1000
256 Müller, Julia 2004 -0,3 4,12 (450)
251 Gütt, Amelie 2002 -1,0 4,01 (437)
Kugelstoß 250 Beger, Anna 2003 9,14 438
252 Knyrim, Jennifer 2003 8,13 395 833
254 Mayr, Annemie 2003 8,08 (392)
Speerwurf 251 Gütt, Amelie 2002 31,34 511
259 Schmid, Jana 2003 30,03 499 1010
257 Rinderle, Leonie 2004 25,58 (458)
258 Rogg, Franziska 2003 19,96 (399)
4 x 100 m St. 1 256 Müller, Julia 2004 53,47 1059 1059
259 Schmid, Jana 2003
254 Mayr, Annemie 2003
252 Knyrim, Jennifer 2003

Gesamt: 6.765


Datum: 29.09.2019
Verein: 7390 BY LG Augsburg

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 72 Val, Laura 2004 -1,4 14,43 445
73 Weis, Emilia 2005 -2,0 14,44 444 889
66 Köber, Anna 2004 -2,0 15,48 (374)
800 m 71 Seitz, Ilva 2004 2:37,83 470
66 Köber, Anna 2004 2:50,42 412 882
Hochsprung 72 Val, Laura 2004 1,40 444
73 Weis, Emilia 2005 1,36 419 863
Weitsprung 65 Konrad, Johanna 2005 -0,1 4,77 524
71 Seitz, Ilva 2004 -0,3 4,41 483 1007
73 Weis, Emilia 2005 -0,8 4,25 (465)
66 Köber, Anna 2004 -0,7 3,91 (424)
Kugelstoß 69 Müller, Enna Sophie 2005 9,78 464
63 Bienroth, Carolin Vivien 2004 9,34 446 910
68 Meßner, Nele 2004 8,83 (425)
Speerwurf 72 Val, Laura 2004 41,52 595
68 Meßner, Nele 2004 32,40 520 1115
63 Bienroth, Carolin Vivien 2004 29,38 (493)
69 Müller, Enna Sophie 2005 28,23 (483)
St. 1 65 Konrad, Johanna 2005 disq.
72 Val, Laura 2004
71 Seitz, Ilva 2004
73 Weis, Emilia 2005

Gesamt: 5.666


Weibliche Jugend U16 Gruppe 3

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 7393 BY LG Donau-Ries 4.737 Pkt.
2. 7396 BY LAZ Kreis Günzburg 4.680 Pkt.
3. 7398 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 4.484 Pkt.
4. 7144 BY DJK Memmingen 4.240 Pkt.
5. 7257 BY TSV Oberreitnau 3.929 Pkt.

Datum: 29.09.2019
Verein: 7393 BY LG Donau-Ries

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 97 Freihart, Floriane 2004 -1,5 12,91 570
100 Grasse, Anna 2005 -0,1 13,71 501 1071
112 Sander, Alyshia-Josephine 2005 -0,1 13,94 (482)
121 Viebranz, Lenaelle 2006 -1,0 17,83 (244)
800 m 100 Grasse, Anna 2005 2:34,88 485
95 Beck, Nadine 2004 3:14,01 324 809
121 Viebranz, Lenaelle 2006 3:33,37 (266)
Weitsprung 97 Freihart, Floriane 2004 +0,3 5,09 558
103 Kellner, Maja 2004 -0,9 3,97 432 990
116 Schulz, Carmen 2005 +0,7 3,87 (420)
125 van Noord, Maaike 2006 -0,5 3,80 (411)
Kugelstoß 112 Sander, Alyshia-Josephine 2005 8,60 415
116 Schulz, Carmen 2005 8,20 398 813
95 Beck, Nadine 2004 6,87 (337)
103 Kellner, Maja 2004 6,40 (314)
4 x 100 m St. 1 112 Sander, Alyshia-Josephine 2005 53,59 1054 1054
103 Kellner, Maja 2004
100 Grasse, Anna 2005
97 Freihart, Floriane 2004
St. 2 95 Beck, Nadine 2004 62,27 (737)
121 Viebranz, Lenaelle 2006
125 van Noord, Maaike 2006
116 Schulz, Carmen 2005

Gesamt: 4.737


Datum: 29.09.2019
Verein: 7396 BY LAZ Kreis Günzburg

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 37 Blöchl, Sonja 2004 -1,5 13,14 549
54 Rendle, Verena 2005 -1,5 14,35 451 1000
800 m 45 Liebig, Antonia 2004 2:45,37 434
52 Nickmann, Luisa 2006 2:45,76 433 867
289 Liebig, Mara 2007 2:59,69 (375)
Weitsprung 37 Blöchl, Sonja 2004 -1,4 4,67 513
52 Nickmann, Luisa 2006 +0,1 4,17 456 969
54 Rendle, Verena 2005 -0,3 3,90 (423)
Kugelstoß 52 Nickmann, Luisa 2006 8,60 415
54 Rendle, Verena 2005 7,96 387 802
4 x 100 m St. 1 52 Nickmann, Luisa 2006 53,87 1042 1042
37 Blöchl, Sonja 2004
45 Liebig, Antonia 2004
54 Rendle, Verena 2005

Gesamt: 4.680


Datum: 29.09.2019
Verein: 7398 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 129 Schmucker, Ella 2005 -1,5 13,54 515
128 Schindler, Lara 2004 -0,1 14,18 464 979
126 Eisele, Julia 2005 -1,0 14,71 (425)
800 m 134 Wirth, Katharina 2004 2:46,65 429
127 Haas, Eva 2004 2:51,39 408 837
131 Späth, Charlotte 2007 2:55,83 (390)
133 Steffen, Maja 2006 2:57,50 (383)
Weitsprung 133 Steffen, Maja 2006 -0,6 4,51 495
129 Schmucker, Ella 2005 -0,5 4,21 460 955
130 Schwarzer, Lilly 2005 +0,7 4,14 (452)
127 Haas, Eva 2004 -0,4 3,55 (380)
Kugelstoß 134 Wirth, Katharina 2004 7,36 360
132 Späth, Marlene 2005 6,86 336 696
128 Schindler, Lara 2004 6,18 (303)
126 Eisele, Julia 2005 5,68 (277)
4 x 100 m St. 1 130 Schwarzer, Lilly 2005 54,48 1017 1017
128 Schindler, Lara 2004
129 Schmucker, Ella 2005
126 Eisele, Julia 2005
St. 2 131 Späth, Charlotte 2007 57,15 (912)
133 Steffen, Maja 2006
127 Haas, Eva 2004
134 Wirth, Katharina 2004

Gesamt: 4.484


Datum: 29.09.2019
Verein: 7144 BY DJK Memmingen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 9 Boneberger, Enna 2005 -1,5 14,13 468
12 Manz, Laura 2006 -1,0 14,64 430 898
8 Anton, Anistella 2005 -0,1 14,70 (426)
800 m 13 Schneider, Fabienne 2006 3:00,70 371
10 Hail, Celine 2005 3:20,68 303 674
Weitsprung 9 Boneberger, Enna 2005 -0,8 4,39 481
8 Anton, Anistella 2005 -0,5 4,29 470 951
13 Schneider, Fabienne 2006 -2,1 4,09 (446)
11 Kehrle, Sina 2005 -0,6 3,45 (367)
Kugelstoß 11 Kehrle, Sina 2005 7,74 377
10 Hail, Celine 2005 7,71 376 753
12 Manz, Laura 2006 6,18 (303)
4 x 100 m St. 1 12 Manz, Laura 2006 55,80 964 964
8 Anton, Anistella 2005
9 Boneberger, Enna 2005
13 Schneider, Fabienne 2006

Gesamt: 4.240


Datum: 29.09.2019
Verein: 7257 BY TSV Oberreitnau

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 220 Kirnbauer, Ella 2005 -1,0 14,80 419
215 Hecht, Marlene 2005 -0,1 15,23 390 809
800 m 219 Hübl, Elisa 2004 2:57,61 383
209 Bönig, Katja 2006 3:04,22 358 741
Weitsprung 215 Hecht, Marlene 2005 -0,1 3,84 416
218 Hildebrandt, Leni 2004 -0,5 3,74 404 820
Kugelstoß 220 Kirnbauer, Ella 2005 7,56 369
215 Hecht, Marlene 2005 6,79 333 702
218 Hildebrandt, Leni 2004 6,31 (309)
4 x 100 m St. 1 218 Hildebrandt, Leni 2004 58,65 857 857
209 Bönig, Katja 2006
219 Hübl, Elisa 2004
215 Hecht, Marlene 2005

Gesamt: 3.929

 

Einzelstarter


Männer
100 m Männer -2,0 29.09.2019
Finale
1. Schütze, Moritz 2000 BY LG Donau-Ries 13,52 sec.

5000 m Männer 29.09.2019
Finale
1. Schmitz, Timo 1996 BY ohne 16:47,99 min.
2. Estner, Benjamin 1998 BY ohne 23:59,66 min.

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 29.09.2019
Finale
1. Bauer, Alexander 2002 BY LG Donau-Ries 12,49 sec.

Frauen
100 m Frauen -0,5 29.09.2019
Finale
1. Fungal, Bianca 1994 BY LG Donau-Ries 15,56 sec.

5000 m Frauen 29.09.2019
Finale
1. Schmitz, Lea 1998 BY ohne 20:40,77 min.

Weibliche Jugend U20
Kugelstoß WJ U20 4 kg 29.09.2019
Finale
1. Kurnoth, Anna 2000 BY LG Donau-Ries 7,94 m
7,94 x x 7,00 7,46 7,78

Weibliche Jugend U16
Hochsprung WJ U16 29.09.2019
Finale
1. Sander, Alyshia-Josephi 2005 BY LG Donau-Ries 1,40 m

112 116 120 124 128 132 136 140 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sander - - o o xo o o o xxx



Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/7393 LG Donau-Ries